16+
Здоровье

В Волгограде подвели итоги конкурса юных художников, посвященного Всемирному дню чистых рук

Волгоград. 5 ноября. Свыше 350 юных дарований от 3 до 15 лет, принявших участие в конкурсе детских рисунков «Мойдодыр», хорошо усвоили уроки гигиены. Мероприятие состоялось по инициативе ГКУЗ «Волгоградский областной центр медицинской профилактики» в рамках объявленного Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) Всемирного дня чистых рук.

— Праздник отмечается с 2008 года, и его главная задача — привлечь внимание к своевременному и правильному мытью рук как наиболее эффективному способу не только защищать себя от заболеваний, но и остановить их рост. В нашем регионе при поддержке министерства образования и науки Волгоградской области в рамках месячника «Рукопожатие гигиены» прошли «Единые минутки чистоты» в детских садах и «Единые часы чистоты» для учащихся школ и студентов. Всего в мероприятии в масштабах области в течение только одного дня приняло участие 485 тысяч детей, — рассказал главный врач Волгоградского областного центра медицинской профилактики Алексей Покатилов.

Конкурс детского рисунка «Мойдодыр» проходил в более чем 700 детских дошкольных учреждениях и 800 средних образовательных учреждениях региона. Работы присылали также из других городов России. В состав жюри вошли педагоги областной детской художественной галереи, которые отобрали 30 лучших рисунков в разных возрастных номинациях. Дипломы и призы за первое место получили Дарья Шарова (МОУ детский сад № 220), Наиля Сафина (МОУ СОШ № 99), Валерия Музраева (МОУ ДОД ДШИ № 5) и Юлия Асташова (МОУ СОШ № 81). Были также отмечены лауреаты 2-й и 3-й степеней, многие участники удостоены поощрительных призов. Перед церемонией награждения ребята посмотрели благотворительный спектакль Волгоградского ТЮЗа «Крылья дюймовочки», в фойе театра была организована выставка рисунков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:00, Общество

В Волгоградской области в возрасте 101 года умер ветеран Великой Отечественной воны

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Глава Волгограда Марченко представил участникам масштабного форума программу развития города

14 Май, Общество

О погоде в Волгограде 15 мая рассказали синоптики

14 Май, Происшествия

На видеорегистратарах волгоградских водителей ищут мужчину с оранжевой сумкой

14 Май, Происшествия

В границах двух шлюзов в Волгоградской области обнаружено нефтяное пятно

14 Май, Общество

В Волгограде встретились в рабочей обстановке сотрудники Гидрометслужб России и Белоруссии

14 Май, Здоровье

Волгоградские врачи спасли девушку от обездвиживания

14 Май, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники делегаций общего собрания Ассоциации городов Поволжья поднялись на Мамаев курган

14 Май, Общество

Волгоградские экологи оценили состояние эремуруса

14 Май, ЖКХ

Света 15 мая не будет в одном районе Волгограда

14 Май, Криминал

В Волгоградской области земучасток вернулся муниципалитету

14 Май, Общество

Какие данные никому нельзя сообщать, рассказали в полиции

14 Май, Образование

Волгоградский педвуз расширяет сотрудничество с Китаем

14 Май, Общество

Волгоградцев предупредили о ночных заморозках в ночь на 15 мая

14 Май, Общество

Спасатели переправили через Волгу волгоградку, нуждающуюся в помощи врачей

14 Май, Происшествия

В Волгограде женщина едва не погибла в фитнес-зале

14 Май, Экономика

Волгоградцев приглашают на неделю предпринимательства

14 Май, Общество

Что запрещается делать 15 мая, чтобы деньги водились весь год

14 Май, Общество

19-летний волгоградец лишен прав за оставление места ДТП на проспекте Жукова

14 Май, Общество

Павел Попов стал лучшим почтальоном Волгоградской области

Календарь