16+
Здоровье

В здании, где разместится областной реабилитационный центр, начался ремонт

Волгоград, 5 сентября. Областное правительство приступило к реконструкции здания, в котором планируется открыть самый крупный в регионе реабилитационный центр для детей-инвалидов. Напомним, что в июне этого года губернатор Сергей Боженов принял решение изыскать дополнительное финансирование, чтобы до конца декабря выполнить часть работ по капитальному ремонту помещений, предназначенных под новое медицинское учреждение.

— До сих пор в регионе не было такого многопрофильного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы договорились с родителями, что уже в 2014 году врачи смогут принять первых пациентов, — уточнил глава региона по итогам осмотра здания.

Областному минздраву Сергей Боженов поручил в ускоренном режиме начать работы.

В августе ремонт начался. На эти цели региональное министерство здравоохранения выделило 8 миллионов рублей и еще 19 губернатор Сергей Боженов помог изыскать из внебюджетных источников. Благодаря этим ассигнованиям подрядчики сейчас ведут демонтаж электрических коммуникаций, водопровода, канализации и прочих инженерных сетей, сносят старые перегородки и формируют проемы для новых помещений, возводят стены палат и строят столовую. Отделочные работы идут в залах лечебной физкультуры и массажных кабинетах.

Первая очередь этого медучреждения — дневной стационар на 40 мест — откроется уже в 2014 году, а к 1 июня 2015 начнет функционировать круглосуточное отделение. Здесь будут работать высококвалифицированные врачи и медперсонал, которые смогут проводить необходимые процедуры, давать консультации и оказывать специализированную помощь детям-инвалидам со всей Волгоградской области, отметили в региональном правительстве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:15, Здоровье

Как бесплатно сходить к психологу, объяснили волгоградцам

07:45, Общество

18-градусные температурные перепады ждут волгоградцев 16 августа

07:15, Общество

Что нельзя делать 16 августа, чтобы не притянуть беды и нищету

05:00, Общество

5 сайтов стали недоступны волгоградцам

03:30, Происшествия

Четыре человека погибли на трассе в Волгоградской области

02:05, Общество

Что и почему нельзя делать 16 августа, рассказали волгоградцам

15 Авг, Общество

Какой будет погода в Волгограде 16 августа, рассказали синоптики

15 Авг, Общество

Волгоградцы стали строить больше частных домов

15 Авг, Общество

Как по закону установить забор на даче, рассказали волгоградцам

15 Авг, Происшествия

Сразу четыре жизни унесло ДТП в Камышинском районе Волгоградской области

15 Авг, Общество

В Волгоградской области мигрантов заставят проходить аттестацию для работы таксистами

15 Авг, Происшествия

На севере Волгоградской области вытащили из водоема тонувшую женщину

15 Авг, Общество

По Волгограду с воем промчалась машина "скорой" в сопровождении полиции

15 Авг, ЖКХ

Два района Волгограда 16 августа останутся без электричества

15 Авг, Криминал

Несовершеннолетнего разбойника волгоградский суд отправил в колонию

15 Авг, Криминал

Кровавая расправа над судьей в Волгоградской области попала на камеру видеонаблюдения

15 Авг, Общество

Какой будет осень 2025 в Волгограде: синоптики сделали прогнозы

15 Авг, Транспорт

Девять маршрутов изменят схему движения в Волгоградской области

15 Авг, Общество

Лето гуляет по зеленому и солнечному Волгограду

15 Авг, Криминал

Убийца камышинского федерального судьи проведет в СИЗО два месяца

Календарь