16+
Здоровье

В Волгоградской области обновят 20 детских медучреждений

В Волгоградской области обновят 20 детских медучреждений
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Откроется и новая поликлиника для детей.

Сегодня, 31 мая, в Волгограде состоялся круглый стол, в котором приняли участие руководитель комитета здравоохранения Волгоградской области Анатолий Себелев, председатель комитета облдумы по охране здоровья Наталья Семёнова, уполномоченный по правам ребенка Евгений Ковшиков и главные внештатные специалисты облздрава.

Участники встречи сообщили, что одной из приоритетных задач в регионе является сохранение жизни и здоровья детей, в связи с чем в регионе проводится модернизация детских медучреждений. Так, с 2014 года в городские и областные медучреждения поступает новое оборудование и проводятся ремонты. А с 2018 года медучреждения принимают участие в мероприятиях «Десятилетия детства». Также в регионе проводят для детей прививочные кампании, диспансеризацию и профилактические медосмотры.

Как сообщили "Городским вестям" в областной администрации, благодаря регпроекту «Модернизация первичного звена» нацпроекта «Здравоохранение» в текущем году работы по обновлению проводятся в 20 детских поликлиниках, профильных подразделениях, стационарных педиатрических отделениях.

Кроме того, новая детская поликлиника появится в Волжском — уже заключен контракт на возведение шестиэтажного отделения общей площадью более 9,2 тыс. кв. м. Стартовавшие в 2023 году ремонты уже завершены и в подразделениях детских поликлиник № 1 и 16, детских поликлиниках Городищенской и Новоаннинской ЦРБ. В Палласовской ЦРБ работы находятся на стадии завершения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:20, Общество

Праздничная программа к 9 Мая в Волгограде: парад, фейерверки, салют

09:06, Общество

Кинологи с собаками проверяют места празднования Дня Победы в Волгограде

08:46, Общество

Под Волгоградом открыли мемориал защитникам Сталинграда и воинам-казахстанцам

08:23, Общество

Ожившие скульптуры и гала-концерт: как Волгоград празднует День Победы

08:11, Общество

В Волгограде празднуют День Победы

07:44, Общество

Волгоградцам назвали топ-5 вакансий с зарплатой до 300 тыс. рублей

07:19, Общество

Огурцы в Волгограде подешевели на 10%, а лук снова дорожает

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

8 Май, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

8 Май, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

8 Май, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

8 Май, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

8 Май, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

8 Май, Общество

Вопросы сохранения наследия Победы обсудили в Бресте

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом похоронили контрактника Алексея Юркина

8 Май, Общество

Председатель ГД поздравил с наступающим Днем Победы роликом из Волгограда

8 Май, Общество

10% волгоградцев протестуют против майских выходных

Календарь