16+
Здоровье

В Волгоградской области назначили новых главврачей в Руднянской ЦРБ и роддоме №2

В Волгоградской области назначили новых главврачей в Руднянской ЦРБ и роддоме №2
Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

В Волгограде работой роддома №2 будет руководить Александр Чекунов.

В Руднянской центральной районной больнице и в родильном доме №2 Волгограда произошли кадровые перестановки. Перед новыми руководителями стоят задачи повысить качество медпомощи.

Как сообщили "Городским вестям" в областном комитете здравоохранения, его экспертный совет по кадровой политике принял решение назначить главврачом Руднянской ЦРБ Андрея Геннадьевича Морозова, а главврачом клинического родильного дома №2 в Волгограде — Александра Владимировича Чекунова.

Андрей Морозов в течение последних трех лет был заместителем главного врача по клинико-экспертной работе, совмещая эту должность с работой врача-рентгенолога. Свой медицинский путь он начинал в городской детской больнице №8. В 1992 году он отучился в Волгоградском медицинском институте по специальности «Педиатрия» и переехал в Руднянский район, где стал врачом-педиатром в ЦРБ. Затем проходил профессиональную переподготовку по направлениям «Эндоскопия», «Рентгенология», «Организация здравоохранение и общественное здоровье».

Александр Чекунов, выпускник Волгоградской медакадемии, профессиональную деятельность начинал в клинической больнице №5 с должности врача акушера-гинеколога по экстренной помощи роддома. В 2009 году стал заведовать акушерским обсервационным отделением, а в 2011-м был назначен на должность заместителя главврача по акушерству и гинекологии больницы №5. Отличник здравоохранения РФ, лауреат премии Волгограда в сфере здравоохранения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:01, Общество

Метели и штормовой ветер ожидают волгоградцев 13 декабря

20:40, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

20:28, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

19:55, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

19:35, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

18:55, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

18:39, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

18:10, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

17:55, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

17:54, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

17:47, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

17:32, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

17:29, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

17:15, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

16:54, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В День Конституции 160 волгоградским школьникам вручили паспорта

16:32, Криминал

Работника интерната из Волгоградской области осудят за страшную смерть пациента

16:25, Общество

Накормить птиц призывают экологи волгоградцев

16:08, Общество

ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам

Календарь