16+
Здоровье

В Волгоградской области диспансеризация выходного дня становится популярнее

В прошлую субботу ее прошли 6 тысяч человек.

Диспансеризация выходного дня становится все популярнее у волгоградцев. С начала года ее прошли 28 тысяч человек, из них 6 тысяч – в прошлую субботу. В том числе врачи обследовали с начала года 8,7 тысячи детей.

После обследования направления к узким специалистам получили более трех тысяч взрослых (21% от общего числа обследованных) и тысяча детей (12%).

Временами диспансеризация выходного дня позволяет не только вовремя обнаружить болезни, но и в прямом смысле спасти жизнь. Так, в минувшую субботу врачи кардиоцентра обнаружили у 83-летней волгоградки крайнее истощение питания кардиостимулятора. Женщину экстренно госпитализировали и прооперировали. Сейчас пациентка чувствует себя хорошо.

Всего в кардиоцентр в субботу обратилось 120 человек.

Проверить свое здоровье могут не только горожане, но и жители отдаленных сел, для них работают шесть передвижных «модулей здоровья». Также с 20 апреля Волгоградская область присоединилась к акции #ДоброВСело. Лучшие специалисты посетили ФАПЫ в семи районах, обследовав 166 человек. Также волонтеры провели мастер-классы по скандинавской ходьбе и здоровому образу жизни.

Добавим, что диспансеризация выходного дня проходит каждую третью субботу месяца с 8.00 до 14.00. Без предварительной записи можно прийти в поликлиники № 1, 20, 28, 12, 3, 4, 5, 30, а также амбулаторно-поликлинические отделения больниц № 7, 15, 11. В прошлом году такой возможностью воспользовались почти 70 тысяч волгоградцев.

Добавим, что задачу повысить качество и доступность медицинской помощи поставил перед медицинским сообществом глава региона Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Новогодняя елка засияла в ЦПКиО Волгограда

17:40, Общество

Как обманывают родственников пропавших на СВО волгоградцев

17:22, Культура

Новогоднюю сказку покажут волгоградцам в ЦКЗ

17:06, Криминал

Женщина украла у знакомой золотую ювелирку под Волгоградом

16:44, Происшествия

Трупы двух мужчин найдены в реке Кура под Волгоградом

16:24, Общество

Чего нельзя делать волгоградцам в день зимнего солнцестояния

16:00, Криминал

Изувера, избившего жену, задержали в Волжском

15:42, Происшествия

68 человек погибли на водоемах Волгоградской области прошлой зимой

15:22, Общество

Правила использования газовых печей напомнили волгоградцам

15:06, Криминал

СК расследует похищение пенсионерки в Волгоградской области

14:46, Общество

Память чекистов всех поколений почтили в Волгограде

14:24, Общество

Волгоградцам сообщили, о чем спрашивали Путина на прямой линии

14:00, Общество

Бочаров обсудил создание музейного комплекса о подвиге участников СВО

13:48, Спорт

Путин поручил обновить футбольное поле для участников СВО в Волгограде

13:32, Криминал

36-летнего наркосбытчика поймали на юге Волгограда

13:12, Инфраструктура

Капремонт Городищенской ЦРБ завершили под Волгоградом

12:56, Происшествия

Водитель Toyota пострадал в лобовом ДТП под Волгоградом

12:38, Общество

Более 100 тысяч рублей получают шеф-повара в Волгограде

12:18, Криминал

Более 248 тысяч рублей «нажил» волгоградец на автозапчастях

12:00, Общество

Ситуацию с льготными лекарствами прокомментировали в облздраве

Календарь