16+
Здоровье

В Волгоградской области обсудили медпомощь сельским жителям

На развитие медицины регион получил серьезную федеральную субсидию.

Развитие медицинской помощи, особенно в селе, стало главной темой обсуждения на совещании, которое провел замгубернатора Владимир Шкарин. К видеосовещанию присоединились главврачи из всех районов Волгоградской области, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу региональной администрации.

— Волгоградская область впервые за долгие годы получила серьезную федеральную субсидию на развитие медицины, — сказал Шкарин. — Средства направят на сельское здравоохранение, детскую медицину, развитие информатизации. Впервые сверстана программа развития онкологической службы.

Речь идет о выделении региону более 300 млн рублей. Напомним, модернизация медучреждений в Волгоградской области носит системный и комплексный характер. С 2014 года она охватила 40 больниц и поликлиник. Главная цель этой масштабной работы — сделать качественную медицинскую помощь доступной для каждого жителя региона. Это соответствует задачам послания президента Владимира Путина Федеральному собранию РФ.

На базе больниц Урюпинска, Камышина и Михайловки работают межрайонные центры второго уровня по кардиологии, травматологии, родовспоможению. В прошлом году открылись фельдшерско-акушерские пункты в селе Ильмень Руднянского района, : в поселке Новосельском Новоаннинского района, в поселке Равнинном Котельниковского района. В этом году они появятся в селе Раздольном Николаевского района и хуторе Красный Сад Среднеахтубинского района. Ремонт затронул в 2017 году пять ФАПов Городищенской ЦРБ.

В преддверии празднования 75-летия Сталинградской победы отремонтированы отделения Калачевской ЦРБ. В Урюпинской ЦРБ капитально отремонтированы помещения операционного блока и детского отделения.

Развитие службы детства стало также главной темой обсуждения. В этом году финансирование модернизации детских медучреждений в Волгоградской области по сравнению с 2017-м увеличено на 44 миллиона рублей, в общей сложности на эти цели выделено из бюджетов всех уровней более 190 миллионов рублей. На эти деньги закупят диагностическое оборудование для 16 поликлиник Волгограда, Волжского, Камышина и Михайловки, а также детских поликлинических отделений 22 ЦРБ.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя делать 19 ноября, в день Павла Ледостава

02:30, Общество

Волгоград снова станет Сталинградом 19 ноября

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают об штормовом ветре 19 ноября

18 Ноя, Общество

19 ноября волгоградцев могут ожидать порывы ветра до 20 м/с

18 Ноя, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 19 ноября

18 Ноя, Общество

В Волгоградской области будут бороться с ИКТ-мошенничеством в учебных заведениях

18 Ноя, Общество

Волгоградская прокуратура проводит проверку качества водоснабжения по просьбе жильцов домов

18 Ноя, Инфраструктура

В Волгограде объявили аукцион на разработку проектной документации по ремонту моста через ВДСК

18 Ноя, Общество

Под Волгоградом потушили условный пожар на предприятии

18 Ноя, Общество

Более 20 Дедов Морозов прошли парадом в волгоградском ЦПКиО

18 Ноя, Происшествия

Волгоградца оштрафовали за оскорбления в здании суда

18 Ноя, Общество

Закон о введении специального налогового режима принят в Волгоградской области

18 Ноя, Общество

Winter Fest в Волгограде: зимний фестиваль на льду стартует 1 декабря

18 Ноя, Общество

Народные приметы на 19 ноября: что ждет в день Павла Ледостава

18 Ноя, Общество

Волгоградские аграрии готовятся к весенней посевной кампании

18 Ноя, Общество

Елена Береговая стала главой Камышинского района

18 Ноя, Происшествия

В Камышине задержали мужчину с тушами косули и ружьем

18 Ноя, Происшествия

Смертельное ДТП произошло в Дубовском районе под Волгоградом

18 Ноя, Общество

В Волгограде рассказали, кому положена 13-я зарплата

18 Ноя, Криминал

Санчеса депортируют из РФ за отказ от медосвидетельствования в Волгограде

Календарь