16+
Здоровье

В Волгоградской области направят 120 миллионов рублей на развитие санавиации

Пострадавших при ЧС будут доставлять в больницы вертолетом.

Аукцион на поставку услуг появился на сайте госзакупок, заказчиком выступает «Территориальный центр медицины катастроф». За 120 млн рублей в регионе должен появится вертолет с медицинским модулем для оказания помощи, в том числе пострадавшим при ЧС. С помощью этого транспорта бригады медиков смогут экстренно оказать помощь больным. Также вертолет будет доставлять людей в медучреждения Волгограда. Напомним, площадки для посадки существуют у больницы скорой медицинской помощи № 25 и областного кардиоцентра. В районах области для нее созданы 33 подходящих территории.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, Волгоградская область вошла в число 34 регионов, получивших федеральные дотации на развитие санавиации. В первую очередь ее услугами воспользуются беременные, получившие серьезные травмы, а также люди с кардиологическими и неврологическими диагнозами.

Напомним, развитие санитарной авиации с медиками обсудил губернатор Андрей Бочаров в хоте посещения больницы №25 в ноябре прошлого года. Глава региона подчеркнул, что вопрос транспортировки жителей с отдаленных территорий очень важен. Область большая, и доставка обычным транспортом не всегда дает результат.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:34, Происшествия

Волгоградку мошеннику обманули почти на 90 тысяч рублей

17:21, Общество

Об эмоциях у собак рассказал волгоградцам кинолог

16:46, Общество

В Волгограде проект «Кухня без границ» объединил больше 60 семей

16:23, Общество

Волгоградцам объяснили, что делается в главном парке города

16:01, Общество

Волгоградский ИП не смог оспорить свою вину в получении рабочим травмы

15:34, Происшествия

В Волгограде мужчина соврал об акте терроризма, чтобы привлечь к себе внимание

15:17, Происшествия

Легковая и экскаватор столкнулись под Волгоградом на дороге

15:00, Общество

Как не накликать беду в день Казанской иконы Богоматери

14:30, Общество

Популярность пеших экскурсий растет среди волгоградцев

14:00, Общество

Подорожание ананасов к Новому году обсуждают волгоградцы

13:30, Происшествия

На юге Волгограда «Газель» въехала в Haval

13:00, Здоровье

Волгоградцев предупредили о рисках возникновения рака легких

12:30, Культура

Волгоградский планетарий завершил сезон наблюдений

12:00, Общество

Больше 100 тыс. туристов посетили природные парки и ботсад Волгоградской области

11:35, Происшествия

Водитель на квадроцикле разбился в Волгограде

11:10, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя

10:45, Спорт

3 ноября волгоградский «Ротор» сразится с «Арсеналом»

10:22, Благоустройство
Фото: администрация Волгограда

Обновление на проспекте Металлургов показали волгоградцам

10:20, Происшествия

В Волгограде разбойник с оружием напал на прохожего

10:05, Происшествия

Над Волгоградским регионом силами ПВО сбиты 4 беспилотника

Календарь