16+
Здоровье

В Волжском на базе больницы № 1 им. С.З. Фишера открылась обновленная женская консультация

В Волжском на базе больницы № 1 им. С.З. Фишера открылась обновленная женская консультация
Фото: администрация Волгоградской области

В городе-спутнике на базе ГБУЗ ГКБ № 1 им. С.З. Фишера завершена масштабная реконструкции бывшего актового зала под службу репродуктивного здоровья и родовспоможения для жителей всего Заволжья, сообщает пресс-служба областной администрации.

Здание актового зала простаивало более 20 лет. Реконструкция началась летом 2019 года. После завершения всех работ и получения лицензии консультация заработала в плановом режиме на новом месте.

По данным облздрава, после обновления количество пациенток женской консультации городской больницы имени С.З. Фишера выросло на 40%. В день женскую консультацию посещают около 120 человек.

Теперь отделение, которое раньше занимала часть этажа, располагается на 500 квадратных метрах в отдельной пристройке. Благодаря проведенной рациональной модернизации женской консультации удалось разделить потоки пациентов, увеличить количество кабинетов акушеров-гинекологов с 6 до 10, дооснастить 20 единицами современного оборудования операционную, кабинеты функциональной диагностики, стоматолога и офтальмолога, зал физиотерапии, оформить зоны ожидания для мам и малышей, организовать новые услуги. Переоборудована и служба прегравидарной подготовки, где 90 пар уже получили специализированную помощь по профилактике невынашивания беременности, подготовке к ЭКО. Совсем скоро здесь откроется школа будущих матерей и грудного вскармливания.

Напомним, задачу по созданию на базе городской клинической больницы имени С.З. Фишера одного одного из четырех макромедицинских округов Волгоградской области поставил губернатор Андрей Бочаров. В этом году здесь планируют открыть региональный сосудистый центр, центр амбулаторной онкологической помощи, завершат ремонт четырехэтажного здания поликлиники с организацией единого терапевтического и диагностического отделений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Происшествия

На трассе под Волгоградом водитель не справился с управлением и устроил ДТП

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью средства ПВО уничтожили пятый за сутки беспилотник

13 Янв, Общество

14 января волгоградцев ожидают морозы до -15

13 Янв, Общество

В Волгоградской области в третий раз за сутки объявлена беспилотная опасность

13 Янв, ЖКХ

В Волгограде света не будет в двух районах 14 января

13 Янв, Общество

В Волгоградской области без вести пропали 3 человека

13 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на прежний маршрут

13 Янв, Образование

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников начался в Волгоградской области

13 Янв, Транспорт

Трамвай №13 в Волгограде временно изменил маршрут

13 Янв, Происшествия

Над Волгоградской областью сбили еще два беспилотника 13 января

13 Янв, Происшествия

В Волгограде пожар в квартире вспыхнул из-за кипятильника

13 Янв, Происшествия

Три ДТП произошло на трассе Тамбов-Волгоград-Астрахань 12 января

13 Янв, Криминал

В Волгограде закрыли нелегальный цех по копчению и вялению рыбы

13 Янв, Происшествия

Пожар в Волгоградской области лишил многодетную семью дома

13 Янв, Здоровье

Волгоградцы смогут сделать бесплатный генетический скрининг

13 Янв, Общество

В волгоградских лесах не выявили ни одной незаконной рубки новогодних елок

13 Янв, Общество

Алексей Булавин из Волгоградской области погиб в зоне СВО

13 Янв, Общество

Экс-гимнастка и заслуженный учитель Надежда Ильичева умерла в Михайловке

13 Янв, Образование

В Волгоградской области стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

13 Янв, Происшествия

Три человека разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь