16+
Здоровье

В Волгоградской области с начала года выдано более 20 тысяч медицинских рецептов на бесплатное питание малышам

Волгоград, 14 февраля. Более 20 тысяч медицинских рецептов на бесплатное питание было выдано в Волгоградской области с января этого года – таковые первые результаты реализации региональным Минздравом целевого проекта по дополнительному обеспечению молочными смесями малышей в возрасте до трех лет, а также беременных и кормящих женщин. На исполнение этой меры социальной поддержки, оформленной по инициативе Областного Правительства и депутатов в виде закона, в региональном бюджете предусмотрено 193 млн.рублей.

Как рассказал министр здравоохранения Волгоградской области Владимир Шкарин, в реализации проекта задействовано 71 региональное учреждение, 2 негосударственных и одно федеральное. Решение о назначении этой дополнительной меры поддержки для малышей и женщин принимает врач – в областном законе прописано 4 медицинских показания, дающие право на получение льготы.

В настоящее время во все 53 аптечных пункта государственного предприятия «Волгофарм», которое выиграло конкурс на оказание логистических услуг, поставки молочных смесей уже завершены. К выдаче по рецептам готово более 200 тысяч упаковок бесплатного питания. На сегодняшний день в регионе проблем с обеспечением детей и женщин таким видом соцподдержки нет.

Более того - как отметил глава областного Минздрава, региональное Правительство готово поддержать инициативу выделения дополнительных бюджетных средств для того, чтобы расширить перечень медицинских показаний, дающих право на эту льготу. Вопрос уже предварительно обсуждался на профильном комитете Областной думы – если в казне региона удастся изыскать дополнительные ассигнования и депутаты поддержат этот проект, то получателей бесплатных молочных смесей, предназначенных для малышей в возрасте до трех лет, а также для беременных и кормящих женщин, в Волгоградской области станет больше.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:00, Здоровье

Свое 120-летие отмечает одна из старейших больниц Волгоградской области

14:56, Общество

Володин считает, что участники СВО должны преподавать во всех российских школах

14:30, Общество

104 года исполнилось фронтовой медсестре из Волгоградской области

14:30, Общество

Аналитики фиксируют рост интереса к русской классике

14:20, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Почивал из Камышина

14:11, Общество

27 жителей села Волгоградской области получили ключи от новых квартир

14:01, Общество

О самом опасном дне осени предупредили волгоградцев

13:59, Здоровье

Врачи предупредили волгоградцев об опасности блэкаута

13:40, Общество

Волгоградцев ждут 20 сентября на виноградном фестивале

13:39, Общество

Под Волгоградом прощаются с учителем Еленой Старовой

13:38, Общество

Начало большого пути: Волжский политехнический техникум встретил первокурсников - будущих специалистов ЕвроХим-ВолгаКалия

13:31, Происшествия

Пять человек пострадали в ДТП с грузовиком и микроавтобусом под Волгоградом

13:23, Общество

За аэропортом Волгограда официально закрепят название «Сталинград»

13:13, Образование

Выпускников Волгограда приглашают на учебу в институт ФСБ России

13:03, Общество

Названы самые высокооплачиваемые вакансии сентября в Волгограде

13:01, Спорт
Фото: администрация Волгограда

Юные волгоградки привезли медали с престижных спортивных состязаний

12:45, Общество

В Волгоградской области объявили высший класс пожарной опасности

12:43, Происшествия

У причала в Волгограде найден труп мужчины

12:26, Происшествия

В Волгоградской области спасатели ликвидировали 17 происшествий

12:23, Происшествия

В Камышине полицейские задержали 55-летнего вора

Календарь