16+
Здоровье

В Волгоградском регионе за девять месяцев выявили 909 ВИЧ-инфицированных

С 25 ноября по 1 декабря в медучреждениях Волгоградской области проходят "горячие линии" по профилактике ВИЧ.

Всемирный день борьбы со СПИДом отмечается 1 декабря. В Волгоградской области за девять месяцев этого года обнаружили ВИЧ-инфекцию у 909 человек. Из них 771 человек - жители Волгограда и других мест области.

А всего в Волгоградском регионе за весь период наблюдения официально зарегистрировано более 15 тысяч инфицированных вирусом иммунодефицита человека. Учитывая, что ВИЧ передается половым путем, нужно быть осторожнее в новых любовных связях и практиковать безопасный секс.

В России живут с ВИЧ около 900 тысяч человек. Подсчитано, что каждый час в России этой опасной болезнью заражаются 10 человек.

Узнать о том, как не заразиться ВИЧ-инфекцией; как анонимно обследоваться, если есть сомнения; как получить бесплатную лекарственную помощь, если есть положительный тест на ВИЧ, можно по телефонам "горячей линии".

В Управлении Роспотребнадзора по Волгоградской области: (8-8442)-24-36-43.

В ГБУЗ "Волгоградский областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями": (8-8442) -72-38-45.

Можно воспользоваться через интернет сайтом Роспотребнадзора СТОПВИЧСПИД.РФ и о-spide.ru, а также телефоном Единого консультационного центра Роспотребнадзора (8-800-555-49-43).

В консультационном центре ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Волгоградской области»: 8(8442) 37-47-38 и 8(8442) 37-47-09.

Звонки в рабочие дни принимаются по телефонам с 10.00 до 17.00, перерыв с 12.30 до 13.00.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:19, ЖКХ

57-летний участок водовода меняют в Волгограде

11:16, Спорт

Регбисты «Ротора» сыграют с «Балтийским Штормом» в Волгограде

11:04, Общество

В Волжском передали награды родным погибших героев СВО

11:04, Здоровье

Как мобильные телефоны могут влиять на здоровье, рассказали волгоградские врачи

10:59, Общество

130 тонн молочной продукции отправил Волгоград в Казахстан

10:50, Здоровье

Четверо волгоградских детей заболели бруцеллезом

10:50, Общество

Волгоградские аграрии отправили в Египет горох и нут

10:43, Общество

На Мамаевом кургане в Волгограде дан старт всероссийским соревнованиям пожарных

10:39, Общество

Финансовой грамотности юных волгоградцев учат супергерои

10:37, Общество

Новый размер платы за детсады установили в Волгоградской области

10:26, Общество

Банки внедряют ИИ-алгоритмы для защиты от мошенников

10:26, Культура

Японская органистка выступит в Волгограде

10:26, Здоровье

Что делать при отравлении ребенка: 4 правила от врачей Волгограда

10:19, Общество

Первая команда, первая награда: молодые специалисты ВолгаКалия стали победителями на молодежном фестивале «ТриЧетыре»

10:06, Общество

Гастрокафе «Капучино» закрылось в центре Волгограда 17 сентября

10:05, Общество

Как поминать усопших на 9-й и 40-й дни, пояснил иерей

10:01, ЖКХ

ЖКХ-платежи сдвинут на 15-е: волгоградцам дали отсрочку до зарплаты

09:58, Криминал

Волгоградский суд оставил журналиста Михаила Серенко на месяц в СИЗО

09:46, Происшествия

С бойцом СВО Олегом Жигаловым простятся под Волгоградом

09:41, Общество

Пятилетний карантин по южноамериканской томатной моли отменили под Волгоградом

Календарь