16+
Здоровье

В Волжском Волгоградской области возводят детскую поликлинику

В Волжском Волгоградской области возводят детскую поликлинику
Фото: администрация Волгоградской области

На объекте выполнены работы по перекрытию третьего этажа.

В городе Волжском Волгоградской области продолжается строительство современной детской поликлиники. Возведено три из шести этажей, идет установка оконных блоков.

В облстрое "Городским вестям" сообщили: строительство идет в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение». По данным комитета, на объекте, который расположен на площади Труда, произведены работы по перекрытию третьего этажа, началось армирование стен и колонн четвертого этажа.

Параллельно с этим идет установка оконных блоков на первом и втором этажах, монтируются системы электроснабжения, отопления, а также каркасов и перегородок.


Шестиэтажную детскую поликлинику в Волжском начали строить в 2023 году, по плану работы будут завершены в конце 2024 года. Лечебное заведение сможет принять до 350 маленьких пациентов в смену. Сюда переедут поликлинические отделения с улиц Пушкина и Александрова, они располагаются на первом этаже жилого дома и в приспособленном помещении.


В новой поликлинике оборудуют кабинеты участковых врачей и узких специалистов, пункты лабораторных исследований и диагностики, процедурные, физиотерапевтическое отделение с залом ЛФК, дневной стационар.

Для маломобильных посетителей здание будет оборудовано пандусом, грузопассажирскими лифтами, тактильными напольными указателями. На прилегающей территории разместятся парковка, зоны отдыха и площадка для детских игр.

Масштабная программа развития города Волжского Волгоградской области началась в 2019 году решением губернатора Андрея Бочарова: в числе реализованных мероприятий — строительство и ремонт дорог, соцучреждений, инженерных сооружений, благоустройство территорий, решение проблемы обманутых дольщиков и многое другое.

Большое внимание уделяется здравоохранению: создана современная инфекционная больница, продолжает развитие комплекс больницы имени Фишера, приведен в порядок ряд поликлиник города-спутника.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:32, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спиваков и Хиблы Герзмава

20:15, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

16:22, Общество

На Донбассе обновили площадь Героев Сталинграда

16:09, Транспорт

Волгоградцев с 9 Мая поздравили паровозными гудками

16:05, Общество

Что запрещено делать 10 мая, чтобы не остаться без сил

Календарь