16+
Здоровье

В Волгограде отметят «День донорского совершеннолетия»

Волгоград, 16 сентября. В этот четверг, 19 сентября, в областном центре пройдет Всероссийская акция «День донорского совершеннолетия». Мероприятие организуется с целью привлечения внимания молодежи к вопросам нехватки донорской крови в России и в продолжение традиции, когда человек, впервые сдавший кровь в помощь нуждающимся, становится по настоящему социально ответственным гражданином.

Акция «День донорского совершеннолетия» проходит в России уже в четвертый раз — начало традиции было положено в 2010 году. В рамках «Дня донорского совершеннолетия» добровольцы, студенты вузов и ссузов, достигшие на момент проведения акции 18-летнего возраста, присоединяются к донорскому движению и впервые в жизни сдают кровь.

— Привлечение новых доноров обеспечивает снабжение донорской кровью в регионе, а также содействует развитию здорового образа жизни, — говорят добровольцы и участники акции.

Организатором акции выступает ГБУ ВО «Региональный центр сферы молодежной политики» при поддержке комитета по делам молодежи Волгоградской области, ГКУЗ «Волгоградский областной центр крови», Министерство здравоохранения Российской Федерации.

Участником акции может стать доброволец от 18 лет, желающий впервые дать кровь. Для этого необходимо отправить заявку с указанием ФИО, даты рождения, места работы/учебы, адресом по прописке, мобильным телефоном, e-mail на электронный адрес: dobro34@centermol.ru или по факсу (8442) 36-91-33.

Всероссийская акция «День донорского совершеннолетия» в Волгограде состоится 19 сентября в 10.00 в ГКУЗ «Волгоградский областной центр крови» по адресу: г. Волгоград, ул. Голубинская, 9а.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:29, Общество

В Волгограде на День России обещают дождь с грозой

03:00, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, чтобы ребенок не заболел

01:45, Общество

Волгоградская ГАИ выявила 400 грубых нарушений ПДД в июне

00:30, Происшествия

Мужчина и женщина погибли при пожаре под Волгоградом

8 Июн, Происшествия

Тройное ДТП произошло в Советском районе Волгограда

8 Июн, Происшествия

Волгоградцы ищут 70-летнего Владимира Филатова

8 Июн, Образование

Юным волгоградцам рассказали о подвиге ликвидаторов аварии на ЧАЭС

8 Июн, Общество

Волгоградцам рассказали, какой будет погода в понедельник, 9 июня

8 Июн, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 9 июня, в Федорин день

8 Июн, Криминал

В Волгограде задержали серийного насильника

8 Июн, Спорт

Волгоградский «Спартак» проиграл казанскому «Синтезу»

8 Июн, Происшествия

16-летний мотоциклист столкнулся с ВАЗ-2114 под Волгоградом

8 Июн, Общество

В Волгограде менеджер по маркетингу может зарабатывать 205 тысяч рублей

8 Июн, Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

8 Июн, Общество

Все больше волгоградцев выбирают активный отдых

8 Июн, Криминал

Волгоградские полицейские задержали трех дебоширов

8 Июн, Общество

Волгоградские предприятия легкой и текстильной промышленности показывают рост

8 Июн, Общество

Волгоградцы будут отдыхать четыре дня на грядущей неделе

8 Июн, Общество

Волгоградцам показали Сталинград 1944-го

8 Июн, Общество

Сотрудник банка спасла волгоградскую пенсионерку от мошенников

Календарь