16+
Здоровье

В Волгоградской области обновят 20 детских медучреждений

В Волгоградской области обновят 20 детских медучреждений
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Откроется и новая поликлиника для детей.

Сегодня, 31 мая, в Волгограде состоялся круглый стол, в котором приняли участие руководитель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев, председатель комитета облдумы по охране здоровья Наталья Семёнова, уполномоченный по правам ребенка Евгений Ковшиков и главные внештатные специалисты облздрава.

Участники встречи сообщили, что одной из приоритетных задач в регионе является сохранение жизни и здоровья детей, в связи с чем в регионе проводится модернизация детских медучреждений. Так, с 2014 года в городские и областные медучреждения поступает новое оборудование и проводятся ремонты. А с 2018 года медучреждения принимают участие в мероприятиях «Десятилетия детства». Также в регионе проводят для детей прививочные кампании, диспансеризацию и профилактические медосмотры.

Как сообщили "Городским вестям" в областной администрации, благодаря регпроекту «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» в текущем году работы по обновлению проводятся в 20 детских поликлиниках, профильных подразделениях, стационарных педиатрических отделениях.

Кроме того, новая детская поликлиника появится в Волжском — уже заключен контракт на возведение шестиэтажного отделения общей площадью более 9,2 тыс. кв. м. Стартовавшие в 2023 году ремонты уже завершены и в подразделениях детских поликлиник № 1 и 16, детских поликлиниках Городищенской и Новоаннинской ЦРБ. В Палласовской ЦРБ работы находятся на стадии завершения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:43, Транспорт

Закрытый с вечера аэропорт Волгограда вернулся к работе

08:33, Происшествия

В Волгограде после атаки 24-этажки открыли пункты размещения людей

08:22, Происшествия

В Волжском 8-летний ребенок пострадал в горящей квартире

07:54, Транспорт

Аэропорт Волгограда из-за атаки БПЛА закрыт уже 10 часов

07:36, Происшествия

В Волгоградской области вечером 5 ноября сбили два БПЛА

07:08, Общество

В Волгограде резервистов могут отправить на спецсборы по новому закону

06:24, Общество

Скончался известный волгоградский журналист Сергей Трофимов

05:55, Происшествия

В Волгограде БПЛА атаковали 24-этажку, погиб мужчина

04:00, Общество

Чего не стоит делать 6 ноября, чтобы не было финансовых трудностей

02:30, Общество

В Волгоградской области простились с 24-летним бойцом СВО

00:35, Общество

В Волгоградской области ожидаются холода 6 ноября

5 Ноя, Происшествия

Волгоградские сотрудники автопарка помогли поймать поджигательницу

5 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 6 ноября

5 Ноя, Общество

В Волгограде сотрудники МЧС организовали экскурсию донецким школьникам

5 Ноя, Происшествия

Волгоградское предприятие развивает производство материалов для капельного орошения

5 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, как выплачивается единовременное пособие на ребенка

5 Ноя, Криминал

В Волгограде до 20 лет тюрьмы грозит наркокурьеру

5 Ноя, Общество

В Волгограде пройдет ежегодный «Бал хризантем»

5 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом мошенники обманом заставили свою жертву стать соучастницей

5 Ноя, Общество

Под Волгоградом на 6 месяцев посадили браконьера за убийство косули

Календарь