16+
Здоровье

В здании, где разместится областной реабилитационный центр, начался ремонт

Волгоград, 5 сентября. Областное правительство приступило к реконструкции здания, в котором планируется открыть самый крупный в регионе реабилитационный центр для детей-инвалидов. Напомним, что в июне этого года губернатор Сергей Боженов принял решение изыскать дополнительное финансирование, чтобы до конца декабря выполнить часть работ по капитальному ремонту помещений, предназначенных под новое медицинское учреждение.

— До сих пор в регионе не было такого многопрофильного центра для детей с ограниченными возможностями здоровья. Мы договорились с родителями, что уже в 2014 году врачи смогут принять первых пациентов, — уточнил глава региона по итогам осмотра здания.

Областному минздраву Сергей Боженов поручил в ускоренном режиме начать работы.

В августе ремонт начался. На эти цели региональное министерство здравоохранения выделило 8 миллионов рублей и еще 19 губернатор Сергей Боженов помог изыскать из внебюджетных источников. Благодаря этим ассигнованиям подрядчики сейчас ведут демонтаж электрических коммуникаций, водопровода, канализации и прочих инженерных сетей, сносят старые перегородки и формируют проемы для новых помещений, возводят стены палат и строят столовую. Отделочные работы идут в залах лечебной физкультуры и массажных кабинетах.

Первая очередь этого медучреждения — дневной стационар на 40 мест — откроется уже в 2014 году, а к 1 июня 2015 начнет функционировать круглосуточное отделение. Здесь будут работать высококвалифицированные врачи и медперсонал, которые смогут проводить необходимые процедуры, давать консультации и оказывать специализированную помощь детям-инвалидам со всей Волгоградской области, отметили в региональном правительстве.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

17:50, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

17:30, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

17:10, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

17:00, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

16:31, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

16:02, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

15:33, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

14:58, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

14:25, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

14:00, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

13:32, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

13:10, Происшествия

В Волгограде сгорел легковой автомобиль

12:56, Спорт

Двух жертв страшного ДТП хоронят в Волгоградской области

12:45, Общество

В волгоградских архивах нашли рекламу косметических средств начала XX века

12:24, Общество

В Камышине от имени мэра аферисты разослали фейковые сообщения

12:01, Общество

О длинных выходных в 2025 году напомнили волгоградцам

11:43, Здоровье

В перинатальном центре Волгограда изменился номер колцентра

11:19, Общество

Мощная магнитная буря побеспокоила 11 января волгоградцев

11:05, ЖКХ

8,1 тыс. домов в Волгоградской области обследовали специалисты газовых служб

Календарь