16+
Здоровье

В Волгограде неонатологи выходили 900-граммового мальчика

6 Июл 2024 09:50, 1 фото

Малыш Феликс появился на свет раньше срока.

Фото: Комитет здравоохранения Волгоградской области

В Волгограде врачи-неонатологи клинической больницы №25 выходили мальчика Феликса, который появился на свет с весом, немного превышающим 900 граммов.

Об этом сообщают "Городские вести" со ссылкой на облздрав. Малыш появился на свет в областном перинатальном центре №1 на 28-й неделе беременности. Его вес был критическим - 970 граммов. Феликс попал в отделение патологии новорожденных и недоношенных детей неонатологического корпуса клинической больницы №5 попал на 31-е сутки после своего дня рождения.

Врачи поместили его в кювез, где он получал питание через зонд и необходимое лечение. Снежанна Гулова, лечащий врач-неонатолог, рассказала, что когда новорожденный малыш прибавил в весе 150 граммов, его перевели на совместное пребывание с мамой, мальчику дали специальную кроватку с подогревом. позитивный настрой мамы, ее активное участие в выхаживании малыша Феликса дали свой результат - младенец стал быстро прибавлять в весе.

- Для нас большая радость видеть результат общей работы - медперсонала и семьи, - сказала Снежанна Гулова. - Особенно когда малыш, родившийся с экстремально низкой массой тела, пройдя большой путь к выздоровлению, выписывается домой.

После того, как Феликс стал весить 2795 г, его выписали. Мама малыша высказала слова благодарности медикам. Она рассказала, что было много слез и страхов, но благодаря врачам, коллективу заботливых медсестер больницы №5 все получилось.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

Календарь