16+
Здоровье

В Волгограде врачи спасли беременную женщину с огромными миомами

В Волгограде врачи спасли беременную женщину с огромными миомами
Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области

Врачи провели сложную операцию, и на свет появилась девочка.

В Волгоградский перинатальный центр №2 в марте текущего года поступила беременная женщина, которой срочно требовалась неотложная медицинская помощь.

В облздраве журналисты "Городских вестей" узнали, что на момент поступления у женщины было очень высокое давление, требовалась срочная операция. Но врачи опасались осложнений - в матке женщины были диагностированы несколько больших миом. О них врачи ранее знали, беременная наблюдалась у специалистов.

- Ситуация была критическая, но все прошло хорошо, - прокомментировали в облздраве. - Оперировал заместитель главного врача Андрей Середин. Были удалены 2 большие миомы размером с кулак взрослого человека, а в результате операции кесарево сечение родилась чудесная девочка.

Когда есть такая возможность, врачи акушеры-гинекологи стараются не трогать миому при кесаревом сечении, а удаляют ее после родов, так как имеется риск большой кровопотери. Но в этом случае удаление миом было необходимо.

К слову, квалифицированную помощь пациентам оказывает высококлассный состав специалистов центра, который пополняется опытными кадрами.

Так, благодаря новому механизму для укомплектования медучреждений городов и сел региона врачами востребованных специальностей в коллектив влился детский врач анестезиолог-реаниматолог.

Напомним, участники программы, инициированной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым на конференции по развитию здравоохранения, получат единовременную выплату в размере 2 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:23, Общество

Разноцветный салют озарил 9 Мая небо над Волгоградом

21:00, Спорт

Волгоградские футболисты вылетели в Набережные Челны

20:32, Культура
Фото: администрация Волгоградской области

9 Мая волгоградцы посетили концерт Владимира Спиваков и Хиблы Герзмава

20:15, Общество

Парад Победы в Волгограде озвучил новый диктор

19:47, Общество

Велоэкскурсия ждет волгоградцев по местным храмам

18:59, Общество

О погоде в Волгограде 10 мая сообщают синоптики

18:47, Общество
Скриншот: администрация Волгограда

Праздничная атмосфера царит в Волгограде 9 Мая

18:32, Общество

«Выстрел Памяти» прогремел в Волгограде

18:11, ЖКХ

Порядок принятия решения о признании жилья непригодным для проживания, объяснили волгоградцам

17:57, Общество

Композитор Александра Пахмутова поздравила волгоградцев с Днем Победы

17:51, Происшествия

Гострудинспекция заинтересовалась несчастным случаем на волгоградском предприятии

17:42, Общество

МЧС предупреждает: ночью и 10 мая в Волгограде - ураган, град и ливни

17:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат 12 мая электричество

17:25, Культура

9 мая в Волгограде открылся «Затерянный мир» с динозаврами

17:15, Общество

В Камышинском районе увековечили имена еще семерых участников СВО

17:09, Общество

Волгоградские студенты-медики научили горожан первой помощи в День Победы

16:59, Общество

Выставку военных и ретро автомобилей представили в главном парке Волгограда

16:47, Общество

Волгоградцы семьями прогуливаются в День Победы по центральной набережной

16:34, Культура

Основатель «Хора Турецкого» пришел с гвоздиками на Мамаев курган

16:22, Общество

На Донбассе обновили площадь Героев Сталинграда

Календарь