16+
Здоровье

В Волгоградском медколледже откроется Центр опережающей профподготовки

В Волгоградском медколледже откроется Центр опережающей профподготовки
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Ежегодно из стен этого учреждения выходят 900 специалистов со средним медицинским образованием.

В Волгограде на базе медколледжа появится современный центр, с помощью которого повысят качество подготовки специалистов. В учреждении сформируют учебное отделение, которое будет повторять реальное подразделение больницы скорой помощи. В отделении поставят тренажеры, фантомы и манекены. В текущем году новую обучающую технику по главным компетенциям специальностей медколледжа смонтируют в пяти симуляционных кабинетах, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области. Этот центр поможет не только повысить уровень образования студентов, но и проводить профориентационную работу с волгоградскими школьниками.

В 2018-м для обновления Волгоградского областного медицинского колледжа направили 20 миллионов рублей. В его филиале (проспект Ленина в Краснооктябрьском районе) сделали ремонт первый раз за 70 лет. Специалисты привели в порядок кровлю, классы, коридоры, лестничные пролеты. У учебного заведения еще есть филиалы в Волжском и Камышине. Там также обновили аудитории, коридоры и лестничные пролеты.

В корпусе, что располагается на улице Землячки, отремонтировали фасад, кровлю и часть балконов. Учебные помещения также модернизировали: для них закупили электронные фантомы, функциональные кровати, кушетки, химреактивы, электрошпатели и т.д.

В текущем году предусмотрели деньги для создания проектной документации, по которой достроят учебно-спортивный корпус в Волгограде на улице Казахской, а также отремонтируют филиал в Волжском. До конца года еще собираются привести в порядок кровлю, заменить окна, отремонтировать фасад здания и его помещения.

Добавим, в Волгоградской области формирование кадров для системы здравоохранения— одна из приоритетных задач облздрава. В нашем регионе, в первом в России, появилась практика целевой подготовки медработников среднего звена за счет средств областного бюджета. Этот опыт положительно отметили на федеральном уровне.

Каждый год из стен колледжа выходит 900 специалистов со средним медицинским образованием. Около восьми тысяч работников медицинских организаций региона в этом учреждении повышают квалификацию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:14, Общество

В Волгограде пес Кокос вернулся в семью после трагедии

18:25, Общество

Волгоградцев предупредили о замене прав без повторного продления

17:50, Общество

В Волгоградской области изменили правила протоколов собраний

17:31, Общество

5 способов похмелья, которые реально опасны для сердца и сосудов

17:19, Общество

В Волгограде «Полицейский Дед Мороз» поздравляет водителей

17:04, Общество

В Волгоградской области вводят семейную налоговую выплату

16:54, Общество

Народные приметы на 2 января: запреты Игнатьева дня

16:29, Общество

В ЦПКиО Волгограда начали разгружать опоры будущего гигантского аттракциона

16:08, Общество

Бочаров: все проекты здравоохранения Волгоградской области будут выполнены

15:52, Общество

В Волгограде 1 января на линию вышли 100 новых скорых

15:38, Общество

Камышинский арбузный фестиваль пройдет 22 августа 2026 года

15:26, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Дзержинском районе Волгограда расширят парк Героев-летчиков

15:06, Общество

Парковки в Волгограде стали бесплатными до 11 января

14:38, Общество

2026 год без шестидневок: как будем отдыхать и работать в новом году

14:16, Общество

Народные приметы на 2 января 2026: что можно и нельзя делать

13:58, Общество

Волгоград 13 часов находился в режиме опасности в новогоднюю ночь

13:43, Общество

В Волгоградской области скончался известный агроном Николай Чеботков

13:17, Общество

С 1 января в Волгограде вступили новые законы: что изменится

12:56, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

Волгоград чист и безопасен: коммунальщики работали в новогоднюю ночь

12:39, Общество

Волгоградцы в войсках дронов получат до 2,1 млн рублей

Календарь