16+
Здоровье

В Волгоградской области взрослые начали болеть ОРВИ

В Волгоградской области взрослые начали болеть ОРВИ
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

В регионе продолжается прививочная кампания против гриппа.

В медучреждения Волгоградской области поступило 460,8 тысячи доз вакцин для профилактики гриппа "Ультрикс" и "Совигрипп", сообщили в Управлении Роспотребнадзора по региону.

Поступившая партия составляет 37,5% от запланированного количества. В начале октября врачи получат следующую часть вакцины. Привито почти полмиллиона волгоградцев.

В первую очередь прививают наиболее уязвимые группы населения: детей, готовящихся к родам женщин, медработников, преподавателей и студентов, сотрудников сферы обслуживания, транспорта и ЖКХ.

Для получения бесплатной прививки гражданам из группы риска достаточно обратиться в районную поликлинику по месту жительства, работы или учебы. Граждане, не попадающие в льготные категории, имеют возможность пройти вакцинацию на платной основе. Для них открыты двери как государственных, так и частных медучреждений.

В наступающем эпидсезоне ожидается совместная циркуляция COVID-19, гриппа и других респираторных вирусов. В настоящий момент сезонная заболеваемость связана с циркуляцией риновирусов, лабораторные анализы не подтверждают грипп. Пока заболеваемость ОРВИ и гриппом в регионе ниже эпидпорога на 34,3%.

48% от всех заболевших составляют взрослые. Всего 9% приходится на долю новорожденных и детей до двух лет. Дошкольники от 3 до 6 лет составляют всего 17% случаев. Дети школьного возраста от 7 до 14 лет - 25% от всех случаев.

Отметим, что Управление Роспотребнадзора по Волгоградской области всецело контролирует эпидемиологическую ситуацию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:59, Общество

Воспитанники волгоградского лагеря «Авангард» пройдут «Дорогами Победы»

09:38, Происшествия

10-летняя Наташа Королева пропала в Волжском

09:19, ЖКХ

В центре Волгограда отключат газ

08:50, Необычное

Необычную коляску-броненосец продают в Волгограде

08:15, Происшествия

Пыльца сорных трав и злаковых зашкаливает в Волгограде

07:45, Общество

Что можно и нельзя делать 21 июня, в день летнего солнцестояния

07:15, Происшествия

Избиение подростка на ПВЗ Wildberries в Волгограде попало на видео

04:20, Происшествия

В кафе Волгоградской области мужчина открыл стрельбу

03:00, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезла Светлана Купенко

01:05, Происшествия

В волгоградском пунктов выдачи заказов Wildberries произошла драка

20 Июн, Общество

О погоде 21 июня в Волгограде сообщили синоптики

20 Июн, Происшествия

По Волгограду молодой водитель ездил на автомобиле с купленными в Интернете номерами

20 Июн, Здоровье

Коллектив волгоградской больницы нашагал на лучший результат в России

20 Июн, Происшествия

Волгоградцы обсуждают потасовку в ПВЗ Wildberries

20 Июн, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда под колесами фуры погибла женщина

20 Июн, Общество

Стало известно, когда подорожает недвижимость в Волгограде

20 Июн, Транспорт

В Волгоградской области осмотрели железнодорожные переезды

20 Июн, ЖКХ

В Волгограде 21 июня несколько улиц обесточат

20 Июн, Происшествия

В Городищенском и Иловлинском районах устроили рейд по нелегальным мигрантам

20 Июн, Происшествия

Пьяная волжанка приставала к подросткам

Календарь