16+
Здоровье

В Волгоградском медколледже откроется Центр опережающей профподготовки

В Волгоградском медколледже откроется Центр опережающей профподготовки
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Ежегодно из стен этого учреждения выходят 900 специалистов со средним медицинским образованием.

В Волгограде на базе медколледжа появится современный центр, с помощью которого повысят качество подготовки специалистов. В учреждении сформируют учебное отделение, которое будет повторять реальное подразделение больницы скорой помощи. В отделении поставят тренажеры, фантомы и манекены. В текущем году новую обучающую технику по главным компетенциям специальностей медколледжа смонтируют в пяти симуляционных кабинетах, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области. Этот центр поможет не только повысить уровень образования студентов, но и проводить профориентационную работу с волгоградскими школьниками.

В 2018-м для обновления Волгоградского областного медицинского колледжа направили 20 миллионов рублей. В его филиале (проспект Ленина в Краснооктябрьском районе) сделали ремонт первый раз за 70 лет. Специалисты привели в порядок кровлю, классы, коридоры, лестничные пролеты. У учебного заведения еще есть филиалы в Волжском и Камышине. Там также обновили аудитории, коридоры и лестничные пролеты.

В корпусе, что располагается на улице Землячки, отремонтировали фасад, кровлю и часть балконов. Учебные помещения также модернизировали: для них закупили электронные фантомы, функциональные кровати, кушетки, химреактивы, электрошпатели и т.д.

В текущем году предусмотрели деньги для создания проектной документации, по которой достроят учебно-спортивный корпус в Волгограде на улице Казахской, а также отремонтируют филиал в Волжском. До конца года еще собираются привести в порядок кровлю, заменить окна, отремонтировать фасад здания и его помещения.

Добавим, в Волгоградской области формирование кадров для системы здравоохранения— одна из приоритетных задач облздрава. В нашем регионе, в первом в России, появилась практика целевой подготовки медработников среднего звена за счет средств областного бюджета. Этот опыт положительно отметили на федеральном уровне.

Каждый год из стен колледжа выходит 900 специалистов со средним медицинским образованием. Около восьми тысяч работников медицинских организаций региона в этом учреждении повышают квалификацию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

В Волгоградской области простятся с участником СВО Денисом Ведилиным

14 Янв, Общество

15 января в Волгоградской области ожидаются морозы до -18º

14 Янв, Происшествия

За сутки в Волгоградской области сгорело два автомобиля

14 Янв, Криминал

Под Волгоградом полицейские задержали дроппера

14 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 15 января

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как зимой не получить травмы от переохлаждения

14 Янв, Общество

147 семей и 167 малышей зарегистрировали в Иловлинском ЗАГСе под Волгоградом

14 Янв, Культура

В драмтеатре под Волгоградом готовят спектакль об эвакогоспиталях

14 Янв, Происшествия

Полицейские нашли поджигательниц из Волжского торгового центра

14 Янв, Общество

Волгоградские семьи пользуются услугой «социальная няня»

14 Янв, Культура
Фото предоставлено областным краеведческим музей

В Волгограде открылась выставка в честь архитектора, поднявшего Сталинград с нуля

14 Янв, Общество

Волгоградские энергетики массово плавят лед на проводах

14 Янв, Общество

Близнецы из Волгоградской области могут сняться в фильме «Королевство кривых зеркал»

14 Янв, Криминал

Жителя Ростовской области поймали с наркотиками под Волгоградом

14 Янв, Спорт

Нападающий «Ротора» Дмитрий Лаврищев покидает команду

14 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали, как организовать здоровый обед на работе

14 Янв, Общество

С виновника ДТП под Волгоградом взыскали компенсацию в пользу дочери погибшего мужчины

14 Янв, Общество

В Михайловке Волгоградской области не будет крещенских купаний на озере

14 Янв, Общество

В Волгограде умер известный ученый ВолгГТУ Леонид Гуревич

14 Янв, Криминал

Два брата избили мужчину в Волгограде

Календарь