16+
Здоровье

В Волгоградской области медучреждения закупили оборудование в отделения новорожденных

В Волгоградской области медучреждения закупили оборудование в отделения новорожденных
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

С начала текущего года таковых 16 единиц.

В Волгоградской области с начала 2023 года семь медицинских учреждений закупили 16 единиц современного дорогостоящего оборудования, которое будет использоваться в отделениях для новорожденных.

Оно было приобретено в рамках национального проекта "Здравоохранение". Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на комитет здравоохранения Волгоградской области.

Новая современная техника будет использоваться медиками перинатального центра №1 в Волжском, в областном перинатальном центре №2, в областной детской больнице, в роддоме больницы №5, ЦРБ Камышина, Михайловской ЦРБ, в волгоградском роддоме №2. В декабре профильные медучреждения получат еще три единицы медоборудования.

В облздраве сообщили, что для перинатального центра №1 в Волжском приобретен высокотехнологичный стол открытого типа для проведения реанимационных мероприятий, лечения и выхаживания новорожденных, В это же медицинское учреждение будет поставлен передвижной аппарат со специальным набором для ультразвукового исследования появившихся на свет малышей.

- В Волгоградском областном перинатальном центре №2 будет использоваться аппарат искусственной вентиляции для новорожденных, - отметили в комитете. - Для областной детской больницы закуплены транспортный аппарат ИВЛ, наркозный аппарат и оборудование для УЗИ.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил приоритетные задачи в сфере здравоохранения, они касаются выполнения системного обновления медицинских учреждений, акцентировав внимание на тех, которые напрямую связаны с охраной материнства и детства.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что глава региона 28 ноября представил лично Президенту России Владимиру Путину результаты этой системной работы.

Владимир Путин отметил в своей речи, что в разных регионах России — в Якутии, Севастополе, в Красноярском крае и в Волгоградской, Оренбургской областях открывается ряд медицинских объектов. Глава государства поблагодарил всех тех, кто участвовал в строительстве и оснащении этих учреждений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:17, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

17:56, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

17:55, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

17:50, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

17:42, Общество

Две двойни родились в Волгограде

17:39, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

17:35, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

17:28, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

16:50, Происшествия

В Дзержинском районе Волгограда «Рено» столкнулся с трамваем

16:46, Происшествия

Известно состояние пострадавших при наезде Mitsubishi на опору ЛЭП в Волгограде

16:37, Здоровье

Крепкии чай после еды снижает железо на 30-60%: врач Садыков

16:24, Транспорт

Прямой авиарейс вновь свяжет Волгоград и Турцию

16:16, Спорт

Первые баталии сумоистов прошли в Волгограде

15:59, ЖКХ

Коммунальная авария под Волгоградом устранена, жителям вернули воду

15:42, Происшествия

Два бойца из Камышина погибли на СВО

15:27, Происшествия

Четыре автомобиля попали в ДТП в Волгограде

Календарь