16+
Здоровье

В Волгограде впервые открылась школа для пациентов с псориазом

В Волгограде впервые открылась школа для пациентов с псориазом
Фото: комитет здравоохранения Волгоградской области

Эксперты рассказали волгоградцам о жизни с псориазом.

В субботу, 29 октября, в Волгограде прошло мероприятие, приуроченное ко Всемирному дню борьбы с псориазом. Первое занятие школы для пациентов с псориазом состоялось с участием экспертов Волгоградского областного клинического кожно-венерологического диспансера при поддержке межрегиональной благотворительной общественной организации «Кожные и аллергические болезни».

По данным облздрава, семинар прошел за одним столом пациентов с врачами. Участники познакомились друг с другом и получили ответы на вопросы, касающиеся жизни с псориазом.

- Всемирная организация здравоохранения признала псориаз серьезной медико-социальной проблемой человечества, которая оказывает негативное влияние на физическое, психологическое состояние пациента, а также на его социальную жизнь, — сообщил "Городским вестям" президент межрегиональной благотворительной общественной организации «Кожные и аллергические болезни» Станислав Мишин. — Пациенты с псориазом, особенно с псориатическими бляшками на коже лица и головы, зачастую страдают от пониженной самооценки, которая связана со страхом общественного неприятия и отторжения. Это серьезная психологическая проблема, которая подвергает человека сильному стрессу и может привести к развитию выраженной депрессии, тревожного состояния. Наша цель - с помощью подобных мероприятий помочь пациентам узнать больше о заболевании, познакомиться с другими пациентами и обменяться опытом, а главное - донести до пациента, что есть путь, помогающий справиться с болезнью, и отчаиваться ни в коем случае нельзя.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:23, Общество

Ожившие скульптуры и гала-концерт: как Волгоград празднует День Победы

08:11, Общество

В Волгограде празднуют День Победы

07:44, Общество

Волгоградцам назвали топ-5 вакансий с зарплатой до 300 тыс. рублей

07:19, Общество

Огурцы в Волгограде подешевели на 10%, а лук снова дорожает

02:35, Общество

Что нельзя делать 9 мая, чтобы дома не было беды

02:05, Происшествия

Электросамокатчик сбил подростка в Волгограде, ведется его розыск

8 Май, Общество

Okko покажет прямую трансляцию концерта из города-героя Волгограда, посвященного 80-летию Победы

8 Май, Общество

На здании волгоградского музея показывают мультимедийную проекцию

8 Май, Общество

В Волгограде 8 мая организован дополнительный показ инсталляции «Свет Великой Победы»

8 Май, Общество

В районах Волгоградской области чествуют ветеранов

8 Май, Общество

Какой будет погода на 9 мая в Волгограде

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом «Приора» врезалась в столб, один человек погиб

8 Май, Общество

В Волгограде молодежь записала клип на знаменитую песню «Поклонимся великим тем годам»

8 Май, Общество

Вопросы сохранения наследия Победы обсудили в Бресте

8 Май, Происшествия

Под Волгоградом похоронили контрактника Алексея Юркина

8 Май, Общество

Председатель ГД поздравил с наступающим Днем Победы роликом из Волгограда

8 Май, Общество

10% волгоградцев протестуют против майских выходных

8 Май, Общество

Волгоградский губернатор встретился с главой индийской делегации Мутией Муругаппаном

8 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Ожившие скульптуры и гала-концерт: что происходит в Волгограде 8 мая

8 Май, Происшествия

Число пострадавших в ДТП у автосервиса в Волжском выросло до пяти

Календарь