16+
Здоровье

В Волгоградской области построили два новых медучреждения

В Волгоградской области построили два новых медучреждения
Фото: Администрация Волгоградской области

Они будут принимать пациентов в двух хуторах Котельниковского района.

В Котельниковском районе Волгоградской области в хуторах Семичный и Пимено-Черни завершено строительство двух новых объектов здравоохранения - фельдшерско-акушерского пункта и отделения общей врачебной практики. Теперь местным жителям не приедтся ехать за медпомощью в райцентр.

В областном комитете строительства журналисты "Городских вестей" узнали, что отделение общей врачебной практики будет принимать пациентов в хуторе Пимено-Черни. Здесь проживает свыше 600 человек. Жители смогут попасть на прием к двум фельдшерам, стоматологу и терапевту. Проживающие в хуторе Семичный, а их около 800 человек, ранее обслуживались в поликлинике города Котельниково либо ждали к себе выездные бригады врачей. Теперь они будут получать медицинскую помощь в своем населенном пункте.

- Оба здания возведены по типовым проектам, - прокомментировали в областном комитете. - Есть зона ожидания, кабинеты врачей, процедурная, смотровая, санузел, техпомещения. На территории у медучреждений - парковка для автомобилей, скамейки с теневыми навесами.

В Волгоградской области повышение качества доступности медицинской помощи и развитие первичного звена здравоохранения в регионе являются приоритетными задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым. За последние три года в регионе построены более 60 ФАПов.

Всего до конца 2024 года первичное звено здравоохранения на сельских территориях укрепит 101 стационарный фельдшерский пункт — реализации намеченных планов способствует включение предложений региона в профильный нацпроект и федеральные

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:56, Транспорт

Росавиация 21 ноября ограничила работу аэропорта Волгограда

06:45, Общество

Волгоградцам повысят пенсии и МРОТ с 1 января

06:21, Общество

В Волгоградской области объявили беспилотную опасность

04:50, Общество

Михайлов день 21 ноября: что можно и нельзя делать сегодня

03:50, Общество

Желтый уровень опасности в Волгограде: туман продержится 4 дня

02:25, Происшествия

Кран рухнул на стройке в Волгограде: пострадали двое

20 Ноя, Общество

Мегапротуберанец сорвался с Солнца: в Волгограде ждут мегабурю

20 Ноя, Здоровье

«Я почти не ем, а вес растет»: врач Садыков объяснил, в чем причина

20 Ноя, Общество

Бастрыкин взял на контроль дело о 20-летней свалке под Волгоградом

20 Ноя, Происшествия

Под Москвой задержали маньяка, убивавшего няню из Волгограда

20 Ноя, Общество

Волгоградцы могут проголосовать за уникальный проект Волгограда «Проросток»

20 Ноя, ЖКХ

В Волгограде массово обесточат 5 районов 21 ноября

20 Ноя, Общество

В Волгоград приехали участники форума «Золотая Звезда» из 9 стран

20 Ноя, Общество

Волгоград ждет снег и похолодание: синоптики уточнили сроки

20 Ноя, Общество

Народные приметы и запреты на Михайлов день 21 ноября

20 Ноя, Происшествия

Волгоградец похитил у земляков 20 млн рублей под видом инвестиций

20 Ноя, Спорт

Миллион рублей получат 27 волгоградских медиков

20 Ноя, Транспорт
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Троллейбусы и автобусы усилили работу в Волгограде

20 Ноя, Общество

Александр Ведяхин: искусственный интеллект помогает выстраивать экосистему вокруг каждого человека

20 Ноя, Транспорт

Сразу четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде

Календарь