16+
Здоровье

В Волгограде неонатологи выходили 900-граммового мальчика

6 Июл 2024 09:50, 1 фото

Малыш Феликс появился на свет раньше срока.

Фото: Комитет здравоохранения Волгоградской области

В Волгограде врачи-неонатологи клинической больницы №25 выходили мальчика Феликса, который появился на свет с весом, немного превышающим 900 граммов.

Об этом сообщают "Городские вести" со ссылкой на облздрав. Малыш появился на свет в областном перинатальном центре №1 на 28-й неделе беременности. Его вес был критическим - 970 граммов. Феликс попал в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей неонатологического корпуса клинической больницы №5 попал на 31-е сутки после своего дня рождения.

Врачи поместили его в кювез, где он получал питание через зонд и необходимое лечение. Снежанна Гулова, лечащий врач-неонатолог, рассказала, что когда новорожденный малыш прибавил в весе 150 граммов, его перевели на совместное пребывание с мамой, мальчику дали специальную кроватку с подогревом. позитивный настрой мамы, ее активное участие в выхаживании малыша Феликса дали свой результат - младенец стал быстро прибавлять в весе.

- Для нас большая радость видеть результат общей работы - медперсонала и семьи, - сказала Снежанна Гулова. - Особенно когда малыш, родившийся с экстремально низкой массой тела, пройдя большой путь к выздоровлению, выписывается домой.

После того, как Феликс стал весить 2795 г, его выписали. Мама малыша высказала слова благодарности медикам. Она рассказала, что было много слез и страхов, но благодаря врачам, коллективу заботливых медсестер больницы №5 все получилось.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:06, Общество

Волгоградцам назвали фрукты июля

12:01, Происшествия

Волгоградец сбил насмерть мужчину, ремонтировавшего грузовик

12:01, Общество

Это ПОБЕДА! Торговая сеть открывает новые магазины в Волгоградской области

11:54, Общество

Режим повышенной готовности объявлен в Октябрьском районе Волгоградской области

11:44, Общество

Боец из Рудни Александр Анохин погиб в спецоперации

11:34, Происшествия

В Волжском иномарка задавила ребенка

11:20, Общество

Скоростной трамвай в Волгограде временно изменил маршруты

11:16, ЖКХ

4,5 тысячи волгоградцев получили качественную питьевую воду

11:06, Происшествия

Под Волгоградом ребенок пострадал в ДТП с фурой и легковушкой

11:05, Общество

В Волгоградской области за сутки 6 ДТП и 22 пожара: есть погибшая

10:58, Происшествия

Известно состояние пострадавших после ЧП на предприятии в Волжском

10:42, Происшествия

Ребенок попал в водоворот и утонул под Волгоградом

10:40, Общество

Волгоградцев зовут на сплавы и кемпинг в парк «Нижнехоперский»

10:34, Транспорт

Приволжская железная дорога перечислила в региональные и местные бюджеты более 2,7 млрд рублей в I полугодии 2025 года

10:32, Происшествия

На севере Волгограда Lada Granta выехала на встречку и врезалась в УАЗ

10:18, Общество

Оленья Луна: волгоградцы наблюдали уникальное полнолуние

10:17, Происшествия

Волгоградцы пожаловались на сбой СБП

10:14, Здоровье

В Волгограде обсудили меры по предотвращению инфекционных заболеваний

10:08, Общество

Мошенники используют почтовые ящики для хищения средств

09:54, Происшествия

На юге Волгограда ночью полыхал аварийный расселенный дом

Календарь