16+
Здоровье

В Волгоградской области продолжается вакцинация от гриппа

Волгоград, 20 сентября. До 30% планируется увеличить в этом году охват населения Волгоградской области прививочной кампанией против гриппа и ОРВИ, пишет официальный портал губернатора и правительства Волгоградской области. Чтобы добиться такого показателя, региональные власти уже направили заявку в федеральный центр на выделение дополнительно 141 тысячи доз вакцины. Это позволит привить почти 800 тысяч жителей Волгоградской области. По мнению врачей, такое количество достаточно для того, чтобы избежать масштабной эпидемии гриппа.

Как сообщает источник, ранее в Волгоградскую область поступило 430 тысяч доз вакцины для взрослого населения и 206 тысяч — для детского. Прививочная кампания стартовала, ее сроки, согласно медицинским рекомендациям, полностью соблюдены. Сейчас иммунопрофилактику уже прошли более 50 тысяч человек. В первую очередь прививки делают школьникам, воспитанникам детских садов, интернатов, а также людям старше 60 лет и тем категориям работников, которые ежедневно общаются с большим количеством людей, — медикам и педагогам.

Как отмечают специалисты, сейчас эпидемиологическая ситуация по гриппу и ОРВИ на территории Волгоградской области спокойная. Уровень заболеваемости на 20% ниже эпидпорога, небольшой прирост отмечается по Волгограду, в областном минздраве связывают это с началом учебного года, когда традиционно наблюдается сезонный всплеск. Тем не менее и по городу также количество детей и взрослых, обратившихся за помощью к врачам с признаками простуды и вируса, на 13% ниже эпидемического порога.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:20, Происшествия

21-летний борец из Волгограда погиб на СВО

11:15, Общество

В Волгограде медсестру оштрафовали из-за здоровья водителей

11:14, Происшествия

У волгоградца забрали кроссовер за долг в 3,5 млн рублей

10:52, Происшествия

В астраханской больнице обнаружили махинации с диспансеризацией

10:46, Происшествия

СК Карелии проверяет гибель волгоградских туристов в Белом море

10:43, Происшествия

Два прицепа с сеном загорелись под Волгоградом

10:35, Общество

14 100 волгоградцев получают повышенную пенсию

10:30, Общество

Почти 1,3 млн человек — численность рабочей силы в Волгоградской области

10:19, Происшествия

Тройное ДТП произошло около «Торгушки» в Волгограде

10:15, Спорт

Удар на все 100 продемонстрировал волгоградский спортсмен

10:03, Общество

Большой субботник провели в дендрарии на юге Волгограда

09:55, Здоровье

Прививочная кампания от гриппа началась в Волгоградской области

09:54, Культура

17-й арбузный фестиваль пройдет в Камышине Волгоградской области

09:47, Общество

В Волгоградской области простятся с погибшим бойцом Василием Ландышевым

09:36, Общество

Волгоградская сельхозпродукция поступает в 52 государства

09:34, Общество

Волгоград не вошел в число лидеров по установке мессенджера MAX

09:32, Спорт

Юные волгоградские шахматисты стали победителями международного турнира

09:28, Происшествия

Один погиб, один пострадал: фура и мотоцикл столкнулись под Волгоградом

09:25, Здоровье

Волгоградских доноров просят сдать кровь

09:16, Общество

110 тонн табака поступило в Волгоградскую область из-за границы

Календарь