16+
Здоровье

В Волгоградской области назначили новых главврачей в Руднянской ЦРБ и роддоме №2

В Волгоградской области назначили новых главврачей в Руднянской ЦРБ и роддоме №2
Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

В Волгограде работой роддома №2 будет руководить Александр Чекунов.

В Руднянской центральной районной больнице и в родильном доме №2 Волгограда произошли кадровые перестановки. Перед новыми руководителями стоят задачи повысить качество медпомощи.

Как сообщили "Городским вестям" в областном комитете здравоохранения, его экспертный совет по кадровой политике принял решение назначить главврачом Руднянской ЦРБ Андрея Геннадьевича Морозова, а главврачом клинического родильного дома №2 в Волгограде — Александра Владимировича Чекунова.

Андрей Морозов в течение последних трех лет был заместителем главного врача по клинико-экспертной работе, совмещая эту должность с работой врача-рентгенолога. Свой медицинский путь он начинал в городской детской больнице №8. В 1992 году он отучился в Волгоградском медицинском институте по специальности «Педиатрия» и переехал в Руднянский район, где стал врачом-педиатром в ЦРБ. Затем проходил профессиональную переподготовку по направлениям «Эндоскопия», «Рентгенология», «Организация здравоохранение и общественное здоровье».

Александр Чекунов, выпускник Волгоградской медакадемии, профессиональную деятельность начинал в клинической больнице №5 с должности врача акушера-гинеколога по экстренной помощи роддома. В 2009 году стал заведовать акушерским обсервационным отделением, а в 2011-м был назначен на должность заместителя главврача по акушерству и гинекологии больницы №5. Отличник здравоохранения РФ, лауреат премии Волгограда в сфере здравоохранения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

20 Янв, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

Календарь