16+
Здоровье

В Волгоградской области вертолет санавиации в этом году перевез 61 пациента

Эвакуация проводилась из 19 районов.

С начала этого года вертолет санавиации доставил в клиники 61 пациента. Эвакуация проводилась из 19 районов, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Чаще всего санавиции приходилось доставлять пациентов с острым коронарным синдромом, на втором месте — пострадавшие в ДТП, на третьем — от инсультов и отравлений. Эвакуация на вертолете проходит в четыре раза быстрее, чем на машине.

В Волгоградской области воздушная "скорая" действует с июня прошлого года. В 2017-м вертолет совершил 200 экстренных вылетов. Ожидается, что в этом году их будет в полтора раза больше.

Добавим, что в санитарной авиации региона работают 9 врачей, а также 14 медсестер и фельдшеров. Все они прошли курсы повышения квалификации по проведению санитарно-авиационной эвакуации.

Площадки для вертолетов санавиации оборудовали в больнице № 25 и в кардиоцентре. В муниципальных районах для посадки вертолета оборудовано 33 территории.

Кроме того, в конце прошлого года медучреждениям региона  передано 25 новых автомобилей скорой помощи.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

7 Сен, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

7 Сен, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

7 Сен, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

7 Сен, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

7 Сен, Общество

Профилактику терроризма и экстремизма обсудили в гимназии Волгограда

Календарь