16+
Здоровье

В Волгоградской области расходы на медицину выросли на 3 млрд рублей

В Волгоградской области расходы на медицину выросли на 3 млрд рублей
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Средства направят из регионального и федерального бюджетов.

В Волгоградской области планируют увеличить расходы на здравоохранение на 3 млрд 52 млн рублей. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе регионального парламента, проект поправок в областном бюджете уже одобрил комитет по охране здоровья. Теперь его вынесут на общее голосование.

Большую поддержку получат лечебные учреждения региона. Дополнительные средства также пойдут на закупку иммунобиологических препаратов и медикаментов для льготников. Кроме того, деньги направят для оплаты труда и стимулирующих надбавок медицинским сотрудникам, работающим на передовой борьбы с коронавирусом. Нарастят бюджетную помощь на оснащение коечного фонда для больных CОVID-19. В числе прочего, ассигнования направят на приобретение нового оборудования: аппаратов ИВЛ и УЗИ, компьютерных томографов, рентген-приборов, бронхоскопов, кислородных станций, паровых стерилизаторов. Заложены средства на монтаж систем централизованного снабжения кислородом и покупку средств индивидуальной защиты.

– В непростых условиях мирового экономического кризиса государство нашло средства, чтобы обеспечить здравоохранение всем необходимым для борьбы с коронавирусной инфекцией, – отметила председатель комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья заслуженный врач РФ Наталья Семёнова. – Сам по себе этот факт говорит об устойчивости бюджетно-финансовой системы всей страны и нашего региона в частности.

Кроме того, по её словам, не менее важно, что в регионе продолжают воплощать в жизнь проекты развития: строят и ремонтируют больницы, поликлиники и ФАПы, закупают современную медтехнику. Главная цель остаётся прежней – обеспечить всех жителей региона доступной и качественной медицинской помощью, резюмировала парламентарий.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

7 Янв, Общество

Аврора и Ефим: необычные имена новорожденных в Камышине

Календарь