16+
Здоровье

В Волжском на базе больницы № 1 им. С.З. Фишера открылась обновленная женская консультация

В Волжском на базе больницы № 1 им. С.З. Фишера открылась обновленная женская консультация
Фото: администрация Волгоградской области

В городе-спутнике на базе ГБУЗ ГКБ № 1 им. С.З. Фишера завершена масштабная реконструкции бывшего актового зала под службу репродуктивного здоровья и родовспоможения для жителей всего Заволжья, сообщает пресс-служба областной администрации.

Здание актового зала простаивало более 20 лет. Реконструкция началась летом 2019 года. После завершения всех работ и получения лицензии консультация заработала в плановом режиме на новом месте.

По данным облздрава, после обновления количество пациенток женской консультации городской больницы имени С.З. Фишера выросло на 40%. В день женскую консультацию посещают около 120 человек.

Теперь отделение, которое раньше занимала часть этажа, располагается на 500 квадратных метрах в отдельной пристройке. Благодаря проведенной рациональной модернизации женской консультации удалось разделить потоки пациентов, увеличить количество кабинетов акушеров-гинекологов с 6 до 10, дооснастить 20 единицами современного оборудования операционную, кабинеты функциональной диагностики, стоматолога и офтальмолога, зал физиотерапии, оформить зоны ожидания для мам и малышей, организовать новые услуги. Переоборудована и служба прегравидарной подготовки, где 90 пар уже получили специализированную помощь по профилактике невынашивания беременности, подготовке к ЭКО. Совсем скоро здесь откроется школа будущих матерей и грудного вскармливания.

Напомним, задачу по созданию на базе городской клинической больницы имени С.З. Фишера одного одного из четырех макромедицинских округов Волгоградской области поставил губернатор Андрей Бочаров. В этом году здесь планируют открыть региональный сосудистый центр, центр амбулаторной онкологической помощи, завершат ремонт четырехэтажного здания поликлиники с организацией единого терапевтического и диагностического отделений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

20:35, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

20:15, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

19:58, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

19:43, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

19:18, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

18:55, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

18:37, Культура

Центр развития школьных и студенческих театров начал работу в Волгоградском ТЮЗе

17:55, Общество

Рядом с Волгоградом птицефабрика испортила воздух

17:52, Криминал

Под Волгоградом 16-летний парень получил срок за сбыт наркотиков

17:52, Происшествия

Две фуры столкнулись на заснеженной трассе под Волгоградом

17:46, Общество

Более 30 тонн гуманитарного груза отправили из Волжского в зону СВО

17:36, Происшествия

Четыре человека, включая ребенка, в больнице в Петровом Вале

17:36, Происшествия

Баня больше часа полыхала под Волгоградом

17:24, Происшествия

Волгоградские полицейские обнаружили наркотики у пассажиров такси

17:08, Общество

Волгоградцев наградят за лучшее новогоднее украшение торговых точек

16:57, Происшествия

Следствие сообщает о пострадавших при ЧП в Волгоградской области

16:41, Происшествия

В Волгограде должник избил сотрудника энергосбыта и чуть не сбросил с лестницы

16:36, Происшествия

Прокуратура проводит проверку по факту ЧП в Камышинском районе Волгоградской области

16:25, Политика

В Волгоградской области формируют новые составы ТИКов

Календарь