16+
Здоровье

В Волгоградской области заработает «Онкопатруль»

В Волгоградской области заработает «Онкопатруль»
Фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Три дня узкие специалисты будут консультировать всех желающих.

В Волгоградской области ко Всемирному дню борьбы с раковыми заболеваниями пройдет всероссийская акция «Онкопатруль». Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации, с 3 по 5 февраля в общественных местах Волгограда, Волжского, Камышина, Фролово, Ленинска, Жирновска, Дубовки, поселка Новониколаевского и станицы Клетской все желающие смогут получить консультацию узких специалистов.

Как сообщает облздрав, тематические кабинеты будут работать с 11.00 до 16.00.

В Волгограде точки «Онкопатруля» организуют:

– в ТРК «Мармелад»,

–ЦКД «Родина»,

– в комплексе культуры и отдыха Советского района на Даугавской,

– в Ворошиловском торговом центре,

– в ДК имени Гагарина,

– в ДК «Судоверфь»,

– ДК «Царицын»,

– в клубе пожилых людей «Золотая пора» Красноармейского района.

В Волжском кабинеты организуют в ТРЦ «Волга Молл».

В Камышине – в ДК «Текстильщик» и ЦКД «Дружба».

Во Фролово «Онкопатруль» будет работать в городском ДК, в Жирновске – в ДК «Нефтяник», в Дубовке – в КТ «Красная звезда». В рабочем поселке Новониколаевском он также расположится в районном ДК, в Ленинске – в ДК «Октябрь», а в Клетской его обустроят на площади Солдатской славы.

Как уточнили в облздраве, во всех медицинских организациях, в кабинетах медицинской профилактики и центрах здоровья пройдут вечерние лекции на тему борьбы с онкологией.

Напомни, Всемирный день борьбы с онкологическими заболеваниями учрежден в 2005 году, чтобы рассказать населению о рисках, способах ранней диагностики рака и необходимости регулярно проходить обследования.

В Волгоградской области этому вопросу уделяется большое внимание, а развитие онкослужбы, создание единой современной системы профилактики, диагностики и лечения входит в число региональных приоритетных проектов. Их реализация находится на личном контроле губернатора Андрея Бочарова.

Отметим, Волгоградская область стала одной из первых в стране, где открылся Центр амбулаторной онкологической помощи. На сегодняшний день таких центров пять.

До конца этого года планируется запустить три ЦАОПа в Волгограде и еще один в городе Волжском. В 2021 году по одному ЦОАПу появится в Волгограде, Калаче-на-Дону, Палласовке и Урюпинске.

Также добавим, что на территории областного онкодиспансера продолжается строительство лечебно-диагностического корпуса европейского уровня.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:54, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают остекление домов после ночного удара БПЛА

14:37, Культура

В Волгограде цирк после ремонта возобновляет работу

14:13, Происшествия

Под Волгоградом в ДТП пострадали пятеро, включая троих детей

13:47, Общество

В Волгограде почтили погибших в ДТП во Всемирный день памяти

13:21, Происшествия

В Волгограде «ВАЗ-2107» врезался в бетонное ограждение моста

12:54, Происшествия

В Волжском БПЛА повредил два дома в СНТ «Цветущий сад»

12:37, Общество
Фото: Царицын.РФ

В Волгограде показали уникальное фото набережной Царицына

12:13, Общество

Центральный парк Волгограда украсит 27 км гирлянд к Новому году

11:54, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «ГАЗель» и «Шакман» с полуприцепом

11:38, Общество

Солнце выбросило вспышку X-класса: волгоградцы ощущают бурю

11:15, Общество

В Волгограде после атаки БПЛА люди вернулись в свои дома, в ПВР никто не остался

11:01, Спорт

«Ротор» проиграл «Торпедо» 0:2 и остался без тренера

10:40, Происшествия

Тройная трагедия под Волгоградом: три человека погибли в аварии с лесовозом

10:21, Общество

Народные запреты и приметы на день Анны Холодной 16 ноября

10:04, Общество

Рейс Дубай–Волгоград направлен на запасной аэродром в Тбилиси

09:48, Общество

Волгоградский аэропорт снова работает в штатном режиме 16 ноября

09:30, Общество

В Волгограде назвали число БПЛА, сбитых в регионе

09:17, Происшествия

В Волгоградской области ночью ПВО сбила 17 беспилотников

08:50, Общество

План «Ковер» в Волгограде снят утром 16 ноября

08:22, Происшествия

В Волгограде после удара БПЛА пострадала 71-летняя женщина

Календарь