16+
Здоровье

В Волгограде врачи спасли 750-граммового младенца

В Волгограде врачи спасли 750-граммового младенца
Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области

Малыш родился раньше срока.

В Волгоградской области профессионализм врачей Перинатального центра №2 и вера молодой мамы спасли жизнь недоношенному ребенку.

Со ссылкой на облздрав журналисты "Городских вестей" сообщают: малыш Дима родился на 27-й неделе с весом всего 750 граммов и первый месяц своей жизни провел в реанимации и отделении интенсивной терапии. Благодаря усилиям врачей и неустанной заботе матери, которая ежедневно навещала его, кормила грудным молоком и верила в его выздоровление, мальчик постепенно начал набирать вес и учиться дышать самостоятельно.

После перевода в общую палату мама Оксана столкнулась с трудностями, но персонал больницы постоянно оказывал помощь и поддержку. Спустя некоторое время Дима окреп, набрал 2200 граммов и был выписан домой. Мама Оксана выразила глубокую благодарность врачам и медицинскому персоналу, подчеркнув их неоценимый вклад в спасение ее сына.

На фоне этой истории Волгоградская область активно поддерживает семьи и улучшает демографическую ситуацию. По инициативе губернатора Андрея Бочарова введены различные выплаты для молодых матерей, а также программы поддержки семей. Улучшается инфраструктура женских консультаций и медицинских учреждений, реализуются социальные программы, направленные на поддержку материнства и детства, такие как «День здоровья мамы» и «Бережливая женская консультация».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:58, Общество

Ликвидацию условной утечки хлора отработали в Волгограде

10:42, Происшествия

В Волгограде потушили пожар на площади 600 квадратов

10:20, Экономика

Предпринимателям из Волгограда оказали поддержку на 181 млн рублей

09:57, Общество

Волгоградцев предупреждают о продолжении сильной жары

09:42, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

09:27, Происшествия

В Волжском иномарка задавила человека

08:50, Общество

12 июля волгоградцев ожидает жаркая погода

08:15, Общество

В Волжском мотоциклисты сняли на видео как нарушили ПДД

07:45, Общество

В Октябрьском районе Волгоградской области ввели режим повышенной готовности

07:15, Общество

В селе Старая Полтавка Волгоградской области модернизировали водоснабжение

04:15, Общество

Чего не следует волгоградцам делать 12 июля, в Петров день

03:00, Общество

Сотрудники ГАИ рейдом прошлись дорогам Волгограда

01:10, ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Волгоградской области выросли на 12,6%

11 Июл, Общество

В Волгограде воздух прогреется до +39º

11 Июл, Общество

Зооволонтеры показали, как растет львенок, родившийся в Волгограде

11 Июл, Происшествия

В Волгоградской области бесследно исчезла Лариса Авраменкова

11 Июл, Происшествия

Стало известно о пострадавших в ДТП на юге Волгограда

11 Июл, Общество

Две пары двойняшек появились в Камышинском районе Волгоградской области

11 Июл, Общество

Волгоградский суд лишил женщину прописки в доме

11 Июл, Общество

В Волгоградском регионе продолжается акция «Остановим огонь вместе»

Календарь