16+
Здоровье

В Волгограде врач назвала «злом» фитнес-батончики и мюсли

16 Янв 07:54
В Волгограде врач назвала «злом» фитнес-батончики и мюсли
Фото: «Городские вести»

На них точно похудеть нельзя.

Популярные мифы, связанные с правильным питанием, развеяла врач-эндокринолог больницы имени Фишера Волжского. Марина Арсенова заявила, что при желании похудеть нужно осторожнее относиться к такому перекусу, как мюсли. В их состав входит много добавленного сахара - на 100 граммов приходится 350-450 килокалорий. Специалист рекомендует выбирать мюсли на основе цельнозерновых злаков. Чем меньше в них будет ингредиентов, тем лучше.

Желающим после праздников сбросить несколько килограммов лучше исключить из рациона кукурузные хлопья, манную, ячневую крупы и продукты с содержанием пшеничной муки. Эндокринолог также обратила внимание на то, что калорийность некоторых фитнес-батончиков практически достигает калорийности шоколадных батончиков с различными сытными наполнителями. На этикетках потребители могут увидеть информацию о небольшой калорийности продукта, но она достигается за счет снижения веса продукта и небольшой порции. Врач добавила, что если этот перекус вписывается в суточный калораж и обеспечивает поддержание профицита калорий, то он может остаться в рационе. Какие продукты нужно купить для похудения - читайте в нашем материале.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:01, Общество

Дожди и штормовой ветер ждут волгоградцев 12 октября

17:40, Происшествия

Лодка с рыбаками перевернулась под Волгоградом, один из них утонул

17:20, Спорт

Велопробег без объяснения причин отменили в Урюпинске

16:55, Общество

В Волгограде в школе и детсаду идет подготовка к ремонту после атаки БПЛА

16:39, Общество

Три погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

16:19, Транспорт

В Волгограде пустят дополнительные электрички в день матча «Ротора» и «Черноморца»

15:59, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 12 октября

15:38, Общество

В Волгограде пожарные покорили 27-этажный небоскреб

15:22, Криминал

16-летнего уличного грабителя задержали в Волгограде

14:56, Общество

В Волгограде вспоминают известного диктора Ольгу Парамонову

14:53, Культура

В Волгограде открылась межрегиональная выставка молодых художников

14:36, Общество
Фото: Администрация Волгограда

Владимир Марченко провел совещание в Красноармейском районе после атаки БПЛА

14:22, Происшествия

Под Волгоградом иномарка наехала на лошадь, есть пострадавшая

13:57, Экономика

Кому из волгоградцев повысят пенсию в ноябре

13:35, Общество

Циклон «Барбара» принесет в Волгоград экстремальные дожди

13:14, Происшествия

В Волгограде прощаются с экс-игроком «Ротора» Максимом Бондаренко

12:53, Общество

Несколько магнитных бурь обрушатся на Волгоград

12:26, Благоустройство

Владимир Марченко и Андрей Бочаров побывали с рабочей поездкой в Тракторозаводском районе Волгограда

11:59, Общество

В Волгоград привезли Феодоровскую икону Божией Матери

11:42, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде на час ограничат проезд по проспекту Университетскому

Календарь