16+
Здоровье

В Волгоградском медколледже откроется Центр опережающей профподготовки

В Волгоградском медколледже откроется Центр опережающей профподготовки
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Ежегодно из стен этого учреждения выходят 900 специалистов со средним медицинским образованием.

В Волгограде на базе медколледжа появится современный центр, с помощью которого повысят качество подготовки специалистов. В учреждении сформируют учебное отделение, которое будет повторять реальное подразделение больницы скорой помощи. В отделении поставят тренажеры, фантомы и манекены. В текущем году новую обучающую технику по главным компетенциям специальностей медколледжа смонтируют в пяти симуляционных кабинетах, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области. Этот центр поможет не только повысить уровень образования студентов, но и проводить профориентационную работу с волгоградскими школьниками.

В 2018-м для обновления Волгоградского областного медицинского колледжа направили 20 миллионов рублей. В его филиале (проспект Ленина в Краснооктябрьском районе) сделали ремонт первый раз за 70 лет. Специалисты привели в порядок кровлю, классы, коридоры, лестничные пролеты. У учебного заведения еще есть филиалы в Волжском и Камышине. Там также обновили аудитории, коридоры и лестничные пролеты.

В корпусе, что располагается на улице Землячки, отремонтировали фасад, кровлю и часть балконов. Учебные помещения также модернизировали: для них закупили электронные фантомы, функциональные кровати, кушетки, химреактивы, электрошпатели и т.д.

В текущем году предусмотрели деньги для создания проектной документации, по которой достроят учебно-спортивный корпус в Волгограде на улице Казахской, а также отремонтируют филиал в Волжском. До конца года еще собираются привести в порядок кровлю, заменить окна, отремонтировать фасад здания и его помещения.

Добавим, в Волгоградской области формирование кадров для системы здравоохранения— одна из приоритетных задач облздрава. В нашем регионе, в первом в России, появилась практика целевой подготовки медработников среднего звена за счет средств областного бюджета. Этот опыт положительно отметили на федеральном уровне.

Каждый год из стен колледжа выходит 900 специалистов со средним медицинским образованием. Около восьми тысяч работников медицинских организаций региона в этом учреждении повышают квалификацию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 10 марта

17:40, Общество

68% волгоградцев живут по принципам ЗОЖ

17:18, Общество

Любимый многими ресторан закрывается в Волгограде

17:10, Происшествия

Электровелосипед и иномарка столкнулись в Волгограде

16:41, Происшествия

Тела двух рыбаков нашли под Волгоградом

16:20, Происшествия

5-балльная магнитная буря будет мучить волгоградцев

15:50, Общество

Что запрещено делать 10 марта, чтобы не разгневать судьбу

15:29, Происшествия

Опубликовано видео с места ДТП под Волгоградом, где погибли два человека

15:01, Необычное

Волгоградец выиграл миллион в лотерею

14:28, Общество

В Камышине отремонтируют детскую школу искусств

13:52, Происшествия

Волгоградец отправился в колонию-поселение за убийство двух человек в ДТП

13:28, Общество

Известно, как называли детей в Камышине в феврале

13:02, Общество

Резкое потепление до +22º идет в Волгоградскую область

12:42, Происшествия

Два человека погибли в ДТП под Волгоградом

12:27, Образование

Известно, когда в Волгограде пройдут последние звонки и выпускные

11:56, Происшествия

Глава СКР ждет доклад о разбитой дороге под Волгоградом

11:35, Происшествия

Иномарка сбила 8-летнюю девочку в Волжском

11:05, Происшествия

Система GPS вновь дала серьезный сбой в Волгограде

10:40, Общество

В Волгоградской области семь врачей присоединились к программе «Земский доктор/фельдшер»

10:19, Происшествия

Бастрыкин велел возбудить уголовное дело из-за нападения собак на камышанку

Календарь