16+
Здоровье

В Волгоградской области построили два новых медучреждения

В Волгоградской области построили два новых медучреждения
Фото: Администрация Волгоградской области

Они будут принимать пациентов в двух хуторах Котельниковского района.

В Котельниковском районе Волгоградской области в хуторах Семичный и Пимено-Черни завершено строительство двух новых объектов здравоохранения - фельдшерско-акушерского пункта и отделения общей врачебной практики. Теперь местным жителям не приедтся ехать за медпомощью в райцентр.

В областном комитете строительства журналисты "Городских вестей" узнали, что отделение общей врачебной практики будет принимать пациентов в хуторе Пимено-Черни. Здесь проживает свыше 600 человек. Жители смогут попасть на прием к двум фельдшерам, стоматологу и терапевту. Проживающие в хуторе Семичный, а их около 800 человек, ранее обслуживались в поликлинике города Котельниково либо ждали к себе выездные бригады врачей. Теперь они будут получать медицинскую помощь в своем населенном пункте.

- Оба здания возведены по типовым проектам, - прокомментировали в областном комитете. - Есть зона ожидания, кабинеты врачей, процедурная, смотровая, санузел, техпомещения. На территории у медучреждений - парковка для автомобилей, скамейки с теневыми навесами.

В Волгоградской области повышение качества доступности медицинской помощи и развитие первичного звена здравоохранения в регионе являются приоритетными задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым. За последние три года в регионе построены более 60 ФАПов.

Всего до конца 2024 года первичное звено здравоохранения на сельских территориях укрепит 101 стационарный фельдшерский пункт — реализации намеченных планов способствует включение предложений региона в профильный нацпроект и федеральные

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

20:45, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

20:30, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

20:10, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

19:50, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

19:35, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

19:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

19:05, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

18:50, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

18:30, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

18:10, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

17:57, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

17:53, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

17:50, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

17:38, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

17:34, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

17:33, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

17:30, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

17:08, Общество

В Волгограде политолог Шумилин пояснил схемы с «бабкоскамершами»

17:08, Криминал

Беглеца без прав поймали в Волжском

Календарь