16+
Здоровье

В Волгоградской области построили два новых медучреждения

В Волгоградской области построили два новых медучреждения
Фото: Администрация Волгоградской области

Они будут принимать пациентов в двух хуторах Котельниковского района.

В Котельниковском районе Волгоградской области в хуторах Семичный и Пимено-Черни завершено строительство двух новых объектов здравоохранения - фельдшерско-акушерского пункта и отделения общей врачебной практики. Теперь местным жителям не приедтся ехать за медпомощью в райцентр.

В областном комитете строительства журналисты "Городских вестей" узнали, что отделение общей врачебной практики будет принимать пациентов в хуторе Пимено-Черни. Здесь проживает свыше 600 человек. Жители смогут попасть на прием к двум фельдшерам, стоматологу и терапевту. Проживающие в хуторе Семичный, а их около 800 человек, ранее обслуживались в поликлинике города Котельниково либо ждали к себе выездные бригады врачей. Теперь они будут получать медицинскую помощь в своем населенном пункте.

- Оба здания возведены по типовым проектам, - прокомментировали в областном комитете. - Есть зона ожидания, кабинеты врачей, процедурная, смотровая, санузел, техпомещения. На территории у медучреждений - парковка для автомобилей, скамейки с теневыми навесами.

В Волгоградской области повышение качества доступности медицинской помощи и развитие первичного звена здравоохранения в регионе являются приоритетными задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым. За последние три года в регионе построены более 60 ФАПов.

Всего до конца 2024 года первичное звено здравоохранения на сельских территориях укрепит 101 стационарный фельдшерский пункт — реализации намеченных планов способствует включение предложений региона в профильный нацпроект и федеральные

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:48, Общество

Путешествующим волгоградцам посоветовали привиться от энцефалита

08:11, Спорт

Уральцы разгромили "Ротор" на стадионе Волгограда

08:00, Транспорт

Новые платные парковки заработают в Волгограде с 1 декабря

07:26, Экономика

Мишустин выделил Волгоградской области почти 700 млн рублей

07:15, Общество

Волгоградцев 25 ноября накрыла магнитная буря

06:42, Криминал

Бастрыкин взял на контроль дело об убийстве близких Шаляпина в Волгограде

06:20, Спорт

После проигрыша "Ротора" главный тренер Бояринцев ушел в отставку

04:20, Общество

В Волгоградской области предупреждают о туманах до 27 ноября

03:15, Общество

Что нельзя делать 25 ноября, в день Ивана Милостивого

01:35, Общество

В Волгоградской области ввели в эксплуатацию 4710 жилых зданий

24 Ноя, Общество

Волгоградский «Ротор» проиграл «Челябинску» в последнем домашнем матче

24 Ноя, Общество

25 ноября волгоградцев ожидает понижение температуры до -1º

24 Ноя, Общество

Губернатор Андрей Бочаров выразил соболезнования в связи с уходом из жизни Никиты Симоняна

24 Ноя, ЖКХ

В четырех районах Волгограда отключат свет 25 ноября

24 Ноя, Инфраструктура

Все полосы путепровода на ул. Рабоче-Крестьянской в Волгограде открыты для движения

24 Ноя, Здоровье

В Волгоградской области заболеваемость ОРВИ ниже порогового уровня на 39%

24 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали трех потребителей наркотиков

24 Ноя, Транспорт

Четыре трамвая временно меняли маршруты в Волгограде

24 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовали мероприятия ко Дню матери

24 Ноя, Общество

Под Волгоградом у женщины нашли 80 неоплаченных штрафов

Календарь