16+
Здоровье

В Волгоградской области 13 школ закрыты на карантин

В Волгоградской области 13 школ закрыты на карантин
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Частично приостановлена учеба для учащихся 244 классов в 62 школах области.

Грипп и ОРВИ сейчас "гуляют" не только по Волгоградской области, но и по всей России. Распространению вирусов способствует неустойчивая погода. Особенно часто болеют дети и подростки. Чтобы снизить частоту случаев передачи вируса, в образовательных учреждениях Волгоградской области вводится такая мера профилактики, как карантин.

В самом Волгограде, по опубликованным сегодня данным Роспотребнадзора по региону, на карантин полностью ушли две школы: в Тракторозаводском и Советском районах. Также полностью был приостановлен учебный процесс из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ в Дубовском и Иловлинском районах - по 2 школы, в Светлоярском районе - 4 школы, в городе Михайловке, Урюпинском, Городищенском, Старополтавском районах - по 1 школе.

Но еще чаще школу полностью не закрывают, а на карантин уходят отдельные классы, где больше всего заболевших. Частично была приостановлена учеба для учащихся 244 классов в 62 школах области и в одной группе детского сада, находящегося в Светлоярском районе области.

Уже с понедельника дети должны были приступить к занятиям в закрытых ранее на карантин школах Волгограда. Но сегодня утром родители школьников, посещающих школу в Тракторозаводском районе, получили сообщение, что карантин продлили до 20 февраля. В школу дети пойдут с 21-го числа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:10, Общество

Какой будет погода 28 декабря в Волгограде, рассказывают синоптики

03:15, Происшествия

Двух человек сбили в центре Волгограда

02:25, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 29 декабря

01:30, Общество

Что запрещено делать 28 декабря: смотрим народный календарь

27 Дек, Происшествия

Очередной фейк опровергли в Волгоградской области

27 Дек, Общество

Ветер, снег и гололед ждут волгоградцев 28 декабря

27 Дек, Общество

Скопление спецтехники и колонну пожарных машин заметили в Волгограде

27 Дек, Общество

Народные приметы в Трифонов день: что можно и нельзя 28 декабря

27 Дек, Происшествия

Последствия смертельной аварии под Волгоградом сняли на видео

27 Дек, Общество

Две тысячи экомероприятий прошло в Волгоградском регионе

27 Дек, Происшествия

Мигранты незаконно работали на складе под Волгоградом: видео с рейда

27 Дек, Транспорт

Два трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

27 Дек, Общество

60 юных волгоградцев побывали на Кремлевской новогодней елке

27 Дек, Инфраструктура

Второй участок обхода Волгограда показали с высоты птичьего полета

27 Дек, Общество

Ордена Мужества посмертно присвоены шести волгоградцам

27 Дек, Происшествия

Упрямый водитель устроил тройное ДТП на юге Волгограда

27 Дек, Общество

Губернатор обсудил создание памятника и музея в честь защитников Отечества на совещании

27 Дек, Общество

Волгоградские спасатели подняли со дна 46 тел

27 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Дороги в Волгоградской области очищают от снега и льда в круглосуточном режиме

27 Дек, Общество

Сотрудница банка спасла для волгоградца 6 млн рублей

Календарь