16+
Здоровье

В Волгограде врачи перинатального центра спасли малышку, родившуюся в 26 недель

В Волгограде врачи перинатального центра спасли малышку, родившуюся в 26 недель
Фото: Комитет здравоохранения администрации Волгоградской области

В связи с тяжелым состоянием мамы в экстренном порядке были проведены роды.

Врачи Волгоградского перинатального центра № 2 спасли младенца, который родился на сроке в 26 недель.

В облздраве журналисты "Городских вестей" узнали, что девочка появилась на свет в конце октября прошлого года. Она весила 800 граммов. 23 января ее вместе с мамой выписали из медучреждения, девочка весит 2680 граммов и очень активно растет.

В перинатальный центр маму малышки 20 октября доставили в экстренном порядке в тяжелом состоянии. Медики приняли решение проводить роды, и на свет появилась малышка - 800 граммов весом, 36 сантиметров ростом. Медикам пришлось проводить реанимационные мероприятия, применять респираторную поддержку, искусственную вентиляцию легких. На протяжении двух месяцев врачи перинатального центра боролись за жизнь маленькой девочки.

- 26 декабря малышку перевели в отделение, где она уже находилась с мамой - Новый год они встречали вместе, - рассказали в облздраве, - а 23 января малышка с мамой отправилась домой, обе чувствуют себя хорошо.

Вес ребенка при выписке 2680 г, ребенок активный, мама от души благодарит врачей:

- Спасибо всем сотрудникам перинатального центра № 2! Вы совершили чудо, вы выходили моего ребенка, вы дали мне веру в чудо и надежду на спасение моей малышки. Я не верила, что можно спасти 800-граммового ребенка. Спасибо вам, что делаете такие чудеса!

В Волгоградской области выполняются поставленные губернатором Андреем Бочаровым задачи и ведется системная работа по модернизации службы охраны материнства и детства.

В 2023 году семь медицинских организаций закупили 16 единиц дорогостоящего оборудования для отделений новорождённых, пополнение материально-технической базы профильных медучреждений продолжается с опорой на нацпроект «Здравоохранение».

В перинатальный центр № 2 поступил аппарат искусственной вентиляции для новорождённых. Развитие медучреждений продолжается с опорой на нацпроект «Здравоохранение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:42, Общество

Волгоградское предприятие сделало из 950 кг свинины 393 кг набора для борща

12:41, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, который сбил ребенка и скрылся

12:20, Общество

Бочаров провел выездное совещание по реставрации волгоградских храмов

12:19, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

12:06, Криминал

Иностранка попыталась украсть вещи в волгоградском магазине

11:55, Общество

Работа в АПК: вакансии с зарплатой до 250 тысяч назвали волгоградцам

11:50, Общество

Более 4 тонн отходов отправились на вторичную переработку из ЦПКиО Волгограда

11:41, Общество

ВТБ продал Swissotel Resort Сочи Камелия

11:40, Происшествия

Один человек погиб, двое пострадали в горящей машине под Волгоградом

11:31, Общество

Что будет, если в интернете случайно открыть экстремистский материал, рассказали волгоградцам

11:18, Здоровье

В Волгограде отделение больницы №5 закрыли из-за клопов

11:18, Происшествия

Столкновение BMW и мотоцикла в центре Волгограда попало на видео

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров рассказал, как преобразятся волгоградские храмы

11:00, Происшествия

Водитель Hyundai Accent погиб на трассе под Волгоградом

10:56, Происшествия

Умер бывший главврач станции СМП Волгограда Валерий Криволапов

10:40, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области прошли рейды по мигрантам

10:38, Транспорт

В Волгограде 10 августа футбольных фанатов развезут дополнительные электрички

10:30, Общество

Дожди зарядят в Волгоградской области на несколько дней

10:28, Криминал

Волгоградца, избившего посетителей ночного бара, оставили в СИЗО

10:20, Общество

Волгоградцы заплатили 260 тысяч рублей за прогулки по лесу

Календарь