16+
Здоровье

В Волгоградской области медучреждения закупили оборудование в отделения новорожденных

В Волгоградской области медучреждения закупили оборудование в отделения новорожденных
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

С начала текущего года таковых 16 единиц.

В Волгоградской области с начала 2023 года семь медицинских учреждений закупили 16 единиц современного дорогостоящего оборудования, которое будет использоваться в отделениях для новорожденных.

Оно было приобретено в рамках национального проекта "Здравоохранение". Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на комитет здравоохранения Волгоградской области.

Новая современная техника будет использоваться медиками перинатального центра №1 в Волжском, в областном перинатальном центре №2, в областной детской больнице, в роддоме больницы №5, ЦРБ Камышина, Михайловской ЦРБ, в волгоградском роддоме №2. В декабре профильные медучреждения получат еще три единицы медоборудования.

В облздраве сообщили, что для перинатального центра №1 в Волжском приобретен высокотехнологичный стол открытого типа для проведения реанимационных мероприятий, лечения и выхаживания новорожденных, В это же медицинское учреждение будет поставлен передвижной аппарат со специальным набором для ультразвукового исследования появившихся на свет малышей.

- В Волгоградском областном перинатальном центре №2 будет использоваться аппарат искусственной вентиляции для новорожденных, - отметили в комитете. - Для областной детской больницы закуплены транспортный аппарат ИВЛ, наркозный аппарат и оборудование для УЗИ.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил приоритетные задачи в сфере здравоохранения, они касаются выполнения системного обновления медицинских учреждений, акцентировав внимание на тех, которые напрямую связаны с охраной материнства и детства.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что глава региона 28 ноября представил лично Президенту России Владимиру Путину результаты этой системной работы.

Владимир Путин отметил в своей речи, что в разных регионах России — в Якутии, Севастополе, в Красноярском крае и в Волгоградской, Оренбургской областях открывается ряд медицинских объектов. Глава государства поблагодарил всех тех, кто участвовал в строительстве и оснащении этих учреждений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:36, Криминал

В Волжском студентка-рецидивистка попалась на краже кофе

08:27, ЖКХ

Волгоградцам назвали 3 способа выселить невыносимых соседей

08:03, Происшествия

Пьяного угонщика «скорой» со стрельбой поймали в Волгограде

07:52, Общество

В Волгограде возобновили подачу воды и тепла в дом после атаки БПЛА

07:22, Общество

53 тысячи волгоградских семей поддержали рублем из бюджета

06:53, Транспорт

Закрытый на 8 часов аэропорт Волгограда вернулся к работе

06:31, Здоровье

В 29 школах Волгоградской области ввели частичную удаленку

06:03, Происшествия

В Волгоградской области после заката сбили два беспилотника

04:05, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 9 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 9 декабря, чтобы не было проблем со здоровьем

01:05, Общество

Дмитрий Мартынов из Волгоградской области погиб в зоне СВО

8 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает туман и гололедица 9 декабря

8 Дек, Общество

Под Волгоградом ликвидировали несанкционированную свалку

8 Дек, Происшествия

В Волгограде мужчина избил женщину в спортивном клубе

8 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в двухэтажном здании случился пожар

8 Дек, Общество

Более 53 тыс. семей с детьми получили соцподдержку в Волгоградской области

8 Дек, Общество

В Волгограде специалисты обследовали дома после ночной атаки БПЛА

8 Дек, Общество

В Волгоградской области проверят систему оповещения

8 Дек, Криминал

В Волгограде водитель «Лады» хранил наркотики в сторублевой купюре

8 Дек, Общество

Более 7 тыс. многодетных волгоградцев улучшили жилищные условия

Календарь