16+
Здоровье

В Волгоградской области отремонтировали старейшую поликлинику

В Волгоградской области отремонтировали старейшую поликлинику
Фото: Волгоградская областная дума

В поликлинике Среднеахтубинского района завершен капитальный ремонт.

Старейшая поликлиника, возведенная более века назад, расположена в районном центре Средняя Ахтуба, и сегодня, 30 марта, председатель комитета Волгоградской областной думы по охране здоровья Наталья Семёнова и глава облздрава Анатолий Себелев оценили медучреждение после проведенного капремонта.

В рамках ремонтных работ был восстановлен исторический фасад, проведены кровельные работы, установлены новые окна и двери, заменены системы водоснабжения, отопления, электроснабжения и кондиционирования воздуха. Также установлен современный комплекс видеонаблюдения и пожарно-охранная сигнализация.

В здании сделаны отдельные входы для обратившихся за неотложной и плановой помощью, а также в лабораторный блок. Организованы регистратура, ординаторская и колл-центр. Установлены удобные указатели, чтобы быстро находить нужные кабинеты.

Вскоре рядом с поликлиникой будет установлена парковая мебель и высажены зеленые насаждения, сообщили "Городским вестям" в облдуме.

- То, что мы сегодня увидели, полностью соответствует принципам бережливого производства, которые сейчас активно внедряются в лечебной сети Волгоградской области, – заявила Наталья Семёнова.

Отметим, всего в 2023 году в регионе отремонтируют почти 50 медучреждений. Уже отремонтированы взрослые поликлиники в Палласовской, Калачевской, Быковской, Михайловской ЦРБ, поликлиниках № 1 и 2 Волгограда.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

25 Май, Общество

Птичкина забота: волгоградка сняла, как воробей кормит сородича

Календарь