16+
Здоровье

В Волгоградской области особые бригады проверили работу 11 медучреждений

В Волгоградской области особые бригады проверили работу 11 медучреждений
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

На будущий год запланировали 90 подобных выездов.

В Волгоградской области на протяжении двух месяцев работают мультидисциплинарные бригады. Они уже проверили 11 медицинских учреждений региона. На будущий год запланировали 90 выездов. Итоги работы в сфере здравоохранения и планы на 2019-й наметили на заседании межведомственной комиссии. Совещание провел заместитель губернатора Владимир Шкарин. В заседании также участвовали глава комитета Волгоградской областной Думы по охране здоровья Наталья Семенова, главные врачи медучреждений, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации региона.

- Наша общая задача — увеличить продолжительность жизни, повысить ее качество, а также снизить смертность. Чтобы реализовать из в будущем году, продолжится системная работа по наведению порядка и усилению контроля за амбулаторно-поликлиническим звеном на территории области, — подчеркнул Владимир Шкарин.

За время работы бригад, в которые входят представители регионального комитета здравоохранения и главные внештатные специалисты, проверили следующие организации: поликлиники №1 и № 30, больницы № 16 и № 24 Волгограда, больницы № 2 и № 3 Волжского, Городищенскую, Фроловскую, Быковскую, Ольховскую, Иловлинскую ЦРБ.

Такие проверки показывают качество работы в диспансерах, где наблюдаются люди с различными недугами. Например, больные кардиологического, терапевтического и неврологического профиля. По итогам инспекций разрабатывают рекомендации для повышения качества работы каждого из медучреждений. Так, им нужно больше контролировать проведение диспансерного наблюдения, а также каждый месяц соблюдать целевые показатели.

Отметим, что во время встречи с активом губернатор Андрей Бочаров обратил внимание, что модернизация системы здравоохранения выводит регион на новый уровень оказания медицинской помощи. С 2014 года в Волгоградской области обновили более 400 объектов, закупили оборудование на два миллиарда рублей. В ближайшие пять лет в рамках нацпроекта «Здравоохранение» собираются воплотить в жизнь еще 42 проекта, общая их стоимость – 13 миллиардов рублей.

На сегодняшнем совещании отметили, что в будущем году особенно обратят внимание на развитие амбулаторно-поликлинического звена. Ведь именно от поликлиник и ФАПов зависит качество диагностики и профилактики на первом этапе обращения человека за медпомощью. Сейчас в области анализируют работу этого сегмента, учитывая несколько параметров: количество прикрепленного к учреждению населения, число пациентов по группам заболеваний, диспансерное наблюдение и другие показатели. Эта работа направлена на повышение эффективности медицинской реабилитации и профилактики. В целом есть задача до 2024 года увеличить до 90% охват диспансеризацией и всеми видами профилактических осмотров взрослых и детей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Общество

15 августа в Волгоградской области температура может опуститься до +7

00:35, Экономика

В Волгограде за неделю выросли цены на бензин

14 Авг, Общество

На дорогах Волгоградской области проверили должников по штрафам

14 Авг, Транспорт

В аэропорту Волгограда отменили три рейса в московском направлении

14 Авг, Общество

В Волгоградской области проходит акция «Остановим огонь вместе»

14 Авг, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 15 августа

14 Авг, Общество

Волгоградцы старше 55 лет осваивают цифровую грамотность

14 Авг, Транспорт

В аэропорту Волгограда ввели ограничения на полеты

14 Авг, Общество

В волгоградском ЦПКиО открылась «Башня свободного падения»

14 Авг, Общество

Волгоградский АПК увеличивает мощности хранения зерна

14 Авг, Общество

Всероссийскую ярмарку проведут в Волгограде

14 Авг, Происшествия

В Камышине супругов развели на 2 млн рублей

14 Авг, Общество

В Волгограде проанализировали качество воздуха после возгорания на НПЗ

14 Авг, Общество

В Волгоградской области земучасток государству вернули через суд

14 Авг, Необычное

Волгоград never sleeps: смотрим на кадры ночного города

14 Авг, ЖКХ

Убирать мусор в Волгограде будут новые спецмашины

14 Авг, Криминал

В Волгограде рецидивиста поймали за кражей женской одежды

14 Авг, Общество

Владимира Владимирова похоронят в Камышине 15 августа

14 Авг, Образование

В Урюпинске Волгоградской области капитально отремонтировали лицей

14 Авг, Происшествия

В Волгограде со строительных лесов сорвался и погиб рабочий

Календарь