16+
Здоровье

В Волгограде облбольницу №1 оснастили вертолетной площадкой

В Волгограде облбольницу №1 оснастили вертолетной площадкой
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Она построена в рамках национального проекта «Здравоохранение».

На территории Волгоградской областной больницы № 1 построена вертолетная площадка для приема санавиации.

Об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на облздрав. Площадка подготовлена в рамках национального проекта "Здоровье", она будет принимать пациентов со всего региона.

На вертолетной площадке уже есть все необходимое оборудование, которое позволит принимать санавиационные вертолеты в течение круглых суток. В больницу будут доставлять пациентов из отдаленных районов области с тяжелыми патологиями, в экстренных случаях на вертолете в областную больницу будут госпитализировать пациентов по профилям неврология, кардиология, хирургия, нейрохирургия, челюстно-лицевая хирургия.

Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров одной из приоритетных задач назвал повышение доступности и качества медицинской помощи. Санитарный вертолет «Ансат» регион получил в числе первых в России еще в 2017 году. На сегодняшний день полеты выполняют две машины. В Волгограде действуют вертолетные площадки на всех опорных больницах третьего (самого высокого) уровня, где оказывают экстренную помощь, — кардиоцентр в Советском районе, КБ № 25 и облбольница № 1 в Дзержинском районе, КБ № 15 в Красноармейском районе, больница им. С. З.Фишера в Волжском, а также в Урюпинской ЦРБ и ЦГБ Камышина. Помимо этого, у каждой районной больницы также есть подготовленная для взлета-посадки «Ансата» площадка.

В Волгоградской области за время работы санитарной авиации транспортированы свыше 2,4 тыс. пациентов, из них 400 дети. Совершенствование этого направления продолжается в рамках регпроекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» нацпроекта «Здравоохранение».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:20, Происшествия

В дачном поселке Волгоградской области вспыхнул пожар

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

11:15, Инфраструктура

Семь улиц в Советском районе Волгограда получили наименование

10:53, Общество

«День здоровья мамы» 7 июня проходит в Волгоградской области

10:35, Общество

В Волгограде ликвидирован условный разлив 14 375 тонн мазута

10:10, Происшествия

Прокурора Волгоградской области контролирует расследование уголовного дела в связи с гибелью подростка

09:45, ЖКХ

50 кг металлической стружки засорили канализацию в Волгограде

09:18, Происшествия

Видео: под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

09:15, Спорт

В Волгоградской области семейные команды состязались в сдаче ГТО

08:50, Криминал

В Камышине молодая преступница сорвала с пенсионерки серьги

08:20, Здоровье

Волгоградские медучреждения переводятся на особый режим работы

07:45, Здоровье

Волгоградский медик разработала новый метод борьбы с глаукомой

07:10, Общество

В Волгограде 7 июня будет жарко

03:35, Общество

Как будут работать поликлиники и больницы в День России в Волгограде

Календарь