16+
Здоровье

В Волгоградской области нацпроект помогает дооснащать больницы и поликлиники

В Волгоградской области нацпроект помогает дооснащать больницы и поликлиники
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Дооснащение оборудованием медучреждений региона ведется в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Почти 300 единиц медоборудования поступило в учреждения здравоохранения Волгоградской области в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» с момента начала его реализации. С начала текущего года в регион в рамках этого нацпроекта поступило 43 единицы медаппаратов. До конца 2024 года будут поставлены еще 16 единиц оборудования.

Специалисты облздрава уточнили "Городским вестям", что оборудование направляется в медучреждения с целью оказания медпомощи пострадавшим в дорожных авариях. В Волгограде таким спецоборудованием дооснащают опорные центры, расположенные на базе больниц № 25, 15, 4 и др. Оборудование направляется также в ЦРБ, в которых помощь пострадавшим в ДТП - одно из главных направлений.

В числе оборудования - устройства для пункционной биопсии, инфузионные полюметрические насосы и др.

Волгоградский регион продолжает успешно претворять в жизнь масштабный проект губернатора Андрея Бочарова по созданию современной пациенториентированной системы здравоохранения. В регионе за последнюю десятилетку в отрасль благодаря синхронизации нацпроектов, целевых федеральных и региональных программ, сумма инвестиционных вложений превысил 69 млрд рублей. В том числе приобретено более 5,1 тыс. единиц медоборудования.

Стоит отметить, что Волгоградская область удостоена диплома и символичного «Золотого катка» за достижение наилучших показателей нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Об этом заявил зампредседателя Правительства РФ Марат Хуснуллин в ходе 18-го международного форума «Транспорт России».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:42, Происшествия

Страшное ДТП: юный мотоциклист погиб в Палласовке под Волгоградом

08:13, Спорт

В Волгограде могут сменить руководство СК «Ротор»

07:45, Общество

Смертельный бруцеллез у скота обнаружен в Волгоградской области

07:10, Происшествия

СК проверяет условия труда после гибели рабочего в цирке

04:05, Происшествия

Смертельная авария произошла в Волгоградской области

03:00, Общество

В Волжском теплицы «Овощевода» временно приостановили свою работу

01:20, Общество

Из-за опасного вируса в одном районе Волгоградской области ввели карантин

30 Май, Происшествия

В Волжском накажут маршрутчика, говорившего во время езды по телефону

30 Май, Происшествия

Двух выпускников в Волгоградской области поймали со шпаргалками во время ЕГЭ

30 Май, Общество

О погоде в Волгограде 31 мая сообщили синоптики

30 Май, Общество

Природные парки Волгоградской области очищают речные берега от мусора

30 Май, Спорт

Волгоградцы обсуждают возможную смену руководства "Ротора"

30 Май, Происшествия

Аферисты забрали 4 млн рублей у пенсионера из Волгоградской области

30 Май, ЖКХ

Под Волгоградом два поселка остались без воды на выходные

30 Май, Здоровье

Астраханские онкологи используют новые методы восстановления молочной железы

30 Май, Происшествия

Погиб 18-летний мотоциклист на трассе в Волгоградской области

30 Май, Общество

1,5 тыс. молодых волгоградцев будут трудиться в студенческих отрядах

30 Май, ЖКХ

31 мая света не будет в одном районе Волгограда

30 Май, Спорт

Волгоградский «Ротор» — в числе самых посещаемых клубов Восточной Европы

30 Май, ЖКХ

13 незаконных подключений ресурса выявили волгоградские газовики

Календарь