16+
Здоровье

В Волгоградской области обновят 20 детских медучреждений

В Волгоградской области обновят 20 детских медучреждений
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Откроется и новая поликлиника для детей.

Сегодня, 31 мая, в Волгограде состоялся круглый стол, в котором приняли участие руководитель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев, председатель комитета облдумы по охране здоровья Наталья Семёнова, уполномоченный по правам ребенка Евгений Ковшиков и главные внештатные специалисты облздрава.

Участники встречи сообщили, что одной из приоритетных задач в регионе является сохранение жизни и здоровья детей, в связи с чем в регионе проводится модернизация детских медучреждений. Так, с 2014 года в городские и областные медучреждения поступает новое оборудование и проводятся ремонты. А с 2018 года медучреждения принимают участие в мероприятиях «Десятилетия детства». Также в регионе проводят для детей прививочные кампании, диспансеризацию и профилактические медосмотры.

Как сообщили "Городским вестям" в областной администрации, благодаря регпроекту «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» в текущем году работы по обновлению проводятся в 20 детских поликлиниках, профильных подразделениях, стационарных педиатрических отделениях.

Кроме того, новая детская поликлиника появится в Волжском — уже заключен контракт на возведение шестиэтажного отделения общей площадью более 9,2 тыс. кв. м. Стартовавшие в 2023 году ремонты уже завершены и в подразделениях детских поликлиник № 1 и 16, детских поликлиниках Городищенской и Новоаннинской ЦРБ. В Палласовской ЦРБ работы находятся на стадии завершения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:11, Общество

Аудитория госпабликов Волгоградской области превышает 3,7 млн подписчиков

11:02, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 19 ноября

11:00, Происшествия

В Волгограде за сутки - три аварии и три пожара

10:43, Происшествия

В Волгограде в массовом ДТП пострадали женщина и 13-летняя девочка

10:42, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Подготовку фонтанов к зиме завершают в Волгограде

10:28, Здоровье

В больнице в Волгоградской области назначен новый главврач

10:20, Общество

Волгоградцы не почувствуют магнитных бурь 18 ноября

10:12, Здоровье

1,4 млн волгоградцев массово сделали прививку от осенней болезни

10:10, Общество

Волгоградца оштрафовали за проезд на красный свет

09:55, Общество

В Городище под Волгоградом умерла учитель школы Елена Сухорученко

09:52, Экономика

Об объеме грузоперевозок отчитался Волгоградстат

09:39, Происшествия

После смертельного ДТП у Дубовки под Волгоградом возбуждено дело

09:37, Транспорт

В Волгограде к Новому году запустят дополнительные поезда

09:36, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Программу к годовщине контрнаступления подготовили для волгоградцев

09:17, Общество

На что чаще всего жалуются волгоградцы, рассказали в РПН

09:16, Общество

Более 200 тонн табака ввезли в Волгоградскую область из-за рубежа

09:15, Происшествия

16 гаек проглотил маленький житель Воронежа

09:12, Общество

27 километров новогодних гирлянд засияют в ЦПКиО Волгограда

08:50, Криминал

Фейковый силовик выудил у волгоградки 1,5 млн рублей

08:36, Общество

Волгоградцам разрешили не выходить на работу 31 декабря

Календарь