16+
Здоровье

В Волгограде врачи спасли беременную женщину с огромными миомами

В Волгограде врачи спасли беременную женщину с огромными миомами
Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области

Врачи провели сложную операцию, и на свет появилась девочка.

В Волгоградский перинатальный центр №2 в марте текущего года поступила беременная женщина, которой срочно требовалась неотложная медицинская помощь.

В облздраве журналисты "Городских вестей" узнали, что на момент поступления у женщины было очень высокое давление, требовалась срочная операция. Но врачи опасались осложнений - в матке женщины были диагностированы несколько больших миом. О них врачи ранее знали, беременная наблюдалась у специалистов.

- Ситуация была критическая, но все прошло хорошо, - прокомментировали в облздраве. - Оперировал заместитель главного врача Андрей Середин. Были удалены 2 большие миомы размером с кулак взрослого человека, а в результате операции кесарево сечение родилась чудесная девочка.

Когда есть такая возможность, врачи акушеры-гинекологи стараются не трогать миому при кесаревом сечении, а удаляют ее после родов, так как имеется риск большой кровопотери. Но в этом случае удаление миом было необходимо.

К слову, квалифицированную помощь пациентам оказывает высококлассный состав специалистов центра, который пополняется опытными кадрами.

Так, благодаря новому механизму для укомплектования медучреждений городов и сел региона врачами востребованных специальностей в коллектив влился детский врач анестезиолог-реаниматолог.

Напомним, участники программы, инициированной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым на конференции по развитию здравоохранения, получат единовременную выплату в размере 2 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:27, Транспорт

Росавиация 19 декабря открыла небо над Волгоградом

08:05, Политика

Под Волгоградом два главы района синхронно ушли в отставку

07:52, Культура

В Волгограде рассекретили программу празднования Нового года

07:18, Происшествия

В Волжском объявили в розыск сбившего пешехода водителя

06:56, Общество

Волгоградцев 19 декабря предупредили об угрозе атаке БПЛА

06:26, Происшествия

В Камышине рельсовый манипулятор раздавил рабочего

06:01, Общество

В Волгограде штрафы за отсутствие автокресла взлетели до 200 тысяч рублей

04:45, Общество

Что нельзя делать 19 декабря, в день Николая Зимнего

03:10, Общество

В Волгоградской области назначили главу комитета по физической культуре и спорту

01:15, Происшествия

Под Волгоградом водитель уехал после наезда на пешехода

18 Дек, Общество

Туман и гололед ожидают волгоградцев 19 декабря

18 Дек, Общество

В Волгоградском онкодиспансере выступили артисты ТЮЗа

18 Дек, Происшествия

В Волгограде в многоквартирном доме горели стены

18 Дек, Общество

Волгоградцам напомнили о безопасности на ЖД путях перед Новым годом

18 Дек, Общество

В Волгоградской области предупреждают о тумане 19 декабря

18 Дек, Общество

В Котово Волгоградской области устранили порыв на теплотрассе

18 Дек, Общество

Подведены итоги мониторинга животных в Волгоградской области

18 Дек, Общество

Мошенники выманивают деньги у волгоградцев, пугая гонконгским гриппом

18 Дек, Общество

Волгоградке суд отказал в получении наследства после гибели сына в зоне СВО

18 Дек, Общество

Ирина Муравьева возглавила облспорткомитет

Календарь