Здоровье

В Волгоградской области начнется строительство нового медицинского учреждения

В Волгоградской области начнется строительство нового медицинского учреждения
Фото: Администрация Волгоградской области

Уже заключен госконтракт на проектирование и возведение отделения общей практики в хуторе Ляпичев Калачевского района Волгоградской области.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

Журналисты «Городских вестей» узнали у пресс-службы администрации Волгоградской области, что в соответствии с информацией от областного строительного управления, подрядчик уже приступил к проектированию нового учреждения, которое будет обслуживать 1200 местных жителей, включая хутор Ляпичев и соседние населенные пункты. По техническому заданию, новое отделение будет принимать по 50 пациентов за одну смену. Общая площадь здания составит 265 квадратных метров. В его планировку войдут: кабинет врача с диагностическим оборудованием, стоматологический кабинет, кабинет медпрофилактики, процедурная и смотровая с гинекологическим креслом, прививочная, санузел, а также котельная и другие помещения. Входная группа будет приспособлена для людей с ограниченной мобильностью. Строительство начнется в 2025 году.

Добавим, что этот проект является частью губернаторской программы по модернизации первичного звена в рамках национального проекта «Здравоохранение».

Также напомним, что в рамках губернаторской программы проходит капитальный ремонт существующих поликлиник, а также создаются новые ФАПы и отделения общей практики.