16+
Здоровье

В Волгоградской области построили два новых медучреждения

В Волгоградской области построили два новых медучреждения
Фото: Администрация Волгоградской области

Они будут принимать пациентов в двух хуторах Котельниковского района.

В Котельниковском районе Волгоградской области в хуторах Семичный и Пимено-Черни завершено строительство двух новых объектов здравоохранения - фельдшерско-акушерского пункта и отделения общей врачебной практики. Теперь местным жителям не приедтся ехать за медпомощью в райцентр.

В областном комитете строительства журналисты "Городских вестей" узнали, что отделение общей врачебной практики будет принимать пациентов в хуторе Пимено-Черни. Здесь проживает свыше 600 человек. Жители смогут попасть на прием к двум фельдшерам, стоматологу и терапевту. Проживающие в хуторе Семичный, а их около 800 человек, ранее обслуживались в поликлинике города Котельниково либо ждали к себе выездные бригады врачей. Теперь они будут получать медицинскую помощь в своем населенном пункте.

- Оба здания возведены по типовым проектам, - прокомментировали в областном комитете. - Есть зона ожидания, кабинеты врачей, процедурная, смотровая, санузел, техпомещения. На территории у медучреждений - парковка для автомобилей, скамейки с теневыми навесами.

В Волгоградской области повышение качества доступности медицинской помощи и развитие первичного звена здравоохранения в регионе являются приоритетными задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым. За последние три года в регионе построены более 60 ФАПов.

Всего до конца 2024 года первичное звено здравоохранения на сельских территориях укрепит 101 стационарный фельдшерский пункт — реализации намеченных планов способствует включение предложений региона в профильный нацпроект и федеральные

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:40, Общество

Волгоградцам показали график выплат пенсий и пособий в декабре

01:05, Происшествия

Волгоградские полицейские задержали 21-летнего дроппера

3 Дек, Общество

4 декабря волгоградцам стоит ожидать понижение температуры до -8º

3 Дек, Общество

В четырех районах Волгограда отключат свет 4 декабря

3 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть украденный доступ к аккаунту на Госуслугах

3 Дек, Общество

В администрации Волгоградской области произошли кадровые изменения

3 Дек, Общество

В гордуме приняли новую редакцию Генплана Волгограда

3 Дек, Общество

В Волгоградской области специалисты контролируют состояние озимых культур

3 Дек, Общество

Житель Волгоградской области выплатил более полумиллиона рублей долга по алиментам

3 Дек, Общество

Трое волгоградцев победили во Всероссийском конкурсе «Лучший по профессии»

3 Дек, Происшествия

Под Волгоградом при покупке автомобиля мужчину обманули почти на 5 млн рублей

3 Дек, Общество

Приметы на 4 декабря: Введение открывает зиму и несет свои запреты

3 Дек, Криминал

В Волгограде две женщины и их подельник осуждены за незаконный оборот табачной и алкогольной продукции

3 Дек, Здоровье

Волгоградские врачи спасли рыбака с гарпуном в лице

3 Дек, Происшествия

Страшный пожар в Ворошиловском районе напугал волгоградцев

3 Дек, Спорт

Юный шахматист из Камышина вошел в топ-10 рейтинга FIDE

3 Дек, Криминал

В Волгограде взяли под стражу 17-летнего убийцу пенсионерки

3 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде копия скульптуры Евгения Вучетича сменит локацию

3 Дек, Общество

В Волгограде синоптики прогнозируют мороз до -8 и гололед

3 Дек, Происшествия

Волгоградцу суд отказался вернуть подарки бывшей жене

Календарь