16+
Здоровье

В Волгограде неонатологи выходили 900-граммового мальчика

6 Июл 2024 09:50, 1 фото

Малыш Феликс появился на свет раньше срока.

Фото: Комитет здравоохранения Волгоградской области

В Волгограде врачи-неонатологи клинической больницы №25 выходили мальчика Феликса, который появился на свет с весом, немного превышающим 900 граммов.

Об этом сообщают "Городские вести" со ссылкой на облздрав. Малыш появился на свет в областном перинатальном центре №1 на 28-й неделе беременности. Его вес был критическим - 970 граммов. Феликс попал в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей неонатологического корпуса клинической больницы №5 попал на 31-е сутки после своего дня рождения.

Врачи поместили его в кювез, где он получал питание через зонд и необходимое лечение. Снежанна Гулова, лечащий врач-неонатолог, рассказала, что когда новорожденный малыш прибавил в весе 150 граммов, его перевели на совместное пребывание с мамой, мальчику дали специальную кроватку с подогревом. позитивный настрой мамы, ее активное участие в выхаживании малыша Феликса дали свой результат - младенец стал быстро прибавлять в весе.

- Для нас большая радость видеть результат общей работы - медперсонала и семьи, - сказала Снежанна Гулова. - Особенно когда малыш, родившийся с экстремально низкой массой тела, пройдя большой путь к выздоровлению, выписывается домой.

После того, как Феликс стал весить 2795 г, его выписали. Мама малыша высказала слова благодарности медикам. Она рассказала, что было много слез и страхов, но благодаря врачам, коллективу заботливых медсестер больницы №5 все получилось.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:59, Общество

10 января волгоградцев ожидает понижение температуры до -10º

17:40, Происшествия

Мужчина провалился под лед и утонул под Волгоградом

17:24, Общество

Чего не стоит делать 10 января, чтобы не остаться в долгах

16:55, Общество

В Волгоградской области ищут жительницу Татарстана

16:39, Здоровье

Волгоградцам рассказали о важности соблюдения режима дня в праздники

16:07, Необычное

Волгоградцы смогут наблюдать противостояние Юпитера и Солнца 10 января

15:47, Происшествия

Под Волгоградом ищут мужчину, пропавшего на реке Дон

15:33, Транспорт

В Волгограде трамвай №11 менял маршрут движения из-за ДТП

14:50, Общество

Волгоградцев ожидают дожди и мокрый снег в ближайшие дни

14:20, Общество

Что нельзя делать 9 января, в Степанов день

13:50, Общество

Волгоградские родители могут считать в стаж периоды ухода за ребенком до 1,5 лет

13:30, Общество

В Волгограде прощаются с экс-замруководителя департамента по имуществу мэрии Александром Кайгородовым

13:15, Происшествия

В Волгограде ночью горели два металлокаркасных павильона

12:50, Общество

В Комсомольском саду в Волгограде проводится новогодний квест

12:30, Общество

180 тысяч обращений поступило на детский телефон доверия в Волгоградской области

12:10, Происшествия

Волгоградские полицейские возбудили уголовное дело после ДТП с 7 погибшими

11:50, Общество

Введены ограничения на движение по трассе из Саратова в Волгоград

11:30, ЖКХ

На севере Волгограда обновляют более 1 километра водовода

11:10, Общество

Месячник безопасности на водных объектах проходит в Волгоградской области

10:55, Здоровье

Волгоградцам рассказали о новых правилах диспансеризации

Календарь