16+
Здоровье

В Волгограде спасли студента с редким аутоиммунным заболеванием

В Волгограде спасли студента с редким аутоиммунным заболеванием
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

За жизнь парня врачи больницы № 25 боролись полтора месяца.

Болезнь Крона и многочисленные тромбы едва не стали причиной гибели молодого человека в Волгограде. За жизнь пациента полтора месяца мужественно сражались врачи гастроэнтерологического отделения больницы скорой медицинской помощи № 25. Им удалось поставить на ноги студента, страдающего редким аутоиммунным заболеванием кишечника и многочисленными тромбами в легких. Помог докторам генноинженерный биопрепарат.

Как сообщили в облздраве, в реанимацию пациента доставили в тяжелейшем состоянии. После применения методов интенсивной терапии и стабилизации состояния больного перевели в гастроэнтерологическое отделение. Обследование при помощи колоноскопа показало в организме парня наличие острого воспалительного процесса. Был поставлен диагноз - болезнь Крона. Этот недуг неизвестного происхождения поражает все слои стенок органов ЖКТ.

Студент готовился к защите диплома, много нервничал и плохо питался, что и спровоцировало обострение болезни. Также пациент переболел коронавирусом, и обследовав лёгкие, врачи обнаружили у него двустороннюю тромбоэмболию ветвей лёгочной артерии.

По словам специалистов БСМП №25, болезнь Крона и тромбоэмболия – сложное сочетание заболеваний. Учитывая тяжелое состояние пациента, был применен генноинженерный биологический препарат, позволивший вывести состояние пациента до ремиссии.

При выписке пациенту было назначено дальнейшее лечение. Также парню даны рекомендации по ведению образа жизни, предупреждающему обострение болезни.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:10, Спорт

Вологодские «динамовки» пообщались с болельщиками

13:59, Происшествия

В Волгограде горе-мать незаконно получала пособия

13:54, Необычное

«Кровавую Луну» увидят волгоградцы 7 сентября

13:33, Происшествия

В Урюпинске простятся с бойцом СВО Артуром Поповым

13:23, Общество

Что запрещено делать 26 августа, чтобы не спугнуть удачу

13:10, Общество

Ряд ограничений введут для волгоградских рыбаков

13:08, Происшествия

Сильная пыльная буря накрыла юг Волгограда: фото

13:07, Общество

В Волгоградской области водитель отдаст 50 тысяч руб. травмированной девочке

13:00, Общество

Семейный счет: южане рассказали, на что копят вместе с близкими

12:54, Происшествия

Взрывчатка была в иконе: волгоградка планировала совершить теракт в Крыму

12:44, Общество

Волгоградцев предупредили о новых правилах оплаты труда

12:30, Общество

ПСБ поддержал XVII Камышинский арбузный фестиваль

12:27, Происшествия

Под Волгоградом нерадивого отца лишили выплат за гибель сына на СВО

12:18, Общество

Почти каждый второй волгоградец планирует искать осенью подработку

12:18, Общество

Нового замглавы назначили в мэрии Волжского

12:08, Общество

Полмиллиарда рублей заплатит житель Волгоградской области за поджог в лесничестве

11:52, Общество

Пиво из Северной Кореи смогут попробовать волгоградцы

11:52, Общество

Дожди и грозы задержатся в Волгоградской области на два дня

11:34, Экономика

План по улучшению инвестклимата представили в Волгоградской области

11:25, Общество

Сколько зарабатывает медсестра педиатра в Волгограде

Календарь