16+
Здоровье

В волгоградский кардиоцентр закупили новое оборудование

В волгоградский кардиоцентр закупили новое оборудование
Фото предоставлено комитетом здравоохранения Волгоградской области

Среди новых аппаратов – ангиограф, компьютерной томограф, два аппарата УЗИ и пять – для ИВЛ.

В региональный сосудистый центр, расположенный в волгоградском кардиоцентре, поступило 9 единиц нового диагностического и лечебного оборудования. В их числе – аппараты для КТ, ангиографии, ИВЛ и УЗИ. Обновить материально-техническую базу помогло участие в региональном проекте «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», который реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

На сегодняшний день в региональном сосудистом центре проводят более 2500 операций в год. Благодаря новой технике будет легче получать нужные сведения о состоянии сердечно-сосудистой системы.

Сейчас в кардиоцентре делают более 4 тысяч КТ в год, в том числе более 600 из них – новорождённым и грудничкам. Новый аппарат для компьютерной томографии позволит получить объёмное изображение сердца и сосудов, точнее рассмотреть анатомическую природу пороков сердца и увидеть возможные повреждения крупных сосудов. Всё это также окажет существенную помощь как в планировании операции, так и в дальнейшем восстановлении пациента.

Напомним, за последние 6 лет в Волгоградской области в 2 раза выросло финансирование здравоохранения на закупку специализированного оборудования. Сложнейшие сердечно-сосудистые операции жителям региона делаются бесплатно.

С прошлого года сосудистые центры при кардиоцентре и областной больнице №25 работают круглосуточно. В ближайшем будущем планируется открыть ещё три таких центра – в больнице имени Фишера в Волжском, в Михайловской ЦРБ и в Камышинской горбольнице.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:39, Происшествия

В Волгоградской области уничтожили 5 беспилотников ВСУ

08:33, Образование

Под Волгоградом 70 тысяч сельских детей обучаются в "Точках роста"

08:11, Общество

В Волгоградской области объявили угрозу атаки БПЛА

07:56, Общество

В Волгограде коллекторам пригрозили санкциями за жесткость в работе

07:35, Общество

При скачивании антирадара волгоградцам угрожают вредоносные вирусы

07:04, Транспорт

МИД РФ объявил о запуске самолетов «Волгоград – Минск»

06:46, Общество

Волгоградцам напомнили о новых декабрьских законах

06:24, Образование

В Волгограде университет получил предостережение от Рособрнадзора

03:45, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах и гололеде 2 декабря

02:35, Общество

Чего не стоит делать 2 декабря, в день Авдея Радетеля

01:05, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер украл деньги из сбоившего банкомата

1 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает морось и гололедица 2 декабря

1 Дек, ЖКХ

Без света останутся три района Волгограда 2 декабря

1 Дек, Происшествия

Под Волгоградом остановили водителя-рецидивиста пьяного вождения

1 Дек, Инфраструктура

В Волгограде и Волжском обновлено 18 улиц имени героев и событий войны

1 Дек, Общество

Почти тысяча мероприятий пройдет в Международный день инвалидов в Волгоградской области

1 Дек, Здоровье

Волгоградцы смогут бесплатно пройти тест на ВИЧ в День борьбы со СПИДом

1 Дек, Криминал

Под Волгоградом женщина получила срок за кражу денег у соседа

1 Дек, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили ногу пациенту с помощью современных технологий

1 Дек, Происшествия

Волгоградцы под видом «антирадаров» могут скачать вредоносное ПО

Календарь