16+
Здоровье

В Волгограде врачи спасли беременную женщину с огромными миомами

В Волгограде врачи спасли беременную женщину с огромными миомами
Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области

Врачи провели сложную операцию, и на свет появилась девочка.

В Волгоградский перинатальный центр №2 в марте текущего года поступила беременная женщина, которой срочно требовалась неотложная медицинская помощь.

В облздраве журналисты "Городских вестей" узнали, что на момент поступления у женщины было очень высокое давление, требовалась срочная операция. Но врачи опасались осложнений - в матке женщины были диагностированы несколько больших миом. О них врачи ранее знали, беременная наблюдалась у специалистов.

- Ситуация была критическая, но все прошло хорошо, - прокомментировали в облздраве. - Оперировал заместитель главного врача Андрей Середин. Были удалены 2 большие миомы размером с кулак взрослого человека, а в результате операции кесарево сечение родилась чудесная девочка.

Когда есть такая возможность, врачи акушеры-гинекологи стараются не трогать миому при кесаревом сечении, а удаляют ее после родов, так как имеется риск большой кровопотери. Но в этом случае удаление миом было необходимо.

К слову, квалифицированную помощь пациентам оказывает высококлассный состав специалистов центра, который пополняется опытными кадрами.

Так, благодаря новому механизму для укомплектования медучреждений городов и сел региона врачами востребованных специальностей в коллектив влился детский врач анестезиолог-реаниматолог.

Напомним, участники программы, инициированной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым на конференции по развитию здравоохранения, получат единовременную выплату в размере 2 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:30, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

18:05, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

17:50, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

17:30, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

17:15, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

16:55, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

16:40, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

16:20, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

15:55, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

15:32, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

15:10, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

14:45, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

14:27, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

13:59, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

13:34, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

13:03, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

12:38, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

12:10, Общество

Когда и кому пересчитают пенсию в 2026 году

11:45, Происшествия

Старшего стрелка Александра Мамизерова похоронят под Волгоградом

11:25, Общество

В Волгограде коммунальные и дорожные службы перевели в режим повышенной готовности

Календарь