16+
Здоровье

В Волгоградской области 13 школ закрыты на карантин

В Волгоградской области 13 школ закрыты на карантин
фото: Сергей Желтов/ "Городские вести"

Частично приостановлена учеба для учащихся 244 классов в 62 школах области.

Грипп и ОРВИ сейчас "гуляют" не только по Волгоградской области, но и по всей России. Распространению вирусов способствует неустойчивая погода. Особенно часто болеют дети и подростки. Чтобы снизить частоту случаев передачи вируса, в образовательных учреждениях Волгоградской области вводится такая мера профилактики, как карантин.

В самом Волгограде, по опубликованным сегодня данным Роспотребнадзора по региону, на карантин полностью ушли две школы: в Тракторозаводском и Советском районах. Также полностью был приостановлен учебный процесс из-за высокого уровня заболеваемости ОРВИ в Дубовском и Иловлинском районах - по 2 школы, в Светлоярском районе - 4 школы, в городе Михайловке, Урюпинском, Городищенском, Старополтавском районах - по 1 школе.

Но еще чаще школу полностью не закрывают, а на карантин уходят отдельные классы, где больше всего заболевших. Частично была приостановлена учеба для учащихся 244 классов в 62 школах области и в одной группе детского сада, находящегося в Светлоярском районе области.

Уже с понедельника дети должны были приступить к занятиям в закрытых ранее на карантин школах Волгограда. Но сегодня утром родители школьников, посещающих школу в Тракторозаводском районе, получили сообщение, что карантин продлили до 20 февраля. В школу дети пойдут с 21-го числа.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:21, Общество

На юге Волгограда колесо обозрения назовут "Красное Солнце"

08:00, Общество

Волгоградцы 26 ноября ощутят магнитную бурю

07:52, Общество

Волгоградцам зимой угрожает респираторный микоплазмоз

07:19, Общество

Волгоградцы с 1 декабря начнут жить по новым законам

06:45, Общество

В Волгограде спасатели ликвидировали условную экокатастрофу на Волге

06:30, ЖКХ

В Волгограде число жалоб на вывоз мусора выросло на 10%

03:45, Общество

Что нельзя делать 26 ноября, в день Иоанна Златоуста

02:35, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 26 ноября

01:25, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Андреем Никитиным

25 Ноя, Общество

Волгоградцев ожидает изморозь 26 ноября

25 Ноя, Общество

В Волгоградской области стартовала кампания по борьбе с нетрезвыми водителями

25 Ноя, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 26 ноября

25 Ноя, Происшествия

Мошенники выманили почти 1,2 млн рублей у пенсионерки в Волгограде

25 Ноя, Спорт

Жительница Волгоградской области стала трехкратной чемпионкой России по кикбоксингу

25 Ноя, Общество

В Волгограде многодетных мам наградили почетным знаком губернатора

25 Ноя, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину за сбыт наркотиков

25 Ноя, Общество

В Волгограде приобретут около 300 квартир для жильцов аварийных домов

25 Ноя, Происшествия

Жителя Волгоградской области обманули на 130 тыс. рублей при покупке автомобиля

25 Ноя, Общество

В Волгограде суд взыскал деньги с управляющей салоном красоты за плохое окрашивание волос

25 Ноя, Общество

Волгоградские студенты стали победителями конкурса «Большая перемена»

Календарь