16+
Здоровье

В Волгоградской области назначили новых главврачей в Руднянской ЦРБ и роддоме №2

В Волгоградской области назначили новых главврачей в Руднянской ЦРБ и роддоме №2
Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

В Волгограде работой роддома №2 будет руководить Александр Чекунов.

В Руднянской центральной районной больнице и в родильном доме №2 Волгограда произошли кадровые перестановки. Перед новыми руководителями стоят задачи повысить качество медпомощи.

Как сообщили "Городским вестям" в областном комитете здравоохранения, его экспертный совет по кадровой политике принял решение назначить главврачом Руднянской ЦРБ Андрея Геннадьевича Морозова, а главврачом клинического родильного дома №2 в Волгограде — Александра Владимировича Чекунова.

Андрей Морозов в течение последних трех лет был заместителем главного врача по клинико-экспертной работе, совмещая эту должность с работой врача-рентгенолога. Свой медицинский путь он начинал в городской детской больнице №8. В 1992 году он отучился в Волгоградском медицинском институте по специальности «Педиатрия» и переехал в Руднянский район, где стал врачом-педиатром в ЦРБ. Затем проходил профессиональную переподготовку по направлениям «Эндоскопия», «Рентгенология», «Организация здравоохранение и общественное здоровье».

Александр Чекунов, выпускник Волгоградской медакадемии, профессиональную деятельность начинал в клинической больнице №5 с должности врача акушера-гинеколога по экстренной помощи роддома. В 2009 году стал заведовать акушерским обсервационным отделением, а в 2011-м был назначен на должность заместителя главврача по акушерству и гинекологии больницы №5. Отличник здравоохранения РФ, лауреат премии Волгограда в сфере здравоохранения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:05, Происшествия

В Камышине женщин преследует странный мужчина

19:51, Общество

Приток воды до 195% нормы: что ждут от половодья на Волге

19:36, Происшествия

Лобовое ДТП под Волгоградом: водитель попал в больницу

19:17, Происшествия

На юге Волгограда сбили женщину на пешеходном переходе

18:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о мошенниках-диагностах аккаунта Госуслуг

18:39, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Мороз до -23: дорожные службы Волгограда перевели в режим готовности

18:20, Общество

Народные приметы на 17 января: морозы, медовый год и запреты

17:48, Инфраструктура

Голубое топливо провели в два отдаленных хутора под Волгоградом

17:45, Транспорт

41 562 пассажира обслужил в новогодние праздники аэропорт Волгограда

17:30, Общество

На 60% меньше ЧС: итоги РСЧС подвели в Волгограде за 2025 год

17:22, Здоровье

Врач Симаков рассказал волгоградцам, как пережить морозы без нагрузки на организм

17:10, Криминал

Двое подростков украли 15 мобильников в Волгограде

16:57, Общество

Волгоградскую область накроет холод: до -27, снег и метель

16:46, Криминал

В Волгограде 27-летний водитель получил 7 лет за ДТП с погибшей

16:44, Общество

Волгоградцам не будут продавать алкоголь 25 января

16:40, Криминал

В Волгоградской области пассажира такси задержали с наркотиками

16:30, Общество

Митрполит Феодор отправился в колонию Волгоградской области к больным

16:27, Общество

Под Волгоградом умер ликвидатор аварии на ЧАЭС Александр Бригадиров

16:18, Спорт

Волгоградский «Спартак» дома по пенальти обыграл казанский «Синтез»

16:11, Происшествия

Долг 150000 рублей: волгоградка заплатила его после ареста авто

Календарь