16+
Здоровье

В волгоградской больнице № 7 заканчивают ремонт детского корпуса

В волгоградской  больнице № 7 заканчивают ремонт детского корпуса
Фото: администрация Волгоградской области

В этом году он завершится полностью.

Ранее в больнице № 7 уже отремонтировали отоларингологическое и нейрохирургическое отделения. Сейчас здесь завершают установку лифта и пандусов для инвалидов, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

- В рамках развития здравоохранения поддержка детства является главным направлением, — отметил председатель регионального комитета здравоохранения Владимир Шкарин. — В этом году мы завершаем ремонт детского корпуса больницы № 7, в других детских медучреждениях работы продолжаются. Так, идет ремонт в перинатальном центре № 1, приобретено оборудование для перинатального центра №2. За счет этого удалось значительно снизить уровень младенческой смертности за последние годы.

Напомним, одним из первых решений Андрея Бочарова, когда он возглавил Волгоградскую область, была продажа иномарок администрации и выделение полученных средств на модернизацию детского корпуса седьмой больницы.

До конца этого года на территории больничного комплекса № 7 обновят родильный дом, в каждой палате появится отдельный санузел, будет капитально отремонтирована система вентиляции и кондиционирования. Родильный стационар на 80 мест укомплектуют самым современным оборудованием.

Кроме того, продолжается работы в отделении хирургии больницы №7, идет замена кровли зданий поликлиники и рентген-отделения.

Всего на модернизацию детских медучреждений Волгоградской области в этом году направили более 146 миллионов рублей, что в четыре раза больше, чем в прошлом. Поддержка материнства и детства — является приоритетным направлением стратегии развития области, обозначенной Андреем Бочаровым еще в 2014 году. За три года в в порядок приведены 20 детских больниц, поликлиник и отделений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

31 Мар, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

Календарь