Здоровье

В Волгограде открылся всероссийский стоматологический форум

Он собрал 2 тысячи работников этой отрасли.

Стоматологи, зубные техники, гигиенисты, стоматологические медицинские сестры из 30 регионов участвуют во всероссийском стоматологическом форуме «Volga Dental Summit», который открылся в Волгограде. Свои доклады на мероприятии представят ведущие стоматологи, доктора медицинских наук из России, Германии и Кореи.

Как сообщили «Городским вестям» в комитете здравоохранения Волгоградской области, программа включает научно-практическую конференцию, семинары, «круглые столы» и уникальные мастер-классы по имплантологии, ортопедии, зуботехнике, эндодонтии и эстетической стоматологии. Обучающие получат свидетельства гособразца о пройденных курсах в рамках непрерывного медицинского образования.

Также на площадке форума состоится финал федерального конкурса профессионального мастерства среди зубных техников, победитель которого отправится на стажировку в Германию.

Кроме того, участники и гости форума смогут ознакомиться с выставкой стоматологического оборудования, инструментов, препаратов и расходных материалов от ведущих мировых производителей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.