16+
Здоровье

В Волжском на базе больницы № 1 им. С.З. Фишера открылась обновленная женская консультация

В Волжском на базе больницы № 1 им. С.З. Фишера открылась обновленная женская консультация
Фото: администрация Волгоградской области

В городе-спутнике на базе ГБУЗ ГКБ № 1 им. С.З. Фишера завершена масштабная реконструкции бывшего актового зала под службу репродуктивного здоровья и родовспоможения для жителей всего Заволжья, сообщает пресс-служба областной администрации.

Здание актового зала простаивало более 20 лет. Реконструкция началась летом 2019 года. После завершения всех работ и получения лицензии консультация заработала в плановом режиме на новом месте.

По данным облздрава, после обновления количество пациенток женской консультации городской больницы имени С.З. Фишера выросло на 40%. В день женскую консультацию посещают около 120 человек.

Теперь отделение, которое раньше занимала часть этажа, располагается на 500 квадратных метрах в отдельной пристройке. Благодаря проведенной рациональной модернизации женской консультации удалось разделить потоки пациентов, увеличить количество кабинетов акушеров-гинекологов с 6 до 10, дооснастить 20 единицами современного оборудования операционную, кабинеты функциональной диагностики, стоматолога и офтальмолога, зал физиотерапии, оформить зоны ожидания для мам и малышей, организовать новые услуги. Переоборудована и служба прегравидарной подготовки, где 90 пар уже получили специализированную помощь по профилактике невынашивания беременности, подготовке к ЭКО. Совсем скоро здесь откроется школа будущих матерей и грудного вскармливания.

Напомним, задачу по созданию на базе городской клинической больницы имени С.З. Фишера одного одного из четырех макромедицинских округов Волгоградской области поставил губернатор Андрей Бочаров. В этом году здесь планируют открыть региональный сосудистый центр, центр амбулаторной онкологической помощи, завершат ремонт четырехэтажного здания поликлиники с организацией единого терапевтического и диагностического отделений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь