16+
Здоровье

В волгоградские больницы поступит 300 единиц оборудования для реабилитации

В волгоградские больницы поступит 300 единиц оборудования для реабилитации
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Это в полтора раза больше, чем в прошлом году.

Для реабилитационных отделений крупнейших медучреждений Волгоградской области закупают около 300 единиц современного оборудования. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на облздрав, уже заключён контракт на покупку 284 единиц техники в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

Это аппараты для фотодинамической терапии, ультразвуковые физиотерапевтические системы, массажеры, системы мультимодальной физиотерапии, аппараты для лечения дефектов и восстановления кожи и др. Еще по 13 контрактам продолжаются конкурсные процедуры.

Например, облбольница № 3 получит 64 единицы техники, региональный клинический госпиталь ветеранов войн — 39, кардиоцентр – 45, городская больница № 3 Волжского — 149. В этом году на дооснащение специализированных отделений этих медучреждений направлено более 160 млн рублей, что на 20 млн больше, чем в прошлом.

Волгоградская область первая в стране приступила к формированию Единой целостной системы реабилитации и восстановления здоровья. О старте работы Президенту РФ доложил губернатор Андрей Бочаров. Эффективную помощь смогут получать участники СВО и члены их семей, дети-инвалиды, ветераны боевых действий и взрослые с разными ограничениями по здоровью.

В трехступенчатую систему войдут существующие и вновь построенные объекты. В регионе разработана поэтапная программа модернизации и дооснащения медучреждений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:53, Общество

Волгоградские экспортеры вошли в число лучших в стране

17:52, Общество

Какие пешеходные переходы есть в Волгограде

17:50, Образование

В волгоградских школах могут появиться "ящики доверия"

17:26, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова взяла золото на чемпионате мира по панкратиону

17:18, Общество

Волгоградский ботанический сад 1 ноября уйдет на долгие каникулы

17:06, ЖКХ

Что делать волгоградцам, если в квартирах холодные батареи

17:06, Образование

Кого нужно погладить перед сдачей экзамена, рассказали в волгоградском аграрном вузе

16:44, Происшествия

Волгоградцев обманывают на сайтах продаж

16:36, Общество

В Волгоградской области участнику СВО передан «Москвич» с ручным управлением

16:24, Криминал

Четыре года колонии получил волгоградец за очередную пьяную езду

16:19, Необычное

Радуга взошла над Волгоградом 21 октября

16:08, Общество

Тур из Волгограда к озеру Эльтон пройдет на этих выходных

16:06, Общество

В Волгоградской области перед судом предстанет хирург

15:52, Общество

Волгоградские многодетные семьи получат больше соцподдержки

15:51, Спорт

В Волгограде состоялся кросс памяти Елены Романовой и Геннадия Наумова

15:30, Общество

ООО «Восторг 61» оштрафовали по инициативе прокуратуры Волгограда

15:29, Криминал

Молодому волгоградцу помогли вернуть похищенные мошенниками деньги

15:17, Культура

Волгоградский музей ждет любителей мистики

15:08, Спорт
скриншот: администрация Волгограда

Работу центра спортивных единоборств показали волгоградцам

14:58, Происшествия

В Волгограде посудомойщицей незаконно работала иностранка

Календарь