16+
Здоровье

В волгоградской больнице глаукому лечат с помощью лазера

В волгоградской больнице глаукому лечат с помощью лазера
Фото: комитет здравоохранения администрации Волгоградской области

В 2023 году выполнено уже свыше 200 операций.

В Волгоградской областной клинической больнице № 1 используется новейшее современное оборудование для лечения глаукомы.

Со ссылкой на комитет здравоохранения региона журналисты "Городских вестей" сообщают, что в 2023 году в отделении микрохирургии больницы было выполнено свыше 200 операций. Для их проведения использовался хирургический комбинированный лазер Zeiss, который был приобретен для медучреждения в конце 2022 года.

- В 2024 году уже началось освоение новых лазеров Vitra− перфоратора и коагулятора. Операции с использованием лазерной аппаратуры можно сделать в ВОКБ №1 по полису ОМС, - прокомментировали в облздраве. - Лазерные аппараты предназначены для выполнения вмешательств коагуляционного и перфорационного типа. Эта аппаратура позволяет проводить операции при глаукоме, вторичной катаракте, периферических дистрофиях сетчатки, диабетической ретинопатии.

В комитете пояснили, что такие лазеры имеют повышенную точность наведения на объект воздействия, а также равномерность распределения энергии в этой зоне и высокую безопасность всех выполняемых операций для пациента.

Как показала практика, применение оборудования дает превосходный спектр лечебных и профилактических возможностей при социально значимых инвалидизирующих заболеваниях, таких как глаукома, сахарный диабет, отслойка сетчатки. Безусловным преимуществом лазерных вмешательств является короткое время восстановления после лечения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

Календарь