16+
Здоровье

В Волгоградскую область «приехала» партия вакцины от гриппа

В Волгоградскую область «приехала» партия вакцины от гриппа
Фото: пресс-служба администрации региона

Сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства.

В Волгоградскую область привезли партию вакцины от гриппа для взрослых - более 320 тысяч доз. Наш регион получил препарат одним из первых в стране. Это дает возможность заранее начать прививочную кампанию. Уже на следующей неделе «приедет» вакцина для детей.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу областной администрации, сейчас препарат распределяют между медицинскими учреждениями региона. В этом году, как и раньше, сначала прививки сделают детям, беременным женщинам, взрослым из группы риска и людям, чья работа связана с риском заразиться гриппом (например, медики или работники образования). Сделать прививку можно в поликлинике по месту жительства.

По информации облздрава, более эффективного метода борьбы с этим заболеванием, чем вакцинация, сейчас нет. Прививки начинают делать в августе, завершается кампания в конце осени. Этот период для вакцинации подходит больше всего, так как у организма есть время для формирования иммунитета. В регионе собираются привить минимум 40% населения и сделать так называемую иммунную прослойку. Она станет барьером для распространения инфекций.

Добавим, что вакцина «Совигрипп» - высококачественный препарат. В ее состав входят актуальные штаммы вирусов гриппа.

Представители здравоохранения рекомендуют главам предприятий провести вакцинацию сотрудников за счет организаций. Особенно это касается тех, кто работает в сфере обслуживания населения.

Кстати, сейчас в регионе благоприятная эпидемиологическая ситуация по ОРВИ.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:34, Общество

В Волгограде засудили бессовестного изготовителя надгробия

09:05, Происшествия

Вечером в Волгограде случился пожар в многоквартирном жилом доме

09:01, Общество

В ЦПКиО заливают самый большой открытый каток в Волгограде

08:52, Экономика

БПЛА ночью атаковали соседей Волгоградской области

08:27, Экономика

Волгоградцам назвали топовые рабочие профессии в ближайшие годы

08:12, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда

07:46, Здоровье

В Волгограде 78 посетителей ТЦ проверились на ВИЧ

07:19, Здоровье

В Волгоградской области 13 школ отправили классы на карантин из-за ОРВИ

06:56, Общество

В Волгограде жена блогера Ульянова заявила об обыске в их доме

06:32, Общество

Суд отклонил иск волгоградца к "Билайну"

06:12, Транспорт

В Волгограде тарифы на ОСАГО вырастут на 15%

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

Календарь