16+
Здоровье

В Волжском Волгоградской области начался ремонт больницы Фишера

В Волжском Волгоградской области начался ремонт больницы Фишера
Фото: администрация Волгоградской области

Работы стартовали в блоке "А".

В городе Волжском Волгоградской области приступили к капитальному ремонту девятиэтажного корпуса больницы имени Фишера. Работы стартовали в блоке "А".

В облздраве "Городским вестям" сообщили, что в блоке «А» больницы имени Фишера начался первый этап масштабной модернизации — на всех этажах тут идет ремонт. К концу 2024 года здание планируют полностью преобразовать. Это не только косметическое обновление интерьера, но и замена технической инфраструктуры, изношенного оборудования, создание новых отделений.

Особое внимание уделяется созданию комфортной среды для пациентов: в каждой палате оборудуют санузлы с душевыми кабинами.

При проведении работ медпомощь жителям Волжского и близлежащих районов Волгоградской области оказывается полностью — часть отделений перемещена в другие помещения.

Больница имени Фишера — один из опорных медицинских комплексов Волгоградской области третьего уровня. Согласно тем задачам, которые поставил губернатор Андрей Бочаров, с 2019 года учреждение планомерно повышает качество оказания медпомощи. В поликлинике, женской консультации, приемном блоке завершены работы. Созданы ЦАОП, сосудистые центры, введены в эксплуатацию операционный блок и реанимационные отделения. С самого старта комплексной модернизации опорной больницы для жителей Заволжья глава Волгоградской области контролирует ход работ, регулярно совершая рабочие поездки, с учетом современных вызовов ставит дополнительные задачи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:00, Происшествия

Водитель Hyundai погиб в ДТП на севере Волгограда

01:05, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 7 октября, чтобы не привлечь беды и несчастья

6 Окт, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 7 октября

6 Окт, Общество

Угрожала ли радиация волгоградцам в сентябре

6 Окт, Спорт

Волгоградка взяла серебро на Кубке Африки по триатлону

6 Окт, Здоровье

Сколько волгоградцев заболели ОРВИ и COVID-19 за неделю

6 Окт, Культура

Международная историческая конференция пройдет в Волгограде 9-10 октября

6 Окт, Происшествия

144 авто отправили на спецстоянку за неделю в Волгограде

6 Окт, Экономика

90 волгоградских компаний присоединились к федеральному проекту

6 Окт, Общество

ИИ контролирует вывоз отходов в Волгоградской области

6 Окт, Экономика

Волгоградские полимеры и композиты представили в Дубае

6 Окт, ЖКХ

Света не будет в трех районах Волгограда 7 октября

6 Окт, Общество

Пять новых судей назначили в Волгоградской области

6 Окт, Происшествия

«Приору» объяло пламя в Волжском

6 Окт, Общество

92 малыша родились в Волгограде

6 Окт, Происшествия

В Камышине мужчина купил права за 100 тысяч рублей

6 Окт, Спорт

Аншлаг грядет на матче России и Ирана в Волгограде

6 Окт, Культура

37-й театральный сезон стартовал в НЭТе Волгограда

6 Окт, Общество

Волгоградская область — в середине рейтинга по уровню благосостояния

6 Окт, Общество

240 соотечественников прибыли в Волгоградскую область за январь-сентябрь 2025 года

Календарь