16+
Здоровье

В волгоградский кардиоцентр закупили новое оборудование

В волгоградский кардиоцентр закупили новое оборудование
Фото предоставлено комитетом здравоохранения Волгоградской области

Среди новых аппаратов – ангиограф, компьютерной томограф, два аппарата УЗИ и пять – для ИВЛ.

В региональный сосудистый центр, расположенный в волгоградском кардиоцентре, поступило 9 единиц нового диагностического и лечебного оборудования. В их числе – аппараты для КТ, ангиографии, ИВЛ и УЗИ. Обновить материально-техническую базу помогло участие в региональном проекте «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями», который реализуется в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

На сегодняшний день в региональном сосудистом центре проводят более 2500 операций в год. Благодаря новой технике будет легче получать нужные сведения о состоянии сердечно-сосудистой системы.

Сейчас в кардиоцентре делают более 4 тысяч КТ в год, в том числе более 600 из них – новорождённым и грудничкам. Новый аппарат для компьютерной томографии позволит получить объёмное изображение сердца и сосудов, точнее рассмотреть анатомическую природу пороков сердца и увидеть возможные повреждения крупных сосудов. Всё это также окажет существенную помощь как в планировании операции, так и в дальнейшем восстановлении пациента.

Напомним, за последние 6 лет в Волгоградской области в 2 раза выросло финансирование здравоохранения на закупку специализированного оборудования. Сложнейшие сердечно-сосудистые операции жителям региона делаются бесплатно.

С прошлого года сосудистые центры при кардиоцентре и областной больнице №25 работают круглосуточно. В ближайшем будущем планируется открыть ещё три таких центра – в больнице имени Фишера в Волжском, в Михайловской ЦРБ и в Камышинской горбольнице.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:00, Происшествия

ДТП сковало движение четырех трамваев в Волгограде

13:56, Здоровье

В Волгограде врач Ибишова предупреждает: гастрит может привести к раку

13:44, Инфраструктура

Объемы жилищного строительства растут в Волгограде и области

13:36, Общество

С 1 февраля волгоградцы будут жить по новым законам

13:21, Общество

Афанасьев день: что нельзя делать 31 января, рассказали волгоградцам

13:20, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоград переименуют в Сталинград 2 февраля

13:13, Здоровье

Как побороть тревогу и снизить риск мигрени: советы невролога Лисиной

12:59, Образование

Сверку сведений о воинском учете проведут в вузе Волгограда

12:55, Общество

В Волгоградской области обсудили вовлечение в оборот заброшенных земель

12:54, Происшествия

Мошенники пытались обмануть 88-летнюю волжанку

12:41, Спорт

В селе Волгоградской области пройдут лыжные гонки

12:32, Общество

Автопробег к 83-й годовщине Сталинградской Победы пройдет под Волгоградом

12:31, Происшествия

В Волгограде завершено расследование дела о порностудиях

12:21, Общество

Пруды очистных сооружений КАУСТИКа подтвердили статус места обитания краснокнижных птиц

12:19, Общество

ВТБ: в 2025 году каждый пятый заемщик с рыночной ипотекой погасил ее

12:16, Общество

Сталинградская битва: уличные бои

12:08, Здоровье

Температура, сыпь и боли: врачи предупредили волгоградцев о денге

12:06, Транспорт

На ж/д вокзале Волгограда устроят «Блиндаж» на 2 часа

11:58, Происшествия

Женщина-пассажир пострадала в ДТП в Волгограде

11:51, Общество

Состоялась рабочая встреча Андрея Бочарова и Сергея Четверикова

Календарь