16+
Здоровье

В Волгоградской области в 2017 году выходили тысячу недоношенных детей

Неонатологи региона помогают детям с малым весом в региональных перинатальных центрах № 1 и 2 и в роддоме больницы № 5.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на комитет здравоохранения Волгоградской области, выхаживать детей, чей вес меньше килограмма, помогают профессионализм медиков и современное оборудование.

В Международный день недоношенного ребенка врачи встретились с родителями малышей, которые появились на свет раньше срока.

Кстати, перинатальный центр № 2 оказывает медицинскую помощь будущим мамам с высокой степенью риска не только из Волгограда и области, но и жительницам соседних регионов.

В Волгоградской области работает система маршрутизации, которая должна сократить риск младенческой смертности. Родильные отделения делятся на три уровня: первый – это районные центральные больницы, второй - специализированные родильные дома, третий - перинатальные центры. Волгоградский перинатальный центр № 2 охватывает более 20 районов, из которых самые отдаленные - Урюпинский и Еланский.

В 2017 году закончится ремонт родильного дома и детского корпуса больницы № 7. Капремонт в роддоме не проводился с 1970 года.

Всего на обновление детских медицинских учреждений Волгоградской области в текущем году выделили более 146 млн рублей, что в 4 раза больше, чем годом ранее.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:00, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

19:45, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

19:25, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

19:00, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

18:45, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

18:25, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

18:05, Общество

Уступают ли волгоградцы дорогу скорым, проверили в ГАИ

17:50, Общество

Историю возникновения улицы Гоголя рассказали волгоградцам

17:30, Общество

Бочаров поздравил Латту с днем рождения

17:10, Общество

Ветерана ГАИ поздравили с 95-летием в Волгограде

16:55, Общество

Лютый мороз до -30º обещают волгоградцам 26 января

16:35, Общество

Приметы на 26 января: что нельзя делать в День Ермилы

16:15, Происшествия

Волжанина обманули на 40 тысяч рублей при покупке лодки

16:00, Бизнес

Автосалон и автосервис продают за 140 млн рублей в Волгограде

15:40, Происшествия

Женщину сбили на проезжей части в Волгограде

15:30, Общество

Полпред Устинов поздравил всех студентов в Татьянин день

15:20, Общество

Можно ли волгоградцам отправлять фото паспорта в Сети

15:00, Общество

Предпродажа билетов на «Русские горки» стартовала в ЦПКиО Волгограда

14:45, Происшествия

Угрозу БПЛА сняли в Волгоградской области 25 января

14:25, Спорт

Первоуральская «Евразия» дважды разгромила волгоградский «Спартак»

Календарь