16+
Здоровье

В Волгограде санврачи знают, как приучить вредных детей к каше

В Волгограде санврачи знают, как приучить вредных детей к каше
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Есть несколько способов – их все можно испробовать.

Роспотребнадзор назвал несколько способов, которые помогут волгоградским родителям приучить детей есть каши. Разные виды каши объединяет одно – они богаты ценным растительным белком, «медленными углеводами», клетчаткой, ферментами, витаминами А,В,D,Е,В. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на управление Роспотребнадзора по региону, такой вариант завтрака полезен тем, что быстро насыщает организм, заряжает его энергией, восстанавливает работу пищеварительной системы, естественно очищает кишечник от шлаков и токсинов, укрепляет иммунную систему. При этом дети часто капризничают и отказываются от такого полезного перекуса.

- Необходимо следить, чтобы блюдо не было пресным: добавление соли и сахара должно быть умеренным и соответствовать вкусам ребенка, - отмечают санврачи. - Если малыш не любит кашу из какой-либо конкретной крупы, не нужно ее готовить. Вкусы ребенка со временем могут поменяться, и, возможно, именно каша из этой крупы будет у него самой любимой в будущем.

Также, как советует Роспотребнадзор, необходимо четко определить, какое количество данного блюда может употребить малыш. Нельзя давать слишком большие порции, это может вызвать отрицание.

- Попробуйте добавить в кашу кусочки свежих фруктов, ягод, можно использовать курагу, чернослив, изюм, - рекомендуют специалисты. - Можно выложить на поверхности каши фигурки из ягод, а подать блюдо на тарелке необычной формы.

Приучать ребенка к употреблению каш, подчеркнули в ведомстве, нужно с самого раннего возраста, также необходимо рассказывать об их пользе для роста и ума.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:59, Общество

Волгоградцев предупреждают о сбоях мобильного интернета на новогодних праздниках

19:35, Криминал

Волгоградские полицейские задержали курьера мошенников

19:19, Общество

Сельхозпредприятия Волгоградской области получили 72 тыс. тонн молока

19:00, Здоровье

Волгоградцев предупреждают о чрезмерном употреблении алкоголя в праздники

18:39, Необычное

На дорогах Волгограда заметили сани Деда Мороза

18:00, Криминал

Под Волгоградом женщина из-за ревности угрожала пистолетом знакомой

17:46, Общество

СФР по Волгоградской области рассказал о работе службы в праздники

17:15, Происшествия

Под Волгоградом поймали подростков, воровавших в магазинах

16:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 30 декабря

16:44, Общество

«Полицейский Дед Мороз» пришел в Камышин

16:30, Спорт

Новогодний турнир по самбо прошел в Волгограде

16:11, Общество

В Волгограде выбрали объекты сферы торговли и услуг, которые лучше всех украсили

16:10, Общество

Новый гуманитарный груз отправила Волгоградская область на СВО

15:48, Инфраструктура

Итоги работы облкомдортранса подвели волгоградские общественники

15:40, Происшествия

Рядом с Волгоградом автомобиль опрокинулся в кювет

15:32, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

15:27, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

15:16, Криминал

Крупную партию паленого алкоголя накрыли оперативники в Волгограде

15:11, Образование

Студент-медик из Волгограда стал одним из лучших в знании детской урологии

15:04, Общество

Туры по России: куда поехать в 2026 году

Календарь