16+
Здоровье

В Волгоградской области отремонтировали старейшую поликлинику

В Волгоградской области отремонтировали старейшую поликлинику
Фото: Волгоградская областная дума

В поликлинике Среднеахтубинского района завершен капитальный ремонт.

Старейшая поликлиника, возведенная более века назад, расположена в районном центре Средняя Ахтуба, и сегодня, 30 марта, председатель комитета Волгоградской областной думы по охране здоровья Наталья Семёнова и глава облздрава Анатолий Себелев оценили медучреждение после проведенного капремонта.

В рамках ремонтных работ был восстановлен исторический фасад, проведены кровельные работы, установлены новые окна и двери, заменены системы водоснабжения, отопления, электроснабжения и кондиционирования воздуха. Также установлен современный комплекс видеонаблюдения и пожарно-охранная сигнализация.

В здании сделаны отдельные входы для обратившихся за неотложной и плановой помощью, а также в лабораторный блок. Организованы регистратура, ординаторская и колл-центр. Установлены удобные указатели, чтобы быстро находить нужные кабинеты.

Вскоре рядом с поликлиникой будет установлена парковая мебель и высажены зеленые насаждения, сообщили "Городским вестям" в облдуме.

- То, что мы сегодня увидели, полностью соответствует принципам бережливого производства, которые сейчас активно внедряются в лечебной сети Волгоградской области, – заявила Наталья Семёнова.

Отметим, всего в 2023 году в регионе отремонтируют почти 50 медучреждений. Уже отремонтированы взрослые поликлиники в Палласовской, Калачевской, Быковской, Михайловской ЦРБ, поликлиниках № 1 и 2 Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:07, Происшествия

В Волгограде задержали сбежавшего с места ДТП полицейского

07:54, Общество

Под Волгоградом простятся с погибшим в марте бойцом Алексеем Поповым

07:14, Инфраструктура

В Волгограде стало известно, кому доверят проект ремонта моста через ВДСК

06:55, Общество

Старушки из Волгограда спели «Ёк, макарёк» Андрею Малахову

06:29, Здоровье

В Волгоградском перинатальном центре родились 24 тройни и две четверни

06:05, Общество

Под Волгоградом похоронили Андрея Нечаева с позывным "Кабан"

03:50, Общество

Что нельзя делать 16 декабря, в день Ивана Молчальника

02:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 16 декабря

00:35, Общество

В Волгоградской области определили лучшие соцпроекты

15 Дек, Общество

Волгоградцев может ожидать понижение температуры до -14º

15 Дек, Происшествия

В Волгоградской области четыре человека замерзли насмерть в сильном буране

15 Дек, Транспорт

Из-за ДТП временно менялся маршрут трамвая №11 в Волгограде

15 Дек, Происшествия

В Волгограде полицейский автомобиль сбил пешехода на зебре

15 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 16 декабря

15 Дек, Образование

В Волгоградском социально-педагогическом колледже завершили ремонт

15 Дек, Происшествия

В Волгограде женщина оформила два кредита на подругу

15 Дек, Общество

T2 в 4 раза ускорила брендирование партнерских точек благодаря инновационному сервису

15 Дек, Общество

В Волгоградском перинатальном центре №2 родились 63 тысячи малышей

15 Дек, Общество

Прокуратура нашла нарушения в работе школ здоровья при ЦРБ под Волгоградом

15 Дек, Криминал

В Волгограде судили банду мошенников, которые обманывали страховые компании

Календарь