16+
Здоровье

В волгоградский кардиоцентр закупили новое оборудование

В волгоградский кардиоцентр закупили новое оборудование
Фото предоставлено комитетом здравоохранения Волгоградской области

Среди новых аппаратов – ангиограф, компьютерной томограф, два аппарата УЗИ и пять – для ИВЛ.

В региональный сосудистый центр, расположенный в волгоградском кардиоцентре, поступило 9 единиц нового диагностического и лечебного оборудования. В их числе – аппараты для КТ, ангиографии, ИВЛ и УЗИ. Обновить материально-техническую базу помогло участие в региональном проекте «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», который реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

На сегодняшний день в региональном сосудистом центре проводят более 2500 операций в год. Благодаря новой технике будет легче получать нужные сведения о состоянии сердечно-сосудистой системы.

Сейчас в кардиоцентре делают более 4 тысяч КТ в год, в том числе более 600 из них – новорождённым и грудничкам. Новый аппарат для компьютерной томографии позволит получить объёмное изображение сердца и сосудов, точнее рассмотреть анатомическую природу пороков сердца и увидеть возможные повреждения крупных сосудов. Всё это также окажет существенную помощь как в планировании операции, так и в дальнейшем восстановлении пациента.

Напомним, за последние 6 лет в Волгоградской области в 2 раза выросло финансирование здравоохранения на закупку специализированного оборудования. Сложнейшие сердечно-сосудистые операции жителям региона делаются бесплатно.

С прошлого года сосудистые центры при кардиоцентре и областной больнице №25 работают круглосуточно. В ближайшем будущем планируется открыть ещё три таких центра – в больнице имени Фишера в Волжском, в Михайловской ЦРБ и в Камышинской горбольнице.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:28, Экономика

Волгоградцы накопили 21 млрд рублей просроченных кредитов

03:45, Общество

Что нельзя делать 20 ноября, на Федотов день

02:10, Общество

Волгоградцев ожидает похолодание до -1º

00:35, Происшествия

В Волгограде возбудили уголовное дело из-за смертельного ДТП

19 Ноя, ЖКХ

В трех районах Волгограда отключат свет 20 ноября

19 Ноя, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать, если на вас взяли кредит

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде оштрафовали коммерсанта за участие в картельном сговоре

19 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали курьера мошенников, похитивших у пенсионеров почти 60 млн рублей

19 Ноя, Общество

5745 волгоградских семей улучшили жилищные условия с помощью маткапитала

19 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом в пользу женщины взыскали деньги у пособника мошенников

19 Ноя, Общество

В Волгоградской области завершилась самая масштабная акция по высадке деревьев

19 Ноя, Происшествия

В Волгограде сгорел электрощиток

19 Ноя, Происшествия

Суд обязал волгоградца выплатить 3,8 млн за свалку

19 Ноя, Бизнес

Предприниматели из Средней Азии прибыли с бизнес-миссией в Волгоград

19 Ноя, Криминал

В Волгограде мошенницу обязали вернуть деньги за проведение обряда «очищения»

19 Ноя, Общество

Народные приметы на 20 ноября: что нельзя делать в Федотов день

19 Ноя, Общество

На 307 млрд рублей пополнили казну РФ волгоградские налогоплательщики

19 Ноя, Криминал

Волгоградке грозит до 20 лет тюрьмы за сбыт наркотиков

19 Ноя, Происшествия

76-летняя волгоградка отдала миллион мошенникам «из госструктуры»

19 Ноя, Общество

Права матери и детей на жилье за маткапитал восстановил суд под Волгоградом

Календарь