16+
Здоровье

В волгоградской больнице глаукому лечат с помощью лазера

В волгоградской больнице глаукому лечат с помощью лазера
Фото: комитет здравоохранения администрации Волгоградской области

В 2023 году выполнено уже свыше 200 операций.

В Волгоградской областной клинической больнице № 1 используется новейшее современное оборудование для лечения глаукомы.

Со ссылкой на комитет здравоохранения региона журналисты "Городских вестей" сообщают, что в 2023 году в отделении микрохирургии больницы было выполнено свыше 200 операций. Для их проведения использовался хирургический комбинированный лазер Zeiss, который был приобретен для медучреждения в конце 2022 года.

- В 2024 году уже началось освоение новых лазеров Vitra− перфоратора и коагулятора. Операции с использованием лазерной аппаратуры можно сделать в ВОКБ №1 по полису ОМС, - прокомментировали в облздраве. - Лазерные аппараты предназначены для выполнения вмешательств коагуляционного и перфорационного типа. Эта аппаратура позволяет проводить операции при глаукоме, вторичной катаракте, периферических дистрофиях сетчатки, диабетической ретинопатии.

В комитете пояснили, что такие лазеры имеют повышенную точность наведения на объект воздействия, а также равномерность распределения энергии в этой зоне и высокую безопасность всех выполняемых операций для пациента.

Как показала практика, применение оборудования дает превосходный спектр лечебных и профилактических возможностей при социально значимых инвалидизирующих заболеваниях, таких как глаукома, сахарный диабет, отслойка сетчатки. Безусловным преимуществом лазерных вмешательств является короткое время восстановления после лечения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:01, Общество

Волгоградскую область 20 января накроет гололед и изморозь

10:56, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к привычным маршрутам в Волгограде

10:50, Общество

Оштрафованы две частные медклиники за некачественную пластическую операцию волгоградцу

10:49, Общество

В 2025 году единое пособие в Волгограде назначено родителям более 130 тысяч детей

10:44, Спорт
фото: администрация Волгограда

17 наград завоевали волгоградские легкоатлеты на зональных соревнованиях

10:34, Общество

Семье бойца из Волгоградской области передали высокую госнаграду

10:32, Общество

В Волгоградской области 30 тысяч вакансий для подростков

10:28, Происшествия

КамАЗ врезался в ограждение под Волгоградом

10:22, Общество

Опасный тренд с кипятком дошел до Волгограда

10:13, Происшествия

В Волгограде горели вещи, стены и мусор

10:12, Общество

Двух бойцов СВО посмертно наградили орденами Мужества под Волгоградом

10:07, Общество

637,8 тысячи тонн волгоградского зерна обеззаразили специалисты

10:00, Транспорт

Четыре трамвая изменили маршруты в Волгограде утром 20 января

09:54, Общество

Под Волгоградом таможня передала детям-сиротам электромобили

09:52, Общество

220 тонн волгоградских овощей отправили в Казахстан

09:41, Общество

Почта России и Народный Фронт подвели итоги благотворительной акции по доставке гумпомощи в Курскую и Белгородскую области

09:40, Общество

Народные приметы 20 января: что можно и нельзя волгоградцам

09:40, Происшествия

Угрозу БПЛА объявили в Волгограде и области утром 20 января

09:37, Здоровье

Волгоградцам назвали лучшие продукты для борьбы с усталостью

09:34, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрыли утром 20 января

Календарь