16+
Здоровье

В Волгоградской области построят многоэтажную детскую поликлинику

В Волгоградской области построят многоэтажную детскую поликлинику
Фото: администрация Волгоградской области

В учреждении будут работать 30 педиатрических участков.

В городе Волжском Волгоградской области возведут шестиэтажную детскую поликлинику. Современный объект построят в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена» национального проекта «Здравоохранение».

Со ссылкой на областной комитет строительства "Городские вести" сообщают, что детскую поликлинику в шесть этажей возведут на улице Труда в Волжском на территории городской детской больницы. Общая площадь объекта составит больше 9,2 тыс. кв. метров.

В медучреждении обустроят 30 педиатрических участков, большое отделение физиотерапии, диагностический и консультативный блоки. Новая поликлиника сможет принимать до 350 маленьких пациентов за одну смену.

Здание будет оснащено системами автоматического пожаротушения, управления электронной очередью, будет работать сеть подачи медицинских газов. Для свободного передвижения маломобильных групп граждан установят грузопассажирские лифты. На прилегающей территории будут парковочные места и зоны отдыха. Планируется завершить стройку в декабре 2024 года.

В городе Волжском продолжается модернизация объектов здравоохранения. До конца года должен завершиться ремонт городской поликлиники № 5, поликлиники горбольницы № 2, детской поликлиники № 2. Масштабные работы в лечебных заведениях идут в рамках губернаторской программы модернизации первичного звена и профильного национального проекта. Всего в планах 2023 года - обновление 45 поликлиник.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:30, Общество

Приметы на 17 января: снег, мороз и запреты на весь день

16 Янв, Общество

Святая вода без веры может быть вредной: предупредили волгоградцев

16 Янв, Криминал

Знакомство в соцсетях обернулось для волгоградца потерей 52 тысяч рублей

16 Янв, Общество

В Волгограде пришли мощные снегопады и мороз до минус 23

16 Янв, Общество

В Татьянин день в Волгограде запретят продавать алкоголь

16 Янв, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

16 Янв, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

16 Янв, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

16 Янв, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

16 Янв, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

16 Янв, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

16 Янв, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

16 Янв, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

16 Янв, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

16 Янв, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

16 Янв, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

16 Янв, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16 Янв, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16 Янв, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16 Янв, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

Календарь