16+
Здоровье

В Волгограде врачи спасли беременную женщину с огромными миомами

В Волгограде врачи спасли беременную женщину с огромными миомами
Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области

Врачи провели сложную операцию, и на свет появилась девочка.

В Волгоградский перинатальный центр №2 в марте текущего года поступила беременная женщина, которой срочно требовалась неотложная медицинская помощь.

В облздраве журналисты "Городских вестей" узнали, что на момент поступления у женщины было очень высокое давление, требовалась срочная операция. Но врачи опасались осложнений - в матке женщины были диагностированы несколько больших миом. О них врачи ранее знали, беременная наблюдалась у специалистов.

- Ситуация была критическая, но все прошло хорошо, - прокомментировали в облздраве. - Оперировал заместитель главного врача Андрей Середин. Были удалены 2 большие миомы размером с кулак взрослого человека, а в результате операции кесарево сечение родилась чудесная девочка.

Когда есть такая возможность, врачи акушеры-гинекологи стараются не трогать миому при кесаревом сечении, а удаляют ее после родов, так как имеется риск большой кровопотери. Но в этом случае удаление миом было необходимо.

К слову, квалифицированную помощь пациентам оказывает высококлассный состав специалистов центра, который пополняется опытными кадрами.

Так, благодаря новому механизму для укомплектования медучреждений городов и сел региона врачами востребованных специальностей в коллектив влился детский врач анестезиолог-реаниматолог.

Напомним, участники программы, инициированной губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым на конференции по развитию здравоохранения, получат единовременную выплату в размере 2 млн рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:29, Происшествия

В Камышине пропала 15-летняя девочка

11:28, Общество

Новогодний праздник для членов семей СВО провели в Волгограде

11:20, Общество

В Волгограде участникам СВО вручили ордена и медали

11:07, Общество

ГИБДД усилит проверки на трезвость волгоградских водителей

11:01, Транспорт

В Волгограде цены на такси взлетели в 3 раза из-за снега

10:54, Общество

212 молодых волгоградских семей приобрели жилье в 2025 году

10:47, Общество

Письмо солдату СВО: школьницу из Волгограда лично поблагодарили военные

10:42, Общество

Чудеса науки на новый год: МАУ «ИАВ» провело благотворительное мероприятие для ребят подопечных фонда «Детям на здоровье»

10:38, Происшествия

Hyundai снес пешехода в Волжском

10:27, Общество

Метель окутала Волгоград: город засыпает снегом

10:24, Общество

Новогодний кадетский бал прошел в Волгограде — фото

10:08, Происшествия

Телевизор вместо денег: волгоградцу грозит до 5 лет колонии

10:02, Экономика

Запасы кормов выросли на 10,5% в Волгоградской области

09:49, Общество

Ведьмины посиделки 26 декабря: что нельзя делать ни в коем случае

09:49, Происшествия

Контрактника Олега Шефера похоронят под Камышином

09:46, Общество

Полицейский Дед Мороз патрулирует улицы Волгограда

09:43, Криминал

В Волгограде голодный молодой отец попался на краже "мусорной" лапши

09:31, Общество

559 млрд на счетах: жители Волгограда стали реже брать кредиты

09:30, Общество

Магнитная буря обойдет стороной волгоградцев 26 декабря

09:29, Происшествия

Двое пенсионеров сгорели при пожаре под Волгоградом

Календарь