16+
Здоровье

В Волгоградской области медучреждения закупили оборудование в отделения новорожденных

В Волгоградской области медучреждения закупили оборудование в отделения новорожденных
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

С начала текущего года таковых 16 единиц.

В Волгоградской области с начала 2023 года семь медицинских учреждений закупили 16 единиц современного дорогостоящего оборудования, которое будет использоваться в отделениях для новорожденных.

Оно было приобретено в рамках национального проекта "Здравоохранение". Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на комитет здравоохранения Волгоградской области.

Новая современная техника будет использоваться медиками перинатального центра №1 в Волжском, в областном перинатальном центре №2, в областной детской больнице, в роддоме больницы №5, ЦРБ Камышина, Михайловской ЦРБ, в волгоградском роддоме №2. В декабре профильные медучреждения получат еще три единицы медоборудования.

В облздраве сообщили, что для перинатального центра №1 в Волжском приобретен высокотехнологичный стол открытого типа для проведения реанимационных мероприятий, лечения и выхаживания новорожденных, В это же медицинское учреждение будет поставлен передвижной аппарат со специальным набором для ультразвукового исследования появившихся на свет малышей.

- В Волгоградском областном перинатальном центре №2 будет использоваться аппарат искусственной вентиляции для новорожденных, - отметили в комитете. - Для областной детской больницы закуплены транспортный аппарат ИВЛ, наркозный аппарат и оборудование для УЗИ.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров поставил приоритетные задачи в сфере здравоохранения, они касаются выполнения системного обновления медицинских учреждений, акцентировав внимание на тех, которые напрямую связаны с охраной материнства и детства.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что глава региона 28 ноября представил лично Президенту России Владимиру Путину результаты этой системной работы.

Владимир Путин отметил в своей речи, что в разных регионах России — в Якутии, Севастополе, в Красноярском крае и в Волгоградской, Оренбургской областях открывается ряд медицинских объектов. Глава государства поблагодарил всех тех, кто участвовал в строительстве и оснащении этих учреждений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:24, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

19:16, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

19:11, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

19:02, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

18:46, Образование

Первая смена для младших школьников открылась в волгоградском «Авангарде»

18:39, Происшествия

Под Волгоградом из-за неисправного дымохода загорелась баня

18:30, Экономика

Какие услуги подорожали для волгоградцев

18:25, Образование

Старшеклассники с нарушениями слуха из Волгограда узнают о профессии «глухого гида»

18:16, Транспорт

Движение по Третьей Продольной восстановили после ДТП в Волгограде

18:01, Спорт

Лыжный забег устроят под Волгоградом

17:59, Общество

Народные приметы на 30 января: что нельзя делать в Антонов день

17:50, Происшествия

Под Волгоградом пьяный мужчина посадил своего сына-подростка за руль вместо себя

17:47, Общество

Сбер снизил минимальную сумму обратного РЕПО с 1 млн до 100 тысяч рублей

17:46, Криминал

74 млн рублей незаконно присвоил руководитель фирмы, выполняя подряд в Волгограде

17:40, ЖКХ

Волгоградцев накажут штрафом до 2 млн за нарушения газовых плит

17:38, Происшествия

Сколько пожаров и ЧС произошло в Волгоградской области в 2025 году

17:32, Общество

Автомобили и мототехнику в зону СВО отправила Волгоградская область

17:32, Общество

Из Волгоградской области в зону СВО отправятся 6 конфискованных автомобилей

17:31, Здоровье

Врачи назвали утреннюю еду, снижающую холестерин

17:19, ЖКХ

30 января света не будет в пяти районах Волгограда

Календарь