16+
Здоровье

В волгоградских организациях внедряют лучшие практики укрепления здоровья

В волгоградских организациях внедряют лучшие практики укрепления здоровья
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Регион присоединяется ко Всемирному дню охраны труда, мероприятия которого проводятся в течение недели.

Волгоградская область присоединилась к числу российских регионов, которые участвуют в Неделе популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах в трудовых коллективах.

Со ссылкой на облздрав журналисты "Городских вестей" сообщают, что Неделя приурочена ко Всемирному дню охраны труда и мероприятия проводятся с 24 по 30 апреля.

Корпоративные оздоровительные программы в регионе стали активно внедрять еще в 2019 году. Их основная цель заключается в формировании культуры здорового образа жизни в организациях и на предприятиях. Это направление курирует региональный центр общественного здоровья и медицинской профилактики.

- На предприятиях, которые задействованы в этой программе, фиксируется улучшение здоровья и благосостояния людей трудоспособного возраста и рост экономической эффективности поведения сотрудников, - пояснили в облздраве. - Первыми участниками проекта в 2019 году стали сразу 9 медицинских организаций. В декабре 2020 года к ним присоединились 14 стоматологических клиник. В 2022 году присоединились и остальные медицинские организации, подведомственные комитету здравоохранения Волгоградской области.

Сейчас проект реализует девять основных блоков. Они сформированы в рамках потребностей участников. К примеру, в блоке "Оцени риски своего здоровья" проводится анкетирование сотрудников, выявляются основные факторы риска неинфекционных заболеваний, организуются мероприятия по их коррекции. В блоке "В движении жизнь свою ведем" сделан акцент на повышение двигательной активности работников и сплочение коллектива.

- Все организации-участники проекта ежедневно проводят производственную гимнастику на рабочих местах, - поясняет облздрав, - акции "Пешком до работы", "Неделя без лифта", "На работу - на велосипеде!", "Спортивное здоровье".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:40, Общество

Праздничные мероприятия прошли на благоустроенных территориях Волгограда

16:26, Общество

Музей «Сталинградская битва» изменит график на январские праздники

16:19, Общество

Умное кольцо Sber получило новые функции

16:16, Общество

О необычном случае рассказали сотрудники Волгоградского ботсада

16:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

28 километров водоводов и ВНС построят на юге Волгограда

16:00, Происшествия

С погибшим на СВО Алексеем Яценко простятся под Волгоградом

15:50, Бизнес

Более 130 безработных волгоградцев стали предпринимателями и самозанятыми

15:42, Криминал

Обворовавшую участника СВО волгоградку оставили в колонии

15:38, Общество

Кишечная палочка и недовес: какую икру не стоит покупать волгоградцам

15:16, Общество

Волгоградцев предупредили о жестких ограничениях соцсетей

15:12, Общество

Кот Боно из приюта с радостью станет домашним

14:54, Общество

Волгоградцам рассказали, кто сможет получать пособие с 2026 года

14:44, Криминал

Бывшего налоговика в Воронеже отправили в колонию за взятки

14:40, Транспорт

28 декабря по Волгограду проедет праздничный новогодний экспресс

14:28, Инфраструктура

100% дорог обновили в Волжском за 2025 год

14:26, Общество

Бойца СВО Алексея Двужилова похоронят под Волгоградом

14:13, Общество

Волгоградцам объяснили, когда заблокируют Telegram

14:05, Общество

Инновационный банкомат Сбера с функцией экспресс-оценки здоровья установлен в Волгограде

14:04, Транспорт

Волгоградцы не будут платить за парковки на новогодних праздниках

14:02, Общество

Волгоградский центр поддержки СВО обработал более 7 тысяч обращений

Календарь