16+
Здоровье

В Волгоградской области расходы на медицину выросли на 3 млрд рублей

В Волгоградской области расходы на медицину выросли на 3 млрд рублей
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Средства направят из регионального и федерального бюджетов.

В Волгоградской области планируют увеличить расходы на здравоохранение на 3 млрд 52 млн рублей. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе регионального парламента, проект поправок в областном бюджете уже одобрил комитет по охране здоровья. Теперь его вынесут на общее голосование.

Большую поддержку получат лечебные учреждения региона. Дополнительные средства также пойдут на закупку иммунобиологических препаратов и медикаментов для льготников. Кроме того, деньги направят для оплаты труда и стимулирующих надбавок медицинским сотрудникам, работающим на передовой борьбы с коронавирусом. Нарастят бюджетную помощь на оснащение коечного фонда для больных CОVID-19. В числе прочего, ассигнования направят на приобретение нового оборудования: аппаратов ИВЛ и УЗИ, компьютерных томографов, рентген-приборов, бронхоскопов, кислородных станций, паровых стерилизаторов. Заложены средства на монтаж систем централизованного снабжения кислородом и покупку средств индивидуальной защиты.

– В непростых условиях мирового экономического кризиса государство нашло средства, чтобы обеспечить здравоохранение всем необходимым для борьбы с коронавирусной инфекцией, – отметила председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья заслуженный врач РФ Наталья Семёнова. – Сам по себе этот факт говорит об устойчивости бюджетно-финансовой системы всей страны и нашего региона в частности.

Кроме того, по её словам, не менее важно, что в регионе продолжают воплощать в жизнь проекты развития: строят и ремонтируют больницы, поликлиники и ФАПы, закупают современную медтехнику. Главная цель остаётся прежней – обеспечить всех жителей региона доступной и качественной медицинской помощью, резюмировала парламентарий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:48, ЖКХ

Десятки домов в трех районах Волгограда обесточат 12 января

07:21, Транспорт

В Волгограде 12 января ограничили работу аэропорта

06:57, Происшествия

В Волгограде автобус врезался в столб, трое пострадали

06:29, Общество

В Волгограде из-за сбоя в Шереметьево задержали авиарейсы

06:09, Общество

До Крещения в Волгограде запрещен запуск фейерверков

05:05, Происшествия

На дорогах двух районов Волгограда три дня шли массовые проверки

03:25, Происшествия

В Волгограде идут поиски голубоглазого пенсионера Митрохина

02:00, Общество

О строгих запретах 12 января рассказали волгоградцам

11 Янв, Общество

Синоптики сообщают о погоде в Волгоградском регионе 12 января

11 Янв, Общество

В Волгоградской области простятся с умершим экс-начальником ДРГСиС

11 Янв, ЖКХ

Без света 12 декабря останутся три района Волгограда

11 Янв, Общество

90 единиц спецтехники вывели на дороги Волгограда

11 Янв, Общество

Бастрыкин заинтересовался травмированием двух юных волгоградцев

11 Янв, Здоровье

Врач Лидия Чижикова дала волгоградцам советы, как победить бессонницу

11 Янв, Происшествия

Волгоградец Александр Митрохин исчез в новогоднюю ночь

11 Янв, Образование

В Волжском наградят самых культурных студентов

11 Янв, Происшествия

Сотрудники ГАИ провели массовые проверки в двух районах Волгограда

11 Янв, Экономика

320 млн руб. льготных займов выдали волгоградским предприятиям

11 Янв, Общество

Что нельзя делать 12 января, чтобы не свести свою семью в могилу

11 Янв, ЖКХ

Волгоградцам напомнили о новых сроках оплаты счетов ЖКХ

Календарь