16+
Здоровье

В Волгоградской области началось строительство ФАПа для хуторян

В Волгоградской области началось строительство ФАПа для хуторян
Фото: администрация Волгоградской области

ФАП строится по губернаторской программе модернизации первичного звена здравоохранения в рамках нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

В Волгоградской области приступили к строительству ФАПа в отдаленном хуторе Еланского района. ФАП в Хвощинском планируют сдать до конца 2025 года. Со ссылкой на областной комитет строительства "Городские вести" сообщают о начале строительства.

На объекте уже заложили фундамент, подрядчик начал возводить стены. ФАП строится по губернаторской программе модернизации первичного звена здравоохранения в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

Сейчас местный ФАП работает в старом здании, которое не отвечает современным требованиям. Площадь нового объекта здравоохранения составит 96 квадратных метров. В нем оборудуют кабинет приема, смотровую, процедурную, санитарные помещения. ФАП будет оснащен современным оборудованием, планируется, что в смену медики здесь будут принимать 20 человек.

В Волгоградском регионе в соответствии с задачами, поставленными губернатором Андреем Бочаровым, с 2021 года действует масштабная программа модернизации первичного звена здравоохранения. Она подразумевает возведение 58 объектов и капремонт еще 96.

В общей сложности с 2014 года в Волгоградской области по всем программам и проектам были построены, реконструированы и капитально отремонтированы 755 объектов здравоохранения. В 2025 году в регионе станет на 3 поликлиники больше, появятся 2 отделения общей врачебной практики и 8 новых фельдшерско-акушерских пунктов.

"Городские вести" сообщали о том, что в 2025 году в Волгоградской области капитально отремонтируют детские поликлиники № 1, 3, 6, 15, 16 и 31 в Волгограде, а также поликлиники при Даниловской и Нехаевской центральных районных больницах. В Городищенской ЦРБ планируется обновление сразу нескольких отделений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:32, Транспорт

Четыре рейса в Москву и Питер задержаны в Волгограде

08:09, Происшествия

Соседний с Волгоградом регион атаковали украинские БПЛА

07:49, Общество

Волгоградский губернатор проверил готовность служб к погодному коллапсу

07:17, ЖКХ

В Волгограде с 1 января повысили тарифы на электричество

06:57, ЖКХ

Волгоградцам в 2026 году продлили льготы для газификации домов

06:32, Общество

В Волгограде почтили память главного чекиста Сталинграда

06:01, Общество

В Волгограде пенсионерам с января повысили пенсии на 1700 рублей

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных опасностей 13 января

02:10, Общество

Чего не стоит делать 13 января, чтобы не остаться в долгах

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Александром Анохиным

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Россияне стали оставлять чаевые операторам в колл-центрах и монтажникам

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

Календарь