16+
Здоровье

В Волгограде врачи спасли 750-граммового младенца

В Волгограде врачи спасли 750-граммового младенца
Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области

Малыш родился раньше срока.

В Волгоградской области профессионализм врачей Перинатального центра №2 и вера молодой мамы спасли жизнь недоношенному ребенку.

Со ссылкой на облздрав журналисты "Городских вестей" сообщают: малыш Дима родился на 27-й неделе с весом всего 750 граммов и первый месяц своей жизни провел в реанимации и отделении интенсивной терапии. Благодаря усилиям врачей и неустанной заботе матери, которая ежедневно навещала его, кормила грудным молоком и верила в его выздоровление, мальчик постепенно начал набирать вес и учиться дышать самостоятельно.

После перевода в общую палату мама Оксана столкнулась с трудностями, но персонал больницы постоянно оказывал помощь и поддержку. Спустя некоторое время Дима окреп, набрал 2200 граммов и был выписан домой. Мама Оксана выразила глубокую благодарность врачам и медицинскому персоналу, подчеркнув их неоценимый вклад в спасение ее сына.

На фоне этой истории Волгоградская область активно поддерживает семьи и улучшает демографическую ситуацию. По инициативе губернатора Андрея Бочарова введены различные выплаты для молодых матерей, а также программы поддержки семей. Улучшается инфраструктура женских консультаций и медицинских учреждений, реализуются социальные программы, направленные на поддержку материнства и детства, такие как «День здоровья мамы» и «Бережливая женская консультация».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

22:05, Происшествия

В Волгограде загорелся бензовоз, который поджег автомойку

20:58, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и мокрый снег 6 декабря

20:38, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 6 декабря

20:22, Общество

В Волгоградской области развивается волонтерское экодвижение

19:57, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

19:39, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

19:15, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

18:58, Общество

Более 150 единиц никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

18:40, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

18:20, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

18:04, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

17:52, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

17:50, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

17:41, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

17:31, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

17:27, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

17:21, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

17:12, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

16:56, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

16:38, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

Календарь