16+
Здоровье

В Волгограде подвели итоги конкурса юных художников, посвященного Всемирному дню чистых рук

Волгоград. 5 ноября. Свыше 350 юных дарований от 3 до 15 лет, принявших участие в конкурсе детских рисунков «Мойдодыр», хорошо усвоили уроки гигиены. Мероприятие состоялось по инициативе ГКУЗ «Волгоградский областной центр медицинской профилактики» в рамках объявленного Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) Всемирного дня чистых рук.

— Праздник отмечается с 2008 года, и его главная задача — привлечь внимание к своевременному и правильному мытью рук как наиболее эффективному способу не только защищать себя от заболеваний, но и остановить их рост. В нашем регионе при поддержке министерства образования и науки Волгоградской области в рамках месячника «Рукопожатие гигиены» прошли «Единые минутки чистоты» в детских садах и «Единые часы чистоты» для учащихся школ и студентов. Всего в мероприятии в масштабах области в течение только одного дня приняло участие 485 тысяч детей, — рассказал главный врач Волгоградского областного центра медицинской профилактики Алексей Покатилов.

Конкурс детского рисунка «Мойдодыр» проходил в более чем 700 детских дошкольных учреждениях и 800 средних образовательных учреждениях региона. Работы присылали также из других городов России. В состав жюри вошли педагоги областной детской художественной галереи, которые отобрали 30 лучших рисунков в разных возрастных номинациях. Дипломы и призы за первое место получили Дарья Шарова (МОУ детский сад № 220), Наиля Сафина (МОУ СОШ № 99), Валерия Музраева (МОУ ДОД ДШИ № 5) и Юлия Асташова (МОУ СОШ № 81). Были также отмечены лауреаты 2-й и 3-й степеней, многие участники удостоены поощрительных призов. Перед церемонией награждения ребята посмотрели благотворительный спектакль Волгоградского ТЮЗа «Крылья дюймовочки», в фойе театра была организована выставка рисунков.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Происшествия

«Газель» сбила 15-летнего подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Дожди и потепление до +20 ждут волгоградцев 1 апреля

31 Мар, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 1 апреля, чтобы не навлечь беду

31 Мар, Общество

Павел Крашенинников возложил цветы на Мамаевом кургане в Волгограде

31 Мар, Благоустройство
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В центре Волгограда отремонтируют тротуары

31 Мар, Общество

Волгоградская трудинспекция нашла нарушения в работе кредитной организации

31 Мар, Общество

6,4 млн деревьев будет высажено в волгоградских лесничествах

31 Мар, Общество

В Волгограде презентовали сборник рассказов участников СВО

31 Мар, Происшествия

Стало известно о состоянии сбитого подростка на севере Волгограда

31 Мар, Общество

Волгоградцам назвали лидирующие отрасли по уровню зарплат

31 Мар, Общество

10 волгоградцев оштрафованы за незаконную торговлю

31 Мар, Общество

В Волгограде ветеран ВОВ Клавдия Чуркина отметила 95-летие

31 Мар, Общество

К месту гибели двух девочек у высотки волгоградцы несут цветы

31 Мар, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде братскую могилу на Аллее Героев подсветили по-новому

31 Мар, Общество

В Волгоградской области подрядчика заставят поднять затонувший земснаряд

31 Мар, Здоровье

Гастроэнтеролог объяснил, когда пить воду для ускорения метаболизма

31 Мар, Происшествия

Под Волгоградом пенсионерка перевела мошенникам 2,7 млн рублей

31 Мар, Происшествия

На севере Волгограда «Газель» снесла подростка

31 Мар, Общество

В Волгограде ограничивают проезд на кладбища

31 Мар, Общество

В Волгограде заблокировали сайт несуществующей наркологической клиники

Календарь