16+
Здоровье

В Волгоградской области назначили новых главврачей в Руднянской ЦРБ и роддоме №2

В Волгоградской области назначили новых главврачей в Руднянской ЦРБ и роддоме №2
Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

В Волгограде работой роддома №2 будет руководить Александр Чекунов.

В Руднянской центральной районной больнице и в родильном доме №2 Волгограда произошли кадровые перестановки. Перед новыми руководителями стоят задачи повысить качество медпомощи.

Как сообщили "Городским вестям" в областном комитете здравоохранения, его экспертный совет по кадровой политике принял решение назначить главврачом Руднянской ЦРБ Андрея Геннадьевича Морозова, а главврачом клинического родильного дома №2 в Волгограде — Александра Владимировича Чекунова.

Андрей Морозов в течение последних трех лет был заместителем главного врача по клинико-экспертной работе, совмещая эту должность с работой врача-рентгенолога. Свой медицинский путь он начинал в городской детской больнице №8. В 1992 году он отучился в Волгоградском медицинском институте по специальности «Педиатрия» и переехал в Руднянский район, где стал врачом-педиатром в ЦРБ. Затем проходил профессиональную переподготовку по направлениям «Эндоскопия», «Рентгенология», «Организация здравоохранение и общественное здоровье».

Александр Чекунов, выпускник Волгоградской медакадемии, профессиональную деятельность начинал в клинической больнице №5 с должности врача акушера-гинеколога по экстренной помощи роддома. В 2009 году стал заведовать акушерским обсервационным отделением, а в 2011-м был назначен на должность заместителя главврача по акушерству и гинекологии больницы №5. Отличник здравоохранения РФ, лауреат премии Волгограда в сфере здравоохранения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:05, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 11 декабря

02:20, Общество

Чего не стоит делать 11 декабря, в Сойкин день

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

10 Дек, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

Календарь