16+
Здоровье

В Волгоградской области проектируют новую подстанцию скорой помощи

В Волгоградской области проектируют новую подстанцию скорой помощи
Инфографика: Администрация Волгоградской области

Объект построят в рамках региональной целевой программы развития здравоохранения.

В Волгоградской области приступили к проектированию новой подстанции скорой медицинской помощи. Документация будет готова в декабре этого года, сообщили «Городским вестям» в областном комитете строительства.

Здание площадью около 1,8 тысячи квадратных метров возведут на территории больницы № 15 в Красноармейском районе региональной столицы. Согласно проекту, здесь оборудуют оперативную часть – диспетчерскую и комнату отдыха, служебные кабинеты сотрудников, бытовые и вспомогательные помещения. В гараже смогут разместиться единовременно до 10 неотложек. Бокс оборудуют автомойкой, зоной техобслуживания, гардеробом, столовой и комнатой отдыха для водителей.

Задачу по возведению современного учреждения для оказания экстренной помощи волгоградцам поставил губернатор Андрей Бочаров.

Сейчас в регионе продолжают проектирование и других учреждений здравоохранения. В их числе – многопрофильная областная детская больница, инфекционная больница с поликлиникой, противотуберкулезный центр, новые ФАПы и т.п. Активно идёт строительство здания лечебно-консультационного корпуса клинического онкодиспансера в Волгограде, полностью боксированной инфекционной больницы в Волжском. Не останавливается и модернизация учреждений отрасли, повышение доступности современной диагностики и медпомощи. А включение предложений региона в нацпроект «Здравоохранение» помогает обеспечивать дополнительные возможности для обновления всех служб и оснащения медорганизаций.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:25, Спорт

Лучших серфингистов России наградили в Волгограде

17:10, Происшествия

12 миллионов рублей перевели волгоградцы на «безопасный счет»

16:55, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгограде и области

16:35, Общество

Сталинград 1953 года показали волгоградцам

16:15, Криминал

Бытовой конфликт закончился избиением в Волгограде

15:55, Транспорт

Трамвай № 13 вернулся к привычному маршруту в Волгограде

15:40, Общество

Сентябрь начнется с сухого закона в Волгоградской области

15:20, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 25 августа, чтобы не разочароваться

15:05, Спорт

ЦСКА обыграл «Зенит» на «Динамо Арене» в Волгограде

14:45, Общество

До +3°C похолодает в Волгоградской области

14:25, Происшествия

Мотоциклист сбил женщину с ребенком под Волгоградом

14:05, Транспорт

Трамвай № 13 изменил маршрут в Волгограде

13:50, Общество

Пассажирские модули появились на «Русских горках» в ЦПКиО Волгограда

13:30, Криминал

61-летняя волжанка организовала в своей квартире наркопритон

13:10, Общество

Мобильная приемная появилась в аэропорту Волгограда

12:55, Общество

Бочаров вручил госнаграды воинским частям ЮВО

12:35, Общество

Волгоградки заняли третье место по тратам на украшения в России

12:15, Происшествия

Появились кадры с места смертельного ДТП под Волгоградом

12:00, Общество

Трехдневная рабочая неделя ждет волгоградцев осенью

11:40, Общество

Как действовать, если в квартире пахнет газом, объяснили волгоградцам

Календарь