16+
Здоровье

В живописном селе под Волгоградом появился медпункт с земским доктором

В живописном селе под Волгоградом появился медпункт с земским доктором
Фото: «Городские вести»

До конца года в регионе планируется построить 58 новых медобъектов.

В селе Захаровка Ольховского района открыли фельдшерско-акушерский пункт. Объект построен по регпроекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» нацпроекта «Здравоохранение». Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе администрации Волгоградской области, здание построено взамен старого, не соответствующего современным требованиям.

Село Захаровка, в котором проживают несколько сотен человек, стоит на реке Иловле в окружении меловых гор. Знаменитый Свято-Троицкий Каменно-Бродский монастырь расположен в 12 километрах от населенного пункта.

В новом ФАПе предусмотрены кабинет приёма пациентов; процедурная, прививочная, стерилизационная комнаты; санитарные и складские помещения. Здание оборудовано системами охранно-пожарной сигнализации и оповещения. Возглавит новый ФАП специалист, принятый на должность заведующего по программе «Земский фельдшер». Ранее благодаря региональному проекту «Модернизация первичного звена здравоохранения Волгоградской области» в поликлинике Ольховской центральной районной больницы проведен капитальный ремонт, поставлено современное диагностическое оборудование.

В регионе сейчас продолжается масштабная программа модернизации первичного звена здравоохранения, инициированная губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым в 2021 году. Всего до конца 2025 года планируется построить 58 новых объектов в Волгограде, Волжском, Камышине и Светлоярском районе. Еще 96 объектов включено в программу капитального ремонта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

20:45, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

20:24, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

20:08, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

19:56, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

19:44, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

19:25, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

19:11, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

18:55, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

18:43, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

18:20, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

17:56, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

17:55, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

17:40, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

17:31, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

17:29, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

17:28, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

17:11, Здоровье

Более 400 операций провели в волгоградском Центре хирургии кисти

16:58, Общество

Народные приметы на 3 декабря: день Прокла и запреты дня

16:43, Культура

Волгоградский театр НЭТ ждет парней на работу

Календарь