16+
Здоровье

В Волгограде врачи спасли 750-граммового младенца

В Волгограде врачи спасли 750-граммового младенца
Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области

Малыш родился раньше срока.

В Волгоградской области профессионализм врачей Перинатального центра №2 и вера молодой мамы спасли жизнь недоношенному ребенку.

Со ссылкой на облздрав журналисты "Городских вестей" сообщают: малыш Дима родился на 27-й неделе с весом всего 750 граммов и первый месяц своей жизни провел в реанимации и отделении интенсивной терапии. Благодаря усилиям врачей и неустанной заботе матери, которая ежедневно навещала его, кормила грудным молоком и верила в его выздоровление, мальчик постепенно начал набирать вес и учиться дышать самостоятельно.

После перевода в общую палату мама Оксана столкнулась с трудностями, но персонал больницы постоянно оказывал помощь и поддержку. Спустя некоторое время Дима окреп, набрал 2200 граммов и был выписан домой. Мама Оксана выразила глубокую благодарность врачам и медицинскому персоналу, подчеркнув их неоценимый вклад в спасение ее сына.

На фоне этой истории Волгоградская область активно поддерживает семьи и улучшает демографическую ситуацию. По инициативе губернатора Андрея Бочарова введены различные выплаты для молодых матерей, а также программы поддержки семей. Улучшается инфраструктура женских консультаций и медицинских учреждений, реализуются социальные программы, направленные на поддержку материнства и детства, такие как «День здоровья мамы» и «Бережливая женская консультация».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:43, Общество

Жительница Камышинского района вошла в число победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!»

15:32, Общество

Театр балета Эйфмана впервые выступит в Индии при поддержке Сбера

15:27, Общество

В Волгограде прошел 32-й фестиваль искусства, творчества и спорта инвалидов

15:25, Общество

Череда магнитных бурь ждет Волгоград в декабре

15:02, Происшествия

Chevrolet сбил пешехода в Кировском районе Волгограда

14:59, Происшествия

В Волгограде задержали иностранку за попытку сбыта наркотиков

14:44, Криминал

Волгоградка накупила золото и одежду на украденные у друга деньги

14:39, Общество

В Волгограде эксперты РПН объяснили: кто оплачивает доставку бракованного товара

14:20, Происшествия

«Газель» врезалась в рейсовый автобус под Волгоградом

14:16, Происшествия

В Волгограде боец СВО лишился миллиона: злоумышленник купил дом для подруги

14:10, Общество

Популярность образовательных кредитов выросла на 35% в 2025 году

14:03, Общество

Губернатор Бочаров оценил изменения и реализацию проектов в Урюпинске

13:57, Общество

В Волгограде могут поднять минимальную пенсию до 50 тысяч

13:35, Происшествия

Мошенники маскируются под «Юнармию», чтобы обмануть подростков

13:26, Общество

Новый цифровой сервис для МФЦ создан в Волгоградской области

13:17, Транспорт

Ж/д переезд закроют под Волгоградом на несколько дней

13:17, Общество

Фантастический парад планет накроет небо над Волгоградом

12:59, Происшествия

ДТП на трассе «Каспий» под Волгоградом: фургон столкнулся с «Ситрак»

12:59, ЖКХ

Как не переплачивать за воду, рассказали волгоградцам

12:54, Общество

ПСБ открыл новый офис в Советском районе Волгограда

Календарь