16+
Здоровье

В Волгоградской области 1000 000 человек привились от гриппа

В Волгоградской области 1000 000 человек привились от гриппа
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Вакцинироваться нужно, но не всем. Есть противопоказания.

В Волгоградской области более 1 млн 35 тысяч жителей привились от гриппа. Роспотребнадзор напомнил, что это заболевание имеет множество серьезных осложнений в виде бронхита и пневмонии, поражения центральной нервной системы, патологии сердечно-сосудистой системы и т.д.

Вакцинация дает высокую защиту организму от сезонного вируса, но не всем ее можно проходить. Как сообщили «Городским вестям» в управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области, абсолютным противопоказанием к прививке являются сильные реакции на предыдущие введения вакцин против гриппа и наличие аллергической реакции на компоненты препарата, в том числе на куриный белок. К временным противопоказаниям относятся острые заболевания и обострения хронических заболеваний – рекомендуется сделать прививку через 2 недели после выздоровления. Кроме того, прививка противопоказана детям до 6 месячного возраста и беременным женщинам в 1-м триместре беременности.

По итогам прошлой недели в Волгоградской области количество заболевших ОРВИ снизилось по сравнению предыдущей неделей на 7%, в том числе снизилась заболеваемость среди детей 7-14 лет на 17%. По результатам лабораторного мониторинга в области одномоментно циркулируют риновирусы, парагрипп, аденовирус и бокавирус.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Общество

Народные запреты на 9 января, в Степанов день

01:45, Общество

5-балльная магнитная буря ударит по Волгограду

8 Янв, Происшествия

Появились фото и видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли семь человек

8 Янв, Происшествия

Губернатор Бочаров дал поручения после смертельного ДТП под Волгоградом

8 Янв, Происшествия

Семь человек погибли в тройном ДТП под Волгоградом

8 Янв, Общество

Волгоградскую область накроют осадки 9 января

8 Янв, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял на час маршрут

8 Янв, Необычное

Завораживающими снимками снегопада в Волгограде поделился фотограф

8 Янв, Общество

Поисковики «ЛизаАлерт» обучат новичков в Волгограде

8 Янв, Общество

Антиабортный молебен пройдет в Волгограде

8 Янв, Общество

Что запрещено 9 января, в Степанов день: смотрим народный календарь

8 Янв, Общество

250 единиц спецтехники чистили волгоградские дороги от снега и льда

8 Янв, Общество

Мэрия Урюпинска избавляется от элитного внедорожника

8 Янв, Происшествия

70 нарушений запрета на использование пиротехники выявили в Волгоградской области

8 Янв, Происшествия

Камышанин Сергей Совков погиб на СВО

8 Янв, Общество

Две погодные угрозы появились в Волгоградском регионе

8 Янв, Происшествия

Три девушки разломали новогоднее украшение в Волжском: видео

8 Янв, Происшествия

Прокуратура следит за ситуацией с задержками рейсов в Волгограде

8 Янв, Общество

Грозит ли волгоградцам магнитная буря 8 января

8 Янв, Происшествия

Подростки кидали петарды в людей в ТЦ Волгограда

Календарь