Здоровье

В Волгограде на патриотический форум собрались студенты-медики со всей страны

В Волгограде на патриотический форум собрались студенты-медики со всей страны
Фото: РИАЦ

Его участниками стали более 200 будущих врачей и фармацевтов.

Подписывайтесь на наш канал в Дзене

Вы всегда будете в курсе событий

На базе ВолГМУ проходит форум «Мы — патриоты!» Его участниками стали студенты медицинских и фармацевтических вузов со всей страны. Более 200 участников прибыли в город на Волге из Тюмени, Екатиренбурга, Читы, других российских городов.

Здесь они узнают больше об истории Сталинградской битвы, поучаствуют в викторинах, мастер-классах, научной конференции, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области.

Как отметил замгубернатора Волгоградской области Владимир Шкарин, такой формат общения студентов-медиков на актуальную тему очень востребован.

— Все мы должны помнить, что профессия медицинского работника подразумевает полную самоотдачу и беззаветное служение врачебному долгу, — отметил Владимир Шкарин. — Уверен, что во время встреч будут выработаны новые интересные идеи и инициативы.