16+
Здоровье

В Волгоградской области на развитие филиалов медколледжа направили более 20 млн рублей

На эти деньги там обновляют материальную базу.

В Волгоградском областном медицинском колледже продолжаются изменения, затронувшие сразу несколько филиалов этого учреждения. На укрепление материальной базы только в этом году выделили 20 млн рублей. На эти деньги обновляют филиалы в Советском, Краснооктябрьском и Дзержинском районах, а также в Волжском – ход работ там проинспектировали замгубернатора Владимир Шкарин и председатель комитета по охране здоровья граждан Волгоградской областной Думы Наталья Семенова.

Владимир Шкарин отметил, что специалисты облздрава продолжат эту работу – уже запланированы будущие изменения в Камышинском, Михайловском, Урюпинском и Волжском филиалах.

Так, в здании в Краснооктябрьском районе впервые за 70 лет провели ремонт, обновив классы, коридоры, кровлю и проч. Сходные работы прошли в Волжском и Камышине. В корпусе на улице Землячки привели в порядок фасад. Кроме того, выделенные средства пошли на закупку функциональных кроватей, кушеток, химреактивов – всего того, что позволит будущему медперсоналу получить более глубокие знания.

В Волгоградском медколледже учатся 4,2 тысячи человек. В медорганизации региона устраиваются примерно две трети выпускников

На базе корпуса в Советском районе создадут центр опережающей подготовки специалистов. Здесь расположится отделение скорой помощи, оснащенное имитационными тренажерами, фантомами, манекенами.

Формирование кадров для системы здравоохранения Волгоградской области — одна из приоритетных задач облздрава. В Волгоградской области впервые в России ввели целевую подготовку специалистов среднего звена за счет областного бюджета. Этот опыт отметили на федеральном уровне на совещании, которое провел в марте этого года Владимир Путин. Также действует программа «Земский фельдшер». За четыре года в ней приняли участие более 120 человек. В итоге кадровая обеспеченность в специалистах среднего звена составила 90%.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:04, Общество

Волгоградцев собьет протуберанец плазмы Солнца

19:53, Общество

Судебные приставы в Волгограде проходят "боевой" отбор на зеленый берет

18:39, Здоровье

Доктор Мясников предупредил волгоградцев, что сладкое опаснее, чем кажется

17:58, Происшествия

Две камышанки попались на изъятии наркотика из тайника под Волгоградом

17:39, Общество

За пьяную езду житель Волгоградской области лишится прав почти на два года

17:14, Общество

Июль пришел: Волгоград в середине лета необыкновенно красив

16:48, Общество

Что нельзя делать 6 июля, чтобы не было плохого настроения

16:27, Происшествия

Волгоградца задержали за надпись «Я тебя люблю» на военных баннерах в Петербурге

16:02, Общество

МЧС: в Волгоградской области вновь штормовое предупреждение

15:45, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде изменена схема движения из-за ремонта путепровода в Советском районе

15:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сбои из-за ограничений в Пулково: рейсы задерживаются

14:58, Образование

2166 выпускников получат дипломы ВолгГМУ в 2025 году

14:38, Здоровье

Что делать, если ребенок обжегся: советы волгоградских врачей

14:15, Происшествия

Под Волгоградом в хуторе Шакин после ДТП с пешеходом полиция ищет водителя

13:55, Общество

Плюс 30, грозы и риск пожаров ожидаются в Волгограде

13:37, Происшествия

В Волжском "Шкода" столкнулась с автобусом и сбила пешехода на переходе

13:19, Экономика

Губернатор Бочаров обсудил экономику и новые инвестиции в Волгоградской области

12:47, Происшествия

В Волжском Ford сбил 9-летнего велосипедиста на пешеходном переходе

12:29, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде подготовили программу ко Дню семьи, любви и верности

12:11, Происшествия

Под Волгоградом иномарка сбила женщину на дороге

Календарь